?> Русский марш в Пятигорске - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Русский марш в Пятигорске  (Прочитано 4370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Навигатор

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
4 ноября 2011 года должен был пройти Русский марш в городе Пятигорск, возле памятника генерала Ермолова А.П... Но не прошел! Пришедших людей окружила полиция и сорвала праздник. многих забрали в участок без какой либо причины, а организатор РМ Дмитрий Чернов до сих пор находится в участке.

<font color="red">Ссылка скрыта от гостей</font> <a href="http://neftekumsk.ru/smf/index.php?action=register">Зарегистрироваться</a>&nbsp;или&nbsp;<a href="http://neftekumsk.ru/smf/index.php?action=login">Войти</a>
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

<font color="red">Ссылка скрыта от гостей</font> <a href="http://neftekumsk.ru/smf/index.php?action=register">Зарегистрироваться</a>&nbsp;или&nbsp;<a href="http://neftekumsk.ru/smf/index.php?action=login">Войти</a>
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:Русский марш в Пятигорске
« Ответ #1 : 06.11.2011 12:24 »
Митинг с идеей объединения русских проходил под романовскими чёрно-жёлто-белыми флагами.
Чтобы прояснить этот момент, полез в Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти:
Цитировать
Император Александр III во время коронации обратил внимание на контраст в Москве: Кремль был украшен и вся процессия одета в бело-жёлто-чёрное, а в городе преобладали бело-сине-красные цвета. Была назначена комиссия из авторитетных лиц под председательством генерал-адъютанта адмирала К. Н. Посьета. Комиссия вынесла следующее решение: «Бело-сине-красный флаг, учреждённый императором Петром Великим, имеет за собой почти 200-летнюю давность. В нём замечаются и геральдические данные: московский герб изображает белого всадника в синем плаще на красном поле. Подтверждением этим цветам служат и флаги в военном флоте: 1-я линия обозначается красным, 2-я — синим и 3-я — белым флагом с Андреевским крестом в крыже. Контр- и вице-адмиральские флаги соответственно имеют красную и синюю полосы, наконец, гюйс составлен из цветов: белого, синего и красного. С другой стороны, бело-жёлто-чёрный цвета ни исторических, ни геральдических основ за собой не имеют».

Какое отношение эти флаги имеют к русским? Это символы каких-то там давно сгинувших царей, жалкое наследие которых мы сейчас пожинаем. Зачем становиться под эти знамена? Если царя вам нового надо, так он уже десять лет у вас есть. В чём идея, так и не понял.

У русских другие национальные символы, прежде всего это коловрат и солнце. Есть и флаги соответствующие. На Русском марше в Москве, кстати, такие флаги были. А ещё люди специально принесли флаги других государств - США, Норвегии, Сербии, чтобы подчеркнуть абсурдность выступления русских под непонятными имперскими знаменами, и подчеркнуть общность культуры и желание развиваться по пути успешных стран.
Интересная статья, советую почитать: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re:Русский марш в Пятигорске
« Ответ #2 : 07.11.2011 12:31 »
kilohare, действительно интересная.

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Re:Русский марш в Пятигорске
« Ответ #3 : 20.11.2011 01:27 »
В Москве были, согласен. Но Пятигорчане до этого не дошли. По информации от питерских ментов обычная несанкционированная акция. Смотрел ролики не только выложенные но и спецслужб. Особенно возмутило поведение зачинщиков, которые собрав толпу, при опросе сообщили что они просто проходили мимо. Пословиц не знают русских - типа любишь кататься, люби и саночки возить. Думаю, что за созданное необходимо отвечать как бы это не было трудно.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re:Русский марш в Пятигорске
« Ответ #4 : 20.11.2011 09:09 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
По информации от питерских ментов обычная несанкционированная акция.

Насчет "несанкционированная" - насколько я знаю, никаких "санкционирований" митингов законом не предусмотрено, достаточно уведомить власти о его проведении. По информации организаторов, уведомления о проведении митинга подавались неоднократно, но каждый раз он запрещался под предлогом "повышенной криминогенной обстановки в регионе". Здесь похоже имеет место нарушение властями Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти.
С наилучшими пожеланиями