?> Комментарии: Полиция задержала похитителей кабеля со скважин в Нефтекумском районе - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Комментарии: Полиция задержала похитителей кабеля со скважин в Нефтекумском районе  (Прочитано 2902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 13
"Серию преступлений по хищению кабеля полицейские решили в течение недели" :applaud:  :applaud: Красавчеги!!!! Переатестация волшебная вещь!!! :haha: :haha: :haha: И Нургалиев тоже красавчег!!! :rassmeshil: :rassmeshil: :rassmeshil:

P.S. Рыбоед, теперь ты!  :lupa:
« Последнее редактирование: 04.10.2011 22:12 от Jeff »

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
И здесь не скажу, зона обслуживания Левокумского ОВД. Что они искали не знаю. Что же касается кабелей, то нефтяникам не надо объяснять вред от этих преступлений. А совершается их только у нас в Нефтекумском районе до 30 в год.  И красавчиками за их эпизодические раскрытия оперов и участковых никто не называет. Если я расскажу дословно как их руководство называет на суточных разводах модератор меня навсегда отлучит от сети. Одно могу сказать, учитывая всю имеющуюся информацию, без работников "Борца", электрохозяйства ООО РН СНГ здесь не обходится. Из всех совршенных преступлений только в единицах случаев имеются мледы отключения сети, все остальные кабеля вырезались на кеважинах, которые отключались от сетим и готовились к ремонту. Причем кабеля вырезались в ночь перед приездом бригады КРС. Нефтяники сделают выводы. В последнее время режут кабели на скважинах не оборудованных телеметрией. Тоже вывод примерно однозначен. В данном случае задержания доказано с изъятием вещественных доказательств по месту жительства "электриков" только по нашему району 6 скважин.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн flint

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 26
  • Свистать Всех на верх!
Вау!!!! Jeff, очень корректный ответ, тебе не кажется?!)))))))

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Извините, чем могу!  А по поводу обжигания кабелей, уважаемый JeFF, далеко не все знают данную технологию. Вы знающий человек, наверное по специальности кабельщик-спайщик, или шабашки таким способом делаете. "Помогаете" нефтяникам как4 можете. Не посчитайте это серьезным заявлением. Это я от злости так шучу. Кстати по одной из многих своих гражданских специальностей я кабельщик-спайщик кабельных ЛЭП напряжением до 35 Кв. Поэтому даже здесь могу говорить со знанием дела. Те 30 метров кабеля, которые вырезают "кабельщики " на скважинах, они сдают  примерно на 10000 рублей каждый раз. Информация от них самих. Что двигает приемщиками металла, - судите сами. Несколько перефразируя классика  "Нет такого преступления, на которое не пошел бы бизнесмен ради 400% прибыли". Да и закон в данном случае достаточно размыт. Статью 175 УК к скупщику краденого притягивать за уши надо.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!

Оффлайн Jeff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 13
Да, ладно не накаляйся.. Теперь про "шабашки". Я как и ты ,уважаемый Рыбоед имею не одну гражданскую специальность, в свободное от работы время(благо график работы позволяет) не "помогаю", а помогаю автолюбителям расставаться с их денежками, диагностика систем впрыска, автоэлектрика, "туманочки" там поставить, лампочки могу поменять.Веришь,хватает. Обращайся если что ))))))))))))
« Последнее редактирование: 04.10.2011 22:11 от Jeff »

Оффлайн Рыбоед

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
Да я и не накаляюсь, просто констатирую факт. Что же касается Ваших специальностей учтем. Возможно и отдам Вам свои денежки. Но лампочки вставляю сам. Насчтетого что хватает также не сомневаюсь. На то он и ненавязчивый сервис. Позавчера почистил машину  на одной из моек. Счет поглядел, немного дурно стало. Так что как на пенсию выйду, пойду работать в какую нибудь сервисную компанию. Что же касается того кто Вашу контору считает ворами, я же сказал, что без представителей Роснефти тут не обошлось. Оперативные мероприятия и следственные действия продолжаются. Возможно выйдут и на след большой компании. И про шабашки я говорю в большей степени с уважением, если они законны. Сам в свое время шабашил. А что сейчас - бумагой торговать??? Наши грифованные ориентровки сначала по телевидению на всех каналах покажут, а потом мы за  ознакомление с ними расписываемся. Так что уважаемый Jeff, без обиды. Все мы друг другу нужны в той или иной мере. Что же касется нашей, да и Вашей основной сволочной равботы, то она также необходима, как бы нас не называли.
Я не ловлю рыбу, я приглашаю ее к сотрудничеству!!!