?> Интернет от РОЙЛКОМ!!! Миф или Реальность!!! - стр. 8 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Интернет от РОЙЛКОМ!!! Миф или Реальность!!!  (Прочитано 39673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wickd

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: -18
  • Пол: Мужской
  • Ваще атрицательный!
Чо вы с ройлкома просите скоросте. Тут на РТК 8 мегабит не хватает, а вам по мегабиту. Ужас.
ADSL от Ростелеком? Не, не слышал.

Оффлайн ESHKA_Haker

  • Меня в Мэры!!!
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 2
  • Наведу порядок!
А от кого тогда просить скорости...у нас же тока один провайдер)а в ставрополе по 2-3 и даже больше...было бы у нас так...
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Оффлайн mavar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Добрый вечер господа бывшие, будущие и нынешние абоненты.
И так,  по порядку.
У РОЙЛКОМА..... пардон, уже вроде  Roilcom LTD....(ушел от темы)...... и так, у нашей компании есть все соответствующии лицензии. Счета за между город выставляет РОСТЕЛЕКОМ, а за местную связь МЫ (читайте свои договора). Мы можем и технически и юридически хоть сейчас подать свой между город. Но эту тему похерили.
Дальше.
Не спрашивайте у технорей, почему у ВАС такой инет дорогой. Они этого не знают.
И за ценовую политеку отвечают не они.
Единственное могу только сказать почему ETTH дешевле чем DSL.
На обвязку одного дома, с расчетом на 24-е порта, в среднем потрачено денег 30 тыс.руб. ± 2-3 штуки, а вот модули DSL-ма на такое же количество портов + само шасси, ориентировочно где то  70 тыс.руб..
Почему не тяним дальше ETTH ???
Все просто.
Нужно много подписей от жильцов дома. Без них управляющие жилищные компании не дают разрешения на монтаж железа.
На самом деле способов подать инет много, а вот реализовать ту или иную тему тяжело из-за длиной шеи, широкого кармана и компота в ушах......
Короче.
По ценам недовольных добро пожаловать в .... у САНЬКА спросите кого на да достать.
По качеству инета: - Пути электронов неисповедимы....
Нужно рассматривать каждую проблему отдельно, у нас нет дежурного телепата (вакансию сократили). Звоните не стесняйтесь, есть телефоны службы «СПАСЕНИЯ», т. е. 2-70-60 или 2-70-61 или 2-22-22 или 2-42-22.

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Я думаю ) ) ) что уже скоро появятся и кабеля и всё остальное ) ) )

Обоснуй?

Ну просто поживём увидим ) ) )

ПОЖИЛИ - УВИДЕЛИ
В общем дела наши плохи, судите сами по двум письмам - ростелекому и мне.

РОСТЕЛЕКОМУ

Добрый день.

Живу я в городе Нефтекумске Ставропольского края. Хочу провести домашний телефон и подключиться к сети интернет, но ситуация в нашем городе этого не позволяет. Наш город поделён на две половины - первая половина обслуживается ОАО «Ростелеком», а вторая (частный сектор) ОАО «Ройлком» (Вашим конкурентом). Я проживаю во второй половине. Подключаться к ОАО «Ройлком» не хочу по причине не качественного предоставления услуг и дороговизне предоставляемых услуг. Подключаться к сети интернет с помощью операторов мобильной связи тоже не считаю уместным, по причине не стабильности и дороговизне. По этим причинам подал заявление на установку телефона и подключение к сети интернет в местный филиал ОАО «Ростелеком», но мне отказали. Причина отказа — отсутствие коммуникаций ОАО «Ростелеком» по месту поданной заявки (во второй половине города), хотя через один дом от меня стоит точка обслуживаемая (один из 5-ти, 6-ти счасливчиков) ОАО «Ростелеком» .
Многие жители «второй половины» имеют желание пользоваться услугами ОАО «Ростелеком», но ввиду причины, послужившей отказом мне, не имеют такой возможности. Такая же ситуация в населённых пунктах района.
У Мусеенко В.Г интересовался - как мне быть? Ответ был прост — подключайся к ройлкому, на крайний случай к операторам сотовой связи, или жди 2012 и может быть мы сможем подключить по технологии WiMax, но это «может быть» и 2012 год . . .
Прошу разобраться со сложившейся ситуацией.
С уважением . . .

МНЕ

Добрый день, . . . . . ! На Ваше обращение, поступившее на сайт макрорегионального филиала ОАО <Ростелеком>, сообщаем, что Ваше заявление на предоставление доступа к местной телефонной сети и сети Интернет поступило на учет филиала 06.10.2011. Удовлетворить данное заявление нет возможности по причине отсутствия магистральной и распределительной сети ОАО <Ростелеком>. Для её создания требуются дополнительные финансовые затраты. Ввиду отсутствия источника финансирования, произвести эти работы в настоящее время филиал не имеет возможности. Ваше заявление находится на учете филиала и будет рассмотрено при появлении технической возможности, о чем Вы будете проинформированы специалистами пункта продаж и обслуживания г. Нефтекумска - структурного подразделения филиала. За получением консультации Вам необходимо обращаться по телефону 4-12-94.
С уважением, МРФ "ЮГ" ОАО "Ростелеком"

Оффлайн mavar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
А чего Ты ожидал.
Все очень просто.
Если тебе через заднее крыльцо и проведут, то возникнут проблемы другого порядка.
Ты будишь платить деньги Ростелекому и случись авария на линии, Ты в свою очередь заявишь о проблеме своему провайдеру, а он тебе ответит, что лини и коммуникации в собственности РОЙЛКОМА  и тратить деньги на ремонт твоей лини они не могут. Нет такой статьи расходов: ремонт чужих линей связи. А мы, то бишь РОйлКом, в свою очередь заявим тебе: кому платишь и с кем договор тот и должен обеспечить бесперебойность услуги.
Дорого сегодня содержать линии связи.
А построить новые, еще дороже. Причем не сам кабель, а проведение земельным работ и согласование с соответствующими органами  на проведение самих работ.
     

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
. . .  и тратить деньги на ремонт твоей лини они не могут. Нет такой статьи расходов: ремонт чужих линей связи      . . .

Ну у соседей через дом ведь ремонтируете

Оффлайн CAHEK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 8
Опять страсти разгорелись...
Ну и о чем речь то? О непомерных аппетитах за медленный доступ? Так я об этом еще когда говорил, только вот кто собрался и написав очередное письмо фиг знает в какие еще инстанции нашел массу недовольных подписавшихся под посланием? Я услуги предлагал по написанию, даже могу проехаться и собрать подписи, только ведь нужна МАССОВОСТЬ, только тогда возможны хоть какие-то изменения. А пока я в черном списке клиентов у начальства Ройлкома и по х...р мне как там сейчас называется эта безобразная контора - скок вывески не меняй кишки одни и те же...
ЗЫ НУ кто храбрый подписи собирать???

Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Каждый из недовольных пользователей отправит письмо одинакового содержания на мыло провайдера и подписи собирать не нужно будет. И так каждый месяц))))))

Оффлайн mrdell

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • No speed limit
а потом ваше мыло попадет в бан лист провайдера  :applaud:  Иначе ожидать от них нечего  :lupa:



Оффлайн Faust

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Какие цены интересно у РОЙЛКОМ в Ставрополе, по закону цены должны быть едины.
Просто не понятно, какие убытки понесет провайдер если вместо 512 кБт будет 1 мБт. Может я чет не понимаю.