?> Достижения постперестроечной России. Есть ли они? - стр. 9 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Достижения постперестроечной России. Есть ли они?  (Прочитано 39186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Блин, да сколько можно терпеть Ваше хамство? Яна, Вы че, на самом деле не понимаете, что О ВАШЕЙ ПАРТИИ СУДЯТ ПО ВАМ? Вы на кой ляд всех окружающих просто восстанавливаете против себя?
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Твой аршин меры слишком узок,что бы понять прописную истину, в любой партии как и в жизни встречаются разные люди , но делятся они всего на две категории на тех кто олицетворяет добро и на тех кто олицетворяет явное  и заведомое зло! И ни кого против себя я не восстанавливаю, дело в том , что есть категория людей которым моя писанина и КОПИПАСТЫ не нравятся они их по всей видимости раздражают, я так думаю по причине банальной, на их тусклом фоне я выгляжу как им кажется слишком ярко, а им бы хотелось , что бы я выглядела как они "СЕРОЙ МОЛЧАЛИВОЙ МЫШКОЙ", они так же мечтают заткнуть мне рот,пытаются  унизить меня всячески, но больше всего их раздражает то, что я на все это их отношение ко мне "ЗАБИЛА"т.е особо не обращаю внимания, короче "собака лает караван идет"! Не знаю я еще как им до нести мысль, что для них меня нет, что не нравится то, что я делаю пусть не читают, я не для них это делаю! Вот собственно говоря и все,что я хотела Вам сказать, Вам в ответ,все конец!
 Да еще не путайте и не вводите в заблуждение читателей, между значением слов ХАМСТВО и УПРЕК, существует большая и принципиальная разница! Я просто ткнула Вас носом в ваши же слова, которые напоминают больше занудство,чем  не жиле аргументированная просьба или критика ( не хочу, не буду читать я, там много БУКАФФ( при всем при этом происходит характерное притопывание ножками).

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Дмитрий Новиков: Шкала налогов несостоятельна
В стране растет поляризация населения

«СП»: - Когда КПРФ заявит о себе как о действительно реальной, боевой партии? Когда вы начнёте работать с молодёжью, хотя - бы через Интернет? Виктор.

- Владимир Ильич Ленин говорил, что через народ перепрыгнуть нельзя. Поэтому степень активности партии в значительной степени зависит от степени активности общества. Позиция КПРФ не всегда известна обществу. Причин тому много, одна из них – все разговоры о наличии демократии, даже буржуазной демократии, в России сегодня не более чем оборот речи. Реальной возможности у коммунистов свободно высказывать свое мнение в средствах массовой информации нет. Это очень болезненная проблема. Но партия, тем не менее, имеет свой сайт в Интернете. Есть также 80 сайтов региональных партийных отделений. Кроме того, партия запустила с начала этого года новый Интернет-проект, это такой связанный ресурс из двух сайтов Политпрос.ТВ и Политпрос.ком. Вместе с этим мы используем другие формы политической работы: акции протеста, митинги, демонстрации… Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Я, член Союза композиторов России Михаил Александрович Аркадьев, категорически протестую против присоединения Союза композиторов РФ единым списком к так называемому Общероссийскому народному фронту (ОНФ) и, соответственно, включения меня в этот список как члена Союза без моего согласия.

Мало того что такое присоединение нарушает мои права как частного лица, нарушает элементарные демократические процедуры, но к тому же я принципиально не принимаю политическую программу и социальную роль упомянутого политического объединения (ОНФ), созданного В. Путиным исключительно для симулирования и профанации демократического процесса в России. Я являюсь членом объединенного демократического движения "Солидарность" и никоим образом не могу входить в организацию, чья политическая роль представляется мне одиозной и губительной для будущего России.

Если Союз композиторов РФ как организация подтвердит на общем собрании свое участие в ОНФ, я буду вынужден, к моему великому сожалению, подать заявление о выходе из Союза, вопреки своей многолетней связи с этим уважаемым мной творческим объединением.

Заслуженный артист РФ
доктор искусствоведения
член Союза композиторов РФ
М.А. Аркадьев

28 июня 2011 г.

                                        -письмо его коллеги композитора Людмилы Корабельниковой. В нем, в частности, говорилось:

"До сих пор отказываюсь поверить, что наш Союз, в основе которого лежит понимание права на неприкосновенность творческой личности и индивидуальности, не спросив КАЖДОГО из нас, “скопом” приписал нас к фронту премьер-министра! Вообще, модус принятия в свои ряды (скорее, присоединения, приписывания) превосходит всё пережитое нами в советское время по части манипулирования неотъемлемыми  правами человека, его принципами и намерениями.

В первую очередь, по этой причине прошу НЕ ЧИСЛИТЬ меня в рядах этого Фронта. Заявляю протест Союзу композиторов в связи с нарушением моих прав, как много-многолетнего члена Союза. Наконец, сообщаю, что ни в коей мере не сочувствую  ни идеологии, ни методам  "работы" этого Фронта, более того, считаю их пагубными для России".

Оффлайн nlo_oln

  • Вот ведь ...
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Видимо пора уже тему переименовать из "Достижений демократии" в "Лозунги КПРФ".    Iana, учите русский язык. Пока копипастите, претензий к орфографии и синтаксису нет, но как рот только раскроете, начинает Мигулём/Бурсой попахивать.

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Спб, дружок! Образованный Вы наш. Гы-Гы. Сопли вытри, учитель нашелся!

                  Может быть подоплекой «апокалипсиса-2012» служат не только мистические просветления провидцев, но и вполне реальные причины? И даже банальные, которые хотят окружить ореолом предопределенности некие заинтересованные силы?

Например, окончание действия Соглашения «Черномырдина-Гора» о передаче США российской стороной оружейного урана в количестве 500 тонн. Подписанное еще в феврале 1993 года, со сроком на 20 лет.

Может быть, у нас много этого высокообогащенного урана-235, и почему бы не пополнить закрома страны долларами, необогащенными платежными обязательствами эмитента? Ан нет, в смысле вообще урана нет, даже в залежах (ну, чуток под Иркутском), оставшихся лишь у бывших союзных «поставщиков» - Казахстана, Узбекистана и Киргизии. А если бы и был, то нечем его сегодня и обогащать. Вот, например американцам, потребовались  долгие семь десятилетий (начиная с 1945 года), чтобы сконцентрировать подобный ядерный материал в количестве 560 тонн.

И тут оказывается, что весь СССР, это же время работал на США. А как еще объяснить обещанную, чисто символическую плату по контракту в 11,9 млрд. долларов. Хотя по энергетическому (нефтяному) эквиваленту данная сумма должна быть не менее 8 трлн. долларов (в 670 раз!). И позволить всему комплексу АЭС на бывшей территории СССР работать в течение 30-ти лет кряду. Вот, была бы экономия средств на энергоресурсы для производственного сектора страны! И можно смело вступать хоть в ВТО. Да что уж там - в ЕС бы, любезно выложили ковровую дорожку!

Но вернемся к нашим остриженным баранам. Вернее, даже ошкуренным, так как передаем мы высокообогащенный уран с условием его обратной «разбавки» до стадии низкого обогащения (невероятно затратной). Для более дешевого хранения заокеанским любителем халявы. Так что, цифру выгодоприобретения России от сделки в 11,9 млрд. долларов можно убавлять по своему вкусу и усмотрению. Вплоть до возможных минусов, по прикидкам безнадежных реалистов-пессимистов.                     

Понятно, что в данном Соглашении экономическая часть не являлась для России приоритетной. А значит, что поимели мы какие-то политические преференции? Ну типа, что еще до сих пор коптим небо мазутным топливом? То есть, вообще существуем? Но вот, где-то к 2012 году (с 1993-го) заканчивается 20-ти летняя отсрочка. И… апокалипсис – экономический, политический, а может и ядерный! На отдельно взятой территории, с неядерным распадом на федеральные округа. Ну, сколько еще будет терпеть Америка заносчивую Россию, пытающуюся комфортно усидеть меж трех шатающихся стульев -  США, Европой и Китаем?

А до 2012 года, стало быть, необходимо удерживать Россию в состоянии относительной умиротворенности, чтобы не вспугнуть одурманенную рыночными фетишами общественность, и не подвигнуть ее к нежелательному расследованию. Ведь, так и власть можно расшатать, а новая - кто ее знает, может статься и не очень преемственной, возжелавши расторгнуть несправедливые условия по грабительскому Соглашению. Тем более, что оно не легитимно, так как в далеком 1993 году не было ратифицировано Думой, и не устаканилось подписью первого лица страны, как это положено для подобных стратегических решений. Но мудрено ли было в лихие девяностые, лукаво перелицевать стратегический контракт в банальную коммерческую сделку?!

И вот, как то уж, совсем безвременно и неожиданно уходят из жизни в полном рассвете почти молодых сил – те, кто принимал в ней непосредственное участие или стоял рядом. Те же, Гайдар или Черномырдин. Может, подточил их здоровье страх от надвигающейся расплаты? А может и не уходят вовсе? А прячутся от раздосадованного их смертью будущего правосудия за ширмой из могильных плит – розовощекими, да с новыми паспортами. Вот если, что и с Чубайсом стрясется до апокалипсиса, то уж точно прорастет зерно сомнения в объективности кончины «великих» фигурантов, не дождавшихся скорого начала судов «Линча» (в перерывах барахтаний линчевателей в волнах «Великого Потопа - 2012»). Но это так – в порядке бреда.

Может быть, за это преступление, немало «вырвавшее ядерные зубы у СССР» (по плану Даллеса) и просил народного прощения Ельцин? Тогда, при отречении от престола в 2000 году? - Предвидел проблемы 2012 года, и без Ванги? Вот только не хватило ему смелости публично подосадовать, как запоздало раскаявшемуся Керенскому (где-то на закате своей грешной жизни, не дословно) – «Если бы меня отправили снова в 1917 год, то я бы приказал себя расстрелять!».   

Ну, а сегодня у России осталось менее 10% резервного оружейного урана, от таковых же запасов США. Но зато, еще быть может целый год, до запуска рукотворного апокалипсиса-2012. Будем жить!


PS  Вот и пятеро руководящих экспертов-ядерщиков разбилось разом на ТУ-134 в Карелии. Объективная случайность, или субъективное начало знамения пресловутой апокалипсической вехи?

Оффлайн mrdell

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 537
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • No speed limit
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Видимо пора уже тему переименовать из "Достижений демократии" в "Лозунги КПРФ".    Iana, учите русский язык. Пока копипастите, претензий к орфографии и синтаксису нет, но как рот только раскроете, начинает Мигулём/Бурсой попахивать.
 
чуть не в тему..     мигуль и тут уже опускают  :haha:    а мне вот интересно а эти посты кто нить читает??    



Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Где модеры? Где админ? . . .

Оффлайн nuts

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Жадность фраера погубит
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
            Письмо от жительницы Москвы, юриста Надежды Николаевой,  Дмитрию Медведеву.

Супер! Просто класс. Побольше бы таких, грамотных граждан и честных юристов!
Согласен с каждой буковкой!!!
Искренне Ваш,
 nuts

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Спб, дружок! Образованный Вы наш. Гы-Гы. Сопли вытри, учитель нашелся!
А вот это интересно)))))) Я даже знаю кто это написал! Рыбоед был прав, мы имеем дело с коллективом авторов! Стиль и манера письма ну ОЧЕНЬ напоминает кого-то. А вам так не кажется? Разительно не-женский стиль)))))
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...