?> Достижения постперестроечной России. Есть ли они? - стр. 8 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Достижения постперестроечной России. Есть ли они?  (Прочитано 39158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов по просьбе СМИ прокомментировал переход лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова на работу в Госдуму в качестве руководителя  фракции «СР».

 

«Страна продолжает находиться в тяжелейшем кризисе. А в это время одни играют во фронтовиков, а вторые делят посты. Хотя наступило время, когда они обязаны отчитаться. Представители «Единой России» и Сергей Миронов занимали высшие должности в стране. Пусть отчитаются, как они реализовали принятый бюджет, почему в стране в три раза больше пожаров, чем на тот же период в прошлом году? Почему не закупили 10 млн тонн хлеба, с крестьянами не рассчитались, а солярка  накануне посевной оказалась дороже бензина? Это все работа высших должностных лиц», - отметил Г.А. Зюганов.

Лидер российских коммунистов подчеркнул, что «Миронов 10 лет входил в пятерку первых лиц государства. За 10 лет увеличилась сырьевая составляющая на внешнем рынке с 50% до 75% за счет нефти и газа, и еще на 15% - за счет металлов первого и второго переделов. То есть на 90% весь наш экспорт – сырье. Это результат работы «Единой России» и господина Миронова. За это надо отвечать».

«Сейчас требуются решительные меры по выводу страны из кризиса. А когда у нас 1 триллион 400 с лишним млрд рублей накопилось, и снова эти деньги под руководством Грызлова и Миронова отвезли в чужие банки, то что же они могут предложить нового, кроме того либерального курса и дальнейшей распродажи всего и вся, чем они занимались прошедшие 10 лет?», - задал вопрос лидер КПРФ. 

Дальнейшие перспективы «СР» и Миронова, по мнению Г.А. Зюганова, малоутешительны: «Что же касается того, чем будет в дальнейшем заниматься Миронов, как они будут рядиться, каким образом вносить свои предложения – это их внутреннее дело. Свой Имидж Миронов должен укреплять, прежде всего, своими делами. Там нечем укреплять. Десять лет показали, что за ним нет никакого потенциала».

В завершении Г.А. Зюганов напомнил, что у КПРФ есть альтернативная программа по выводу России из кризиса: «Мы предложили программу по выводу страны из кризиса, программу поддержки села. Серьезные изменения в Земельный и Лесной кодекс. Если бы их вовремя приняли господа Грызлов и Миронов, сегодня страна не горела и не корчилась бы в пожарах. Мы предложили программу поддержки села, чтобы направляли из бюджета на поддержку АПК не 1 процент, как сегодня, под чем стоят подписи Грызлова и Миронова, а - 10-15%. Мы подготовили законопроект «Образование – для всех» и вынесли его на обсуждение граждан и образовательного сообщества».

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Дорогие мои, граждане России, Россияне! Низкий поклон Вам! За теплые слова и за поддержку. Я получил за 3 дня на этом сайте около 500 тысяч теплых слов в свой адрес со всего мира. Просто я сказал то, о чем другие думают, согласны, но молчат. Храни ВАС БОГ! Проснитесь!!! Перестаньте чувствовать себя рабами в своей стране! Пусть Ваши дети и внуки живут в СВОБОДНОЙ РОССИИ, а не в Лондоне-городе сбежавших жуликов)))) С уважением, искренне Ваш, гражданин России, офицер, КВС А-320, Литвинов А.А. Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
А как вам упреки, что у нас много компаний с госучастием?

– На самом деле, у нас не так уж много таких предприятий. В Норвегии, Швеции, Франции, Италии куда больше государственных предприятий, но экономика при этом прекрасно работает. У нас государственными являются системообразующие предприятия, и очень хорошо, что они не приватизированы. Эти предприятия – единственное, что обеспечивает наши долгосрочные перспективы и социальные расходы. Государству нельзя упускать контрольные пакеты ни в «Газпроме», ни в Роснефти. Мы, например, знаем, к чему привела приватизация РАО ЕЭС (т.е. уход государства из компании) – к самой дорогой в мире электроэнергии.

Другое дело, госкомпаниям не нужно без конца помогать деньгами из бюджета, в этом Кудрин прав. Хотя опять же надо смотреть, на что эти предприятия просят дотации. Если речь идет субсидирование тарифов, в этом нет ничего плохого – в рамках общей экономической политики, поддержки конкретных отраслей. Китай, например, во многом благодаря таким субсидиям добился своих успехов. КНР испытывает недостаток электроэнергии, но все равно держит низкие тарифы на электроэнергию – чтобы конечная продукция была конкурентоспособна на мировом рынке.

«СП»: – Кудрин, кроме того, говорит, что экономическая политика должна быть более либеральной. Это так?

– Я не знаю более либеральной экономической политики, чем та, что проводится в России. Наше валютное законодательство – одно из самых либеральных в мире. Кроме того, мы не оказываем никакой поддержки своим производителям – даже страны ВТО поддерживают внутренних производителей куда сильнее.

«СП»: – Что же подрывает нашу конкурентоспособность?

– На первом месте – причины институциональные. Это политические проблемы, проблемы судебной системы, коррупция. Этот блок проблем, конечно, от Кудрина не зависит. Но зато зависит остальное. Это макроэкономическая политика, – ошибочная, как минимум, в двух пунктах.

Первый – необоснованная либерализация движения капитала. В 2005-2006 годах, когда были сняты ограничения на ввоз-вывоз денег из России, это преподносилось как величайшее благо, пропуск в клуб цивилизованных стран. Действительно, с 2006 по 2008 годы приток капитала обгонял отток, и на пике эта разница составляла «плюс» 150 млрд долларов. Но после лета 2008 года деньги побежали из России – с этого времени отток превысил 300 млрд долларов. Свободное движением капитала – это и есть подрыв конкурентоспособности. Это принципиальная ошибка, которая привела к катастрофическим последствиям.

«СП»: – А вторая ошибка?

– Пирамида рубля. Рубль в реальном выражении сильно укрепился за время деятельности господина Кудрина. Номинально курс рубля не меняется уже лет десять. За это время накопленная инфляция составила, наверное, сотни процентов. Такое положение выгодно только финансовым спекулянтам (они вложили свою валюту в рублевые активы, подождали, когда активы подорожают, продали их и перевели рубли обратно в валюту, ничего не теряя на курсе обмена, – «СП»). Зато это невыгодно экономике: у нас из 110 секторов экономики выгодно заниматься производством только в 10 секторах. В этом ситуация в российской экономике прямо противоположна положению в экономике американской. В этом, я считаю, и состоит вина Алексея Кудрина.

Незадолго до выступления Алексея Кудрина ведущий в Европе Институт менеджмента (Institute of Management Development, IMD) опубликовал результаты очередного глобального исследования конкурентоспособности стран мира — The World Competitiveness Yearbook 2011.

Согласно результатам этого исследования, тройка лидеров с прошлого года не изменилась. Мировым лидером по конкурентоспособности остался Гонконг (Особый административный район Китая). Далее идут Соединенные Штаты и Сингапур. В первую десятку самых конкурентоспособных экономик также вошли: Швеция, Швейцария, Тайвань, Канада, Катар, Австралия и Германия. Рейтинг по всем странам представлен здесь. Россия по сравнению с прошлым годом улучшила свою позицию в глобальном рейтинге на два места, переместившись на 49 место из 59 возможных. При этом мы пропустили вперед другие страны БРИК, хотя их динамика в нынешнем рейтинге была негативной: Китай занял 19 место, Индия — 32, а Бразилия — 44. В минувшем году России удалось существенно улучшить экономическую ситуацию, в первую очередь, за счет возобновления роста ВВП после рецессии 2009 года и увеличения прямых инвестиций в страну. В то же время эффективность бизнеса и состояние инфраструктуры почти не изменились, а эффективность государственного управления значительно снизилась. Среди главных позитивных факторов конкурентоспособности России исследователи отмечают высокий уровень образования, квалификацию рабочей силы и общий динамизм экономики. Среди главных негативных факторов названы низкий уровень диверсификации экономики и низкая эффективность государственного управления, в частности по таким показателям, как простота ведения бизнеса, открытость рынка, налоговая нагрузка, административные барьеры и коррупция.

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
18.02.2011

Письмо из провинции
Пытающийся выжить на севере попросил совет у Путина

update: 18.02.11 (11:21)


Спасибо, мистер Путин, за наше счастливое детство, молодость и …

Извините. Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович! Скажу сразу, что это не письмо с жалобой или с выражением благодарности в Ваш адрес. Просто поскольку Вы являетесь "национальным лидером" и, по словам многих, все знаете, то хотел попросить у Вас совет. Но для начала напишу о себе.

Мне и моей супруге по 26 лет. Живем мы в маленьком "прекрасном" городке в губернии, которая находится чуть севернее Вашего "государства" — города Москвы. Жена работает в сфере образования, я — на радио. Диктором (думаю, так Вам будет понятнее). Зарплаты у нас, что называется, среднероссийские. В общем у меня 7000 рублей, а у жены — что-то около 5000. Жаль, что не долларов. Ну да ладно. Зарплату жены отдаем за съемную квартиру.

У меня среднее специальное образование в сфере культуры (думаю, Вы не расстроитесь из-за того, что я не спортсмен), жена сейчас получает высшее. Так что пока супруга не закончит вуз, я туда поступить не смогу. Ведь вуз находится в соседнем областном центре. А надо еще жить, есть, одеваться. Дети… Да, я как-то про них не написал. Нет у нас детей. Не на что… Зато есть родители. Спасибо им. Но как-то стыдно брать у них деньги.

Я понимаю, Вы скажете, мол, нужно двигаться, как-то крутиться — капитализм же. Я согласен и не имею ничего против. Но, по-моему, капитализм должен быть с человеческим лицом, а не с Вашим. Вы не подумайте, я ничего не имею против Вашей внешности. Но с момента построения капитализма в России прошло уже 20 лет. Но и тут Вы скажете, что маловато времени. Ан нет. Не соглашусь! Довольно много для того, чтобы построить демократическое, правовое, современное государство.

Ну да ладно, что-то я в политику ударился. Вас итак, наверное, от нее тошнит.

Так вот я хотел у Вас спросить: "Как дальше-то жить?"

Звонил на днях в областной департамент культуры — спросить, как у них там дела идут, как семья, здоровье? Когда супруге выплатят зарплату, которую почему-то постоянно задерживают? Спросил, откармливать ли мне домашних животных на суп (у меня черепаха), а то квитанции на оплату ЖКУ приходят вовремя. А зарплата — нет.

Мне ответили, что сами не знают, денег нет. Хотя подвижки есть, есть чему радоваться: перед Новым годом написал губернатору (уважаемому Вами человеку, мы-то его не выбирали), так жене аж целую тыщщу аванса дали — что ни говори, а праздник все-таки удался.

Кстати, о родителях. Отец мой, как и Вы, военный бывший. Правда, не по собственному желанию ушел из армии, а по сокращению. Дома сидит (работать-то нельзя), квартиру ждет. Давнооо ждет. Я уже в армии 2 года успел отслужить, а он все ждет.

Жаль, конечно, что родителей не выбирают и что они у меня не миллионеры. Но я их люблю и ни на какие нефтедоллары не променяю.

Жаль, что у меня и супруги нет предпринимательской жилки или каких-либо других талантов. Но жена учит детей музыке, и ей это нравится (кроме зарплаты). Патриоты ли мы? Думаю, скорее нет, чем да. Патриоты на Селигере в игры играют, да по улицам похаживают, такие лысенькие, в ботиночках, а может, и нет. Думаю, Вы видели патриотов в декабре прошлого года на Манежной. Вот те — да. И сразу видно, что дополнительные уроки физкультуры пошли им "на пользу". Я ничего у Вас не прошу, дорогой Вы наш, просто хочу жить в нормальной стране, с нормальным уровнем жизни, воспитывать детей, учить их культуре, искусству (если захотят — спортсменами станут). В России это возможно?

Знаете, Владимир Владимирович, я пока писал это письмо, нашел в себе много общего с Вами. Я так же, как и Вы, не хочу возврата в прошлое, в СССР. Мне так же, как и Вам, не нравится музыка старого гимна, но что поделать, народу-то нравится. Я очень хочу, чтобы Россия была процветающей демократической страной с властью, которая отчитывается за свои действия перед своим народом. Понимаю Вас, что поделать-то, если сам народ не хочет, чтоб было так? И еще я так же, как и Вы, не люблю все эти "твиттеры", "фэйсбуки" и думаю, как послать Вам это письмо. Но очень надеюсь на то, что оно дойдет до адресата. И Он мне обязательно ответит, даст совет. Все-таки "нацлидер", а не кто-то там. И, думаю, Ваш совет поможет многим, ведь мы такие не одни…

Прошу извинения за несколько ироничный тон моего письма. Все было бы смешно, если б не было так грустно…

Успехов Вам.

С уважением,

Александр

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Награды президенту
   

Боевой офицер-афганец вернул награды государству, чтобы «выйти из состава Российской Федерации»


Братья Валерий и Юрий Филипповы на Белорусском вокзале
Всего-навсего одна фамилия Филипповых дала Родине шестьдесят один год защиты. Отец, Александр Филиппов, воевал с 1938 года по 1945-й. Мать, Антонина, три года защищала небо Москвы. Старший брат Юрий, подполковник в отставке, прослужил 26 лет, имел боевые вылеты, младший — Валерий, участник боевых действий в Афганистане, отдал защите Родины 25 лет.

Валерий уходил в отставку из легендарного полка гвардейской истребительной авиации имени Александра Покрышкина.

24 июня 2011 года, в день годовщины исторического Парада Победы, Валерий Филиппов привез два кителя с орденами (свой и матери) на Ильинку, 23, в приемную президента.....   http://novayagazeta.ru/data/2011/068/22.html

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о награждении орденом “За заслуги перед Отечеством” IV степени Анатолия Чубайса. Как отмечается в указе, награда присвоена Чубайсу “за большой вклад в реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий и многолетнюю плодотворную деятельность”.

О “многолетней плодотворной деятельности” Чубайса все наслышаны. За такую деятельность было бы более логично, если бы орден Чубайсу вручил президент США или премьер-министр Великобритании. Ведь по ущербу нанесённому России (в интересах наших геополитических противников) Чубайсу на сегодняшний день равных нет (поспорить с ним может разве что этот деятель). Об этом открыто говорят не только в России, но и за океаном.

Так, американский общественный деятель Линдон Ларуш, выступая в интернет-трансляции 13 марта 2010 года, дал такую оценку Чубайсу:

“Люди, которые поныне задают тон в российской политике, с середины 80-х годов ХХ века пестовались и получали инструкции в кругах, связанных с британской разведкой, в том числе в самом Лондоне… И такие персонажи, как Чубайс, — не только Горбачев, но Чубайс и ему подобные, эти выученики британской школы измены с точки зрения патриотов России…”

              На торжествах, посвящённых юбилею падения берлинской стены, мы то и дело слышали как расточались похвалы в адрес Михаила Горбачёва, который предстал перед нами в образе объединителя земель и благодетеля (ну, разумеется, не русского народа, а немецкого).

Дошло до того, что Горбачёву установили памятник в Германии, на открытии которого произошёл примечательный во всех отношениях диалог между бывшим генсеком СССР и корреспондентом НТВ:

Журналист: Вас не смущает, что памятник вам открыли еще при жизни?

Горбачев: Нет, не смущает. Надо ещё где-нибудь открыть.

Ж: Например, в России?

Г: (строго): В России – нет.

Как заметили по этому поводу российские блоггеры “Интересно, если «в России – нет», то где, по мнению Горбачева, ему нужно поставить памятник? Может, перед зданием Пентагона, Белым домом или на капитолийском холме?..”

Но даже на Западе есть те, кто оценивает личность Горбачёва адекватно. Канадский писатель Доменик Рикарди обронил по этому поводу следующую мысль:

“…Потом пришёл «Горби» — но это уже не человек, а стихийное бедствие. Совершенно закономерно и справедливо, что почти все русские ненавидят его всей душой, а почти все янки — всей душой любят: таких ценных коллаборантов и агентов влияния у Запада ещё никогда не было. Если когда-нибудь будет составлен рейтинг самых известных предателей всех времён и народов, то он, несомненно, займёт в нём почётное второе место: сразу после Иуды. Между тем, как лидер и как политик он просто жалок. Однажды я смотрел по телевизору какое-то его выступление в американском университете и, клянусь, ничего не понял! Вообще ничего! Его речи не то что бы глупы или неинформативны — они феноменально бессмысленны! Какая дьявольская сила занесла это ничтожество на российский Олимп — одному Богу известно!”.

Жидолупенко:
Есть у меня унитаз. Недавно ему было присвоено имя Мазепа.
Так уж и быть переименую.

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Натаниэль Ротшильд - новый хозяин России? Продажа нашей Родины входит в завершающую фазу..

Согласно  утверждённому Минфином и Минэкономразвития  списку госактивов, подлежащих реализации в 2011-2013 годах, в него войдут госпакеты  акций «Роснефти», «Транснефти», Сбербанка, «Совкомфлота», ВТБ, Россельхозбанка, «Росагролизинга», «Росспиртпрома», ОЗК, ФСК и «РусГидро». Исторический опыт показывает, что значительная часть прибыли этих структур со временем осядет в оффшорах, легализуется в гигантские дивиденды десятка «физлиц», английские футбольные клубы, яхты, зарубежную.
          недвижимость, умопомрачительные «откаты» чиновникам. Это, если продавать «своим». Но что-то подсказывает, что пришло время появления в России «конечных» покупателей, тех, ради кого и чьими усилиями, собственно, разрушили СССР, а до этого - Российскую Империю.
     Что, к слову, не меняет направления использования прибыли.

     Председатель  наблюдательного  совета UC Rusal (РУСАЛ - компания-владелец алюминиевой отрасли России)Натаниэль Ротшильд в интервью газете «Ведомости» сказал знаменательную фразу: «...Наверное, можно сказать, что я вернул Ротшильдов в Россию». По словам Н.Ротшильда, он уже давно дружит с О.Дерипаской (основным (?) акционером РУСАЛа) и В.Потаниным (совладельцем «Норникеля») и планирует возглавить в России ещё и Совет директоров «Норникеля»*. Из интервью видно, что Натаниэль, несмотря на относительную молодость, человек очень образованный и умный, а если добавить ко всем его плюсам ещё и неограниченные финансовые возможности, то за судьбу РУСАЛа и «Норникеля» видимо можно уже не беспокоиться. Было время, когда «офицер» был синонимом «патриота России». Сегодня на дворе время «финансовых офицеров Ротшильда».

     В прессу попал правительственный  документ от 25 октября 2010г. N1874-р. Согласно этому Распоряжению российское государство уполномочивает продавать вышеуказанную собственность 10 структурам, среди которых небезызвестные: Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
«Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Анализируя причины неуклонного роста коррупции в России, я пришла к выводу, что именно игнорирование Конституции не только рядовыми гражданами, но, прежде всего, руководителями страны и является основной причиной, порождающей коррупцию. Мне как юристу и гражданину непонятны инициативы ряда глав регионов о «назначении» губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко в спикеры Совета федерации. Согласно ст. 94 Конституции РФ:

«Федеральное Собрание - парламент Российской Федерации - является представительным и законодательным органом», а согласно ст. 10: «Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны».

Согласно статье 101 Конституции РФ: «Совет Федерации избирает из своего состава Председателя Совета Федерации и его заместителей». Валентина Матвиенко является на сегодняшний день действующим губернатором С.П.б и не является членом Совета Федерации. Отдельные главы субъектов РФ, вышедшие с инициативой «назначения» В.Матвиенко на пост спикера также не являются членами Федерации, а посему такие инициативы, а тем более с формулировкой «о назначении», демонстрируют пренебрежение к основному закону страны. Если, согласно Конституции РФ, только члены Совета Федерации наделены правом голоса при избрании спикера, то подобные инициативы, как я считаю, не только указывают на недостаточный уровень правовой культуры у инициаторов такого «назначения» спикера СФ РФ, но и могут трактоваться как косвенное давление на членов Совета Федерации.

Возникает закономерный вопрос: а почему после ухода С.Миронова с поста спикера, члены действующего СФ РФ не выдвинули и не избрали из своего состава спикера? Или среди них нет достойных на этот пост? Тогда напрашивается следующий вопрос: а кто они – члены Совета Федерации? Разве для реализации права по ст.101 Конституции членам Совета Федерации требуются дополнительные консультации и мнение тех, кто не является членом СФ РФ? Но тогда это является признаком отсутствия самостоятельности органа законодательной власти, что никак не соответствует демократическому режиму, закрепленному статьей 1 Конституции, провозгласившей Россию демократическим федеративным правовым государством.

То обстоятельство, что глава Башкирии Р.Хамитов предложил «назначить» В. Матвиенко спикером СФ РФ, а губернатор СПб В.Матвиенко заявила о своей готовности «подумать» - при том, что ни один из них не является членом Совета Федерации - продемонстрировало, как я считаю, не только неуважение к Конституции РФ, но и недостаточный уровень правовой культуры у глав двух субъектов РФ и неуважение к УК РФ.

Отсутствие должной реакции со стороны Президента РФ - гаранта Конституции РФ - на противоречащие Конституции высказывания лиц, занимающих государственные должности РФ, не только, как я считаю, нарушает ч.2 ст.80 Конституции РФ, но и способствует распространению правового нигилизма, что в свою очередь создает благодатную почву для коррупции.

Вам, Дмитрий Анатольевич, как юристу, хорошо известно, что, например, глава 4 Конституции РФ содержит полное описание полномочий Президента РФ, но, при избрании Председателя Совета Федерации Президент РФ не имеет права голоса. Поэтому высказывание главой государства своего мнения в поддержку конкретной кандидатуры для избрания на пост спикера СФ РФ, вне зависимости от имеющихся инициатив глав субъектов РФ, может, как я считаю, трактоваться как наличие умысла с целью получения для себя преимуществ, исходя из пункта Е ст. 102 Конституции РФ: « К ведению Совета Федерации относятся: отрешение Президента Российской Федерации от должности» и ст. 93 Конституции РФ, предоставляющая исключительное право Совету Федерации по отрешению от должности Президента РФ.

Таким образом, противниками Президента РФ Ваши высказывания по поддержке или «назначению» конкретной кандидатуры на пост спикера могут, использоваться в виде обвинения не только в нарушении Конституции РФ, но и в злоупотреблении должностными полномочиями по ч.2 ст.285 УК РФ. А это согласно п. 4 ст. 15 УК РФ является тяжким преступлением.

Вышеописанная ситуация с «назначением» на пост спикера СФ РФ красноречиво указала, как я считаю, на отсутствие должного уважения к действующей Конституции со стороны отдельных глав субъектов РФ, а также и на наличие противоречий с задеклариванным в Конституции РФ демократическим режимом.

Уважаемый господин Президент, думаю, не ошибусь, если предположу, что большинство российских граждан понимает целесообразность и необходимость определенных действий со стороны руководства страны, без которых в России невозможно обеспечить стабильность. Однако, стабильность в стране невозможна без уважительного отношения всех, без исключения, граждан к основному закону, которым является Конституция.

Вышеприведенная ситуация, как я считаю, указывает, что отдельные лица, занимающие высокие государственные должности, действуют по законам, неизвестным остальному обществу, а это является одним из признаков авторитарного режима, что противоречит действующей Конституции РФ.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, я заранее приношу свои извинения, если ненароком вторглась в вопросы Вашей компетенции. Однако, думаю, что ко мне готовы присоединиться миллионы россиян с просьбой к Вам как Президенту Российской Федерации, обеспечивать гарантии конституционных прав граждан в полном, а не в усеченном виде, строго требовать привлечения к ответственности лиц, проявивших неуважение к основному закону нашей страны, обращаться в Конституционный суд РФ для получения заключения, в случае наличия признаков нарушения Конституции в действиях лиц, занимающих государственные должности РФ, о чем красноречиво, как я считаю, свидетельствует вышеприведенный пример по «назначению» В.Матвиенко спикером СФ РФ».

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Чье письмо-то?
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн Iana

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: -55
  • Вертикаль"Власти"
Вам же ведь в тягость читать мои КОПИПАСТЫ,МНОГА БУКАФФ!? Так какая для Вас разница, кто написал письмо?????
 
            Письмо от жительницы Москвы, юриста Надежды Николаевой,  Дмитрию Медведеву.