?> Новости мобильного мира. - стр. 15 - Мобильная связь - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Новости мобильного мира.  (Прочитано 81421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #140 : 13.03.2010 07:18 »
по качеству графики смартфоны сравнятся с PlayStation 3
Imagination Technologies: через три года по качеству графики смартфоны сравнятся с PlayStation 3 
Imagination, напомним, разрабатывает высокопроизводительные видеочипы серии PowerVR. Эти процессоры используются, в частности, в коммуникаторах Apple iPhone и Motorola Droid.   
На январской выставке CES 2010 Imagination показала чип PowerVR SGX545 с поддержкой визуальных трехмерных эффектов, реализуемых на уровне спецификаций DirectX 10.1, OpenGL ES 2.x и OpenGL 3.2. Новинка, обладающая поддержкой многопоточности, способна обрабатывать до 40 млн полигонов в секунду.   
Будущие чипы для смартфонов, по утверждениям Imagination, смогут генерировать и выводить на экран HD-телевизоров графику в формате 720р (разрешение   1280Ч720 пикселов). Поддержка OpenCL позволит разгружать центральный процессор и выполнять определенные задачи общего назначения силами видеочипа. Кроме того, как ожидается, смартфоны будут поддерживать многопроцессорную графическую архитектуру, благодаря чему по возможностям видеоподсистемы приблизятся к современным игровым консолям.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re:Новости мобильного мира.
« Ответ #141 : 09.04.2012 00:44 »
вот читаю эту старую новость и сравниваю с нынешним положением дел)). уровень производительности поднялся. сейчас poverVR чип , указанный выше,уже успел устареть. стоит на смартфоне samsung galaxy s первого поколения к примеру.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.