?> Новости мобильного мира. - стр. 13 - Мобильная связь - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Новости мобильного мира.  (Прочитано 81339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #120 : 23.05.2009 17:34 »
Ученые создали воздушную батарею
В жизни каждого гаджетомана есть один неприятный момент — зависимость от источников питания для своих электронных устройств. Возможно, ученые из университета St Andrews решили эту проблему, создав первый в мире источник питания, работающий на воздухе.Названная STAIR (St Andrews Air) батарея использует для своего заряда кислород. По утверждению изобретателей, она выдает в 10 раз больше тока, чем обычный Li-Ion-аккумулятор при значительно меньших габаритах и весе. Если говорить о технической стороне вопроса — изобретатели использовали пористый углерод, способный преобразовывать кислород в энергию. Как утверждается, эффективность работы такого элемента питания такова, что ноутбук, его использующий, может заряжаться раз в неделю, мобильный телефон — раз в месяц. 
Создатели STAIR, впрочем, заявляют о пяти годах, необходимых для доведения технологии до коммерческих продуктов. Однако перспективы изобретения таковы, что можно и подождать.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #121 : 29.05.2009 01:28 »
Mobidapter – подключи USB-флэшку к смартфону
Во времена популярности КПК самые продвинутые из них поддерживали очень удобную функцию — USB Host. Благодаря ее поддержке к КПК можно было подключать USB-флэшки и даже USB-клавиатуры! Нечто похожее предлагает владельцам смартфонов и коммуникаторов компания Elan. Устройство под названием Mobidapter позволяет подключать к мобильнику USB флэш-накопитель!     
Единственное условие — наличие в смартфоне слота для SD-карт (mini и micro SD также подойдет). Кроме того, сам слот должен быть расположен так, чтобы к нему имелся доступ снаружи. Поддерживается работа накопителей объемом до 32 Гб. Никаких дополнительных программ и драйверов не требуется. Подробнее с процессом подключения можно ознакомиться из следующего
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти 
Взято Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #122 : 05.06.2009 03:22 »
В этом месяце стартуют продажи Nokia N97 по всему миру!
В этом месяце известный смартфон компании Nokia - Nokia N97 - начнет продаваться в 75 странах по всему миру. В Великобритании продажи стартуют 19 июня, новинку можно будет приобрести за 499евро (около $820) во флагманском магазине Nokia. Также Nokia N97 доступен для предзаказа в онлайн-магазине Nokia в Великобритании. 
Вице-президент подразделения Nseries компании Nokia Йонас Гойст (Jonas Geust) сказал: "Nokia N97 - важный шаг на пути к поставке высоко персонифицированного Интернет-опыта. Благодаря множеству музыки, карт, игр, приложений, загружаемых через Ovi, Nokia N97 трансформирует Интернет в опыт, который полностью адаптирован ко вкусу и интересам его пользователя."Как известно, Nokia N97 отличается выдвижной QWERTY-клавиатурой, большим сенсорным дисплеем с диагональю 3,5 дюйма, 5-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss, встроенной памятью объемом 32 Гб и многим другим.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #123 : 10.06.2009 09:35 »
  «мобильный телефон» на базе Windows XP.Китайская компания In Technology демонстрирует на выставке Computex 2009 весьма необычное портативное устройство под названием xpPhone.Разработчики называют свое детище «первым в мире мобильным телефоном под управлением Windows ХР». Хотя на деле гаджет представляет собой скорее мобильное интернет- устройство или ультрапортативный компьютер.
В основу xpPhone положен процессор AMD. Новинка оборудована 1  Гб оперативной памяти и жестким диском на 120  Гб (возможна установка твердотельного накопителя на 64  Гб). Сенсорный дисплей с диагональю 4 ,8  дюйма поддерживает разрешение 800 х480 точек.  
xpPhone обладает развитыми возможностями беспроводной связи: устройство комплектуется адаптерами Wi-Fi, Bluetooth, модулем GSM/WCDMA и контроллером WiMAX (опционально). Кроме того, предусмотрен приемник спутниковой системы навигации GPS.  
Гаджет весит приблизительно 400  граммов, толщина его корпуса составляет 2 ,5 см. Время автономной работы достигает пяти часов в режиме разговора в сети мобильной связи.  
На территории Китая новинка поступит в продажу в течение трех месяцев, позднее устройство появится и в других странах. Ориентировочную стоимость xpPhone разработчики не называют.    
« Последнее редактирование: 25.06.2009 02:26 от крюгер »
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #124 : 25.06.2009 02:31 »
Intel и Nokia подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
Два мировых гиганта электронной промышленности приняли решение о взаимодействии в разработке перспективных мобильных устройств. Согласно подписанному вчера соглашению, компании Intel и Nokia займутся совместной разработкой устройства, которое должно изменить представление о возможностях мобильной связи. Что это будет за устройство, и каким образом оно превзойдет современные нетбуки и смартфоны, не разъясняется. 
Что же касается менее глобальных, но более близких перспектив, то речь идет о сотрудничестве в плане развития открытых платформ и лицензировании компанией Intel технологии HSPA. 
Компании объединят усилия в развитии платформ Moblin и Maemo и создании универсальных приложений для них. Кроме того, планируется совместная работа в разработке такого открытого программного обеспечения как мобильная ОС oFono, менеджер интернет-соединений ConnMan, интернет-браузер Mozilla, оконный менеджер X.Org, Bluethooth-протокол BlueZ, система межпроцессорного взаимодействия D-BUS, файл-менеджер Tracker, мультимедийный фреймворк Gstreamer и мультиплатформенный звуковой сервер PulseAudio. 
Компания Intel сертифицирует для Nokia технологию высокоскоростной передачи данных HSPA, что должно помочь финскому производителю в его разработках 3G-модемов. И хотя Nokia продолжит создавать программное обеспечение и архитектуру беспроводных модемов, в их основу будут положены чипы производства Intel. Примечательно, что ранее американский производитель чипов продвигал исключительно беспроводные технологии WiMAX.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #125 : 25.06.2009 04:26 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Intel и Nokia подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
Я чёт за компанию Nokia беспокоиться вдруг стал...
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #126 : 08.07.2009 09:06 »
Бета тестирование Symbian^2
Группа разработчиков Symbian Foundation значительно продвинулась в развитии новой операционной системы для мобильных телефонов Symbian^2. По словам разработчиков, бета-тестирование ОС начнется в ближайшие недели.     
От версий платформы S60 ОС Symbian^2 будет отличаться полностью измененным интуитивным интерфейсом, который будет адаптирован под ручное управление, новые виджеты и больший набор средств персонализации. Тестирование и доводка будут продолжаться около года, а, следовательно, первые смартфоны на новой платформе могут появиться уже в начале 2010 года.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #127 : 08.07.2009 09:07 »
Эмулятор PlayStation и Game Boy для iPhone 3GS
Одна из групп кустарных разработчиков мобильных игр занимается созданием эмулятора игровых приставок PlayStation 1и Game Boy аdvance для смартфона iPhone 3GS. 
Final Fantasy 7 для iPhone 3GS 
Программа, получившая название psx4iphone, уже способна перенести на экран смартфона популярную игру Final Fantasy 7. В настоящий момент в игре пока нет звука и функции сохранения, однако вскоре разработчики обещают исправить эти проблемы. 
Напомним, что новый iPhone 3GS отличается вдвое повышенной производительностью в сравнении с предыдущей моделью. Это открывает широкие возможности для создания более современных игр и приложений.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #128 : 13.07.2009 08:53 »
Nokia получит AMOLED-экраны от LG.
Корейские СМИ сообщают, что Nokiа  ведет с LG переговоры на предмет поставок AMOLED-дисплеев для мобильных телефонов. Контракт с LG Display будет предусматривать поставки и сенсорных панелей.«Имеется ряд технических проблем, и Nokia получит экраны LG в конце года. Производитель планирует выпустить в течение года несколько телефонов с AMOLED», - утверждает источник.Сейчас дисплеями AMOLED финского производителя снабжают TPO и Samsung Mobile Display. Решения применяются в нескольких моделях Nokia, включая N85, N86 8MP и 6600 Fold.Плюсами AMOLED-экранов по сравнению со стандартными TFT-дисплеями считается низкое энергопотребление, качественная картинка, отличные углы обзора. Что интересно, непосредственно в LG нет планов по выпуску телефонов с AMOLED.Нынешних производственных линий LG Display достаточно для производства 2,4 млн панелей в год.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Новости мобильного мира.
« Ответ #129 : 13.07.2009 08:56 »
Nokia: iPhone 3GS не конкурент.
Финская компания Nokia нечасто обсуждает продукцию конкурентов и уж тем более не критикует. Отличиться решил Марк Логран (Mark Loughran), генеральный менеджер Nokia UK.Логран заявил, что Nokia N97 лучше iPhone 3GS по целому ряду параметров, включая более хорошую камеру, низкие тарифы, радикальное изменение дизайна по сравнению с предшественником (N96).«Новый iPhone – скорее эволюция, нежели революция. Когда люди выбирают, что взять – Nokia N97 или iPhone, решающим является вопрос производительности и денег», - утверждает Логран.По словам генерального менеджера Nokia UK, многие разочарованы iPhone 3GS – тот же дизайн и те же цветовые решения, а камера хоть и стала лучше (3,2 Мп против 2 Мп), но она все равно устаревшая.
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.