?> Фильмы: наше мнение... - стр. 7 - Радио-теле-видео - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Фильмы: наше мнение...  (Прочитано 62750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Фильмы: наше мнение...
« Ответ #60 : 27.11.2008 04:05 »
Да, финал скомкали сильно, хоть и можно было ни хронометражем жертвовать, ни дополнительных расходов нести.
Такое ощущение возникло, будто спешили, по тому и обрезали.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Фильмы: наше мнение...
« Ответ #61 : 21.02.2009 03:43 »
   Собственно, не все было совсем так, как в реальности. Кое-что сценаристы все же подкорректировали. К примеру, история отношений с любовницей не совсем соответствует действительности. Однако, мое ИМХО об "Адмирале": потрясающе!
   Кстати, о том, что Колчак в фильме больше предстает как борец с режимом, который ему не по душе... Да, верно. Как верно и то, что в фильме практически ничего не сказано о том, каким блестящим ученым-океанографом был Колчак. Но, посудите сами: фильм охватывает не такой уж долгий период жизни адмирала. В большинстве своем - последние несколько лет. Как раз в этот период Колчаку и пришлось, извините за современный эвфемизм, "задвинуть" любовь к науке и попытаться понять, что пришло время выбирать, кем быть дальше, оставаться в стороне или искать свое место в событиях. А глубокие, философские черты личности - так они в фильме (просмотрите еще раз, повнимательней!) тонко завуалированы. Ну да, мог режиссер, в принципе, показать, как адмирал, истерически смеясь, терзается сомнениями о судьбе России, надрывным голосом изрекая философские сентенции. Но тогда это был бы ВООБЩЕ не адмирал Колчак. Просто потому, что он был офицером. Прежде всего. Русским офицером. Таким, как его и сыграл Хабенский.
   Ну а хронометраж... Что тут скажешь... Может, если бы фильм сделали многосерийным - но такие фильмы многосерийными не делаются. И это правильно.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Shade

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 32
  • А Зорьки здесь буйные.
Re: Фильмы: наше мнение...
« Ответ #62 : 08.03.2009 23:13 »
Вчера посмотрел "День когда земля остановилась". Заставляет задуматься как и "Явление".
Когда компьютеры были большими - программы были маленькими.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Фильмы: наше мнение...
« Ответ #63 : 08.03.2009 23:20 »
Shade, я не смотрел "Явление", и еще не видел "Дня, когда...". Если не затруднит, что такого в "Дне, когда..."? Чем он отличается от классических нф-катастроф-боевиков типа "Дня независимости"?
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Shade

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 32
  • А Зорьки здесь буйные.
Re: Фильмы: наше мнение...
« Ответ #64 : 08.03.2009 23:26 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Shade, я не смотрел "Явление", и еще не видел "Дня, когда...". Если не затруднит, что такого в "Дне, когда..."? Чем он отличается от классических нф-катастроф-боевиков типа "Дня независимости"?
В этих фильмах показывают разрушительную сущность человека, который в последнее время наиболее активно пользует ресурсы планеты и к чему в конце концов это может привести. кстати фильмы без явной концовки и только намекают на какой-либо исход, в результате нынешних темпов и курсов развития челевеческой деятельности. Конкретнее рассаказывать не хочется. потому как не интересно будет смотреть фильмы.
Когда компьютеры были большими - программы были маленькими.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Фильмы: наше мнение...
« Ответ #65 : 08.03.2009 23:53 »
   Ясно, спасибо. Кратко и по существу, респект. Что до "неинтересно будет смотреть" - нет, мне это не грозит. Даже если мне рассказать фильм наизусть, с диалогами, описанием главных героев, и т.п. - я смотрю его с тем же интересом. Такой уж я  :)...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Shade

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 32
  • А Зорьки здесь буйные.
Re: Фильмы: наше мнение...
« Ответ #66 : 09.03.2009 00:29 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
   Ясно, спасибо. Кратко и по существу, респект. Что до "неинтересно будет смотреть" - нет, мне это не грозит. Даже если мне рассказать фильм наизусть, с диалогами, описанием главных героев, и т.п. - я смотрю его с тем же интересом. Такой уж я  :)...
Посмотри эти фильмы. Они как-то отличаются из общего ряда.
Когда компьютеры были большими - программы были маленькими.

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Фильмы: наше мнение...
« Ответ #67 : 05.07.2009 15:33 »
добрался до новинок кинопроката:трансформеры 2, ледниковый период 3, вверх ,пятница 13. посмотрю, отпишусь че по чем
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.

Оффлайн Romeo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
Re: Фильмы: наше мнение...
« Ответ #68 : 06.07.2009 12:08 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Реально, все фильы, представленные здесь (кроме "Реквием по мечте") - полное г....

Я уже давно знаю, что ,обсуждая абсолютно любую тему на свете, сколько людей - столько и мнений.Поэтому надо просто слушать всех и иметь при этом своё мнение и ТАК ЖИТЬ!
Я вот , например, уже несколько раз смотрел фильм Парфюмер, но когда попадается - смотрю с удовольствием опять, и мне не надоедает даже.А моей Джульетте фильм противен и отвратен. Зато некоторые фильмы, которые она смотрит с удовольствием- я не могу даже названия произнести, потому, что отвратен мне этот фильм....Но у каждого , как говориться, своё мнение, поэтому и режиссёрофф много и фильмофф разных навалом. Всегда есть - кому смотреть и наслаждаться!!!
Да вот...Джульетта уехала ненадолго...а я пока тут потусуюсь...

Оффлайн Kрюгер

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 109
  • Пол: Мужской
Re: Фильмы: наше мнение...
« Ответ #69 : 08.07.2009 22:23 »
ТРАНСФОРМЕРЫ 2:МЕСТЬ ПАДШИХ
Как и обещал: представляю вам мою рецензию на фильм. Итак, начну. Недавно посмотрел этот фильм. Мне очень понравился, лучше чем первая часть и куда лучше четвертого терминатора (мое мнение).
В фильме мы увидим: роботы - мотоциклы, прикольный робот-шпион, превращающийся в игрушечный джип (перейдет от десептиконов к автоботам), какой-то нано робот (в фильме собирается из маленьких шариков (появляется в сцене с нападением на военную базу), гигантский робот, собирающийся из нескольких машин, засасывающий внутрь себя всё вокруг (в конце фильма наполовину разрушит пирамиду в Египте), робот- тигр (этого робота можно было видеть в рекламе автомобиля Ниссан. Если я не ошибаюсь), старый робот- самолет (перешедший от десептиконов к автоботам. Умеет мгновенно перемещаться в пространстве. Благодаря ему главные герои попадают в Египет. В конце фильма соединится с Оптимусом), некая девушка- робот (трансформер, способный превращаться в красотку. Имеется хвост на уровне копчика).
В фильме присутствует юмор, местами черный (сцена, где мать главного героя съедает конопли). Есть над чем посмеяться, я вам скажу. Фильм также не лишен загадок, поиском нахождения ответов на них, приключений. В общем, много-много всего. Ведь война между автоботами и десептиконами не окончена. Мегатрон (которого умертвили в первой части) будет поднят десептиконами со дна океана и вновь оживлен осколком от куба. В фильме мы узнаем о происхождении расы трансформеров и из-за чего произошел раскол (начало войны). Раскроем секрет "матрицы лидерства".  И не только. И пусть кто-то скажет о тупости сюжета, но я думаю, что вряд ли кто- то, идя на трансформеры 2, ждет от них запутанной сюжетной линии и крутых поворотов в ней.
Фильм хорош. Множество спецэффектов, новые персонажи, всё на высоком уровне. Кто не смотрел - советую посмотреть. (одна только Меган Фокс в коротеньких шортиках чего стоит.:) ) приятного просмотра...



« Последнее редактирование: 10.07.2009 19:36 от MagIsTr »
Спасибо тем, кто меня любит  вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит  вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще все равно  вы нужны для массовки.