?> Бойкот переписи населения - стр. 2 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Бойкот переписи населения  (Прочитано 35218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Re: БОЙКОТ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ!
« Ответ #10 : 07.10.2010 18:06 »
Вот выдержка из википедии о переписи 2002 года, полный текст здесьСсылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Результаты переписи

По результатам переписи, число жителей России уменьшилось на 1,8 млн человек (по сравнению с 1989) и составило 145 166 731 чел.

    * Национальный состав населения России в 2002 году

Результаты переписи населения обнаружили большое расхождение с данными текущего учёта населения, причём как в ту, так и в другую сторону. В частности, на Дальнем Востоке перепись не обнаружила около 150 тыс. человек (хотя исходя из душевых показателей исчислялись размеры бюджетной помощи этим регионам), а в процентном отношении рекорд «недостачи» был поставлен в Чукотском автономном округе (-28 %). Аналогичные, хотя менее выдающиеся в количественном выражении результаты, были в регионах севера Европейской России и некоторых областях т. н. основной полосы расселения (в частности, в Тамбовской, Тверской и Курганской перепись не обнаружила более 5 % числившегося населения). Наоборот, в Москве при официальной численности населения в 8,5 млн человек переписано было 10,4 млн. На 77 % выше ожидаемого оказалось число жителей Чечни (0,6 и 1,1 млн).

Несоответствие результатов переписи и данных текущего учёта населения (исходя из которых определяется число избирателей и рассчитывает объём федеральных дотаций региональным бюджетам) вызвало сомнения в достоверности как тех, так и других[источник не указан 482 дня]. Характерно, что в регионах, где отмечалась максимальная «недостача» населения, наибольшая убыль была зафиксирована в более экономически благополучных центрах этих регионов, тогда как население небольших городов с худшими условиями жизни фактически не изменилось. Это дало почву для предположений о том, что данные переписи там также были фальсифицированы, чтобы избежать сокращения бюджетных дотаций. По некоторым данным, эти «мёртвые души» использовались также для искажения результатов выборов. В республике Башкортостан официальные власти пытались фальсифицировать данные, касающиеся национального состава населения[3]. Власти республики Татарстан высказывали протест против действий, направленных по их мнению, на снижение численности татар в республике (например, выделение отдельной позицией этноконфессиональной группы кряшен.

В 2006 году Росстат провёл «корректировку» ретроспективных данных численности населения по регионам, расхождения текущего учёта и переписи были сильно сглажены. Оригинальные данные сохранены, например, на сайте проекта «Мой город»
 Интересные факты

В Перми многие поклонники творчества Толкина в графе «национальность» указали «хоббит» или «эльф», а тридцать человек из Ростова-на-Дону назвали себя скифами по национальности


ИМХО. Игнорировать перепись - это делать хуже себе
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re: БОЙКОТ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ!
« Ответ #11 : 08.10.2010 16:34 »
Цитировать
кстати после последней переписи в России выявилось кажется около 17% людей с национальностями орки, эльфы и гномы
это приколы такие были.
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Не моё, но согласен:
 
Цитировать
Jastreb » Пт окт 08, 2010 15:24

Аргументов ЗА перепись я что-то так и не увидел, если не считать "есь такое слово НАДА" и вот эти уговоры на прошлой странице, да какие проблемы, да тебе жалко что-ли, да больно не будет, да хоть на полшишечки... Блин, ну я ж не идиот и не подвыпившая восьмиклассница.

Объясните, зачем мне в этом участвовать? Кому это вообще нужно?
Гонят какую-то пургу, а когда спрашиваешь, чё надо, ещё и обижаются.

Насчёт учёных, которые требуют уголовного преследования за отказ - тупо гон. Знаю я таких учёных. Два плюс два на куркуляторе складывают и за два часа до их проезда трассу перекрывают...

Я ща учёному статистику позвонил, говорю, можно пэрэписчикам вчинить претензии за куёввю палитику и отказаться давать данные. Говорит, да просто нахер их пошли и приезжай, праздновать будем. :privet:
Короче, отказаться от участия в переписи можно. Это не запрещено.

Оффлайн gennadij

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
Re: БОЙКОТ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ!
« Ответ #12 : 08.10.2010 18:42 »
Бойкотировать перепись населения глупо другое дело какие вопросы будут там задавать.Не проще ли решить это все на уровне УВД там есть по моему все данные о нашем населении вплоть до фотографий.

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Re: БОЙКОТ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ!
« Ответ #13 : 08.10.2010 19:28 »
Мне тоже такой бойкот кажется баааальшой глупостью! Я не пойму, что вас так раздражает? Прям как из мультика "Он меня ПОСЧИТАЛ"!!! Ведь козе понятно, что ни паспортно-визовая служба ни отделы ЗАГС не имеют реальных данных о количественном и качественном составе проживающего населения. Ну а как, скажите мне, без этих данных проводить хотя бы МИНИМАЛЬНОЕ планирование экономики и социальной политики?
Данный бойкот считаю глупым, бессмысленным и приносящим явный ущерб государству!
Цитировать
Я ща учёному статистику позвонил, говорю, можно пэрэписчикам вчинить претензии за куёввю палитику и отказаться давать данные. Говорит, да просто нахер их пошли и приезжай, праздновать будем.
Короче, отказаться от участия в переписи можно. Это не запрещено.
Ну и кому от этого лучше станет? Хуже- запросто! Прям детсад какой-то! "А вот не скажу, что у меня в правом кулачке зажато"! И потом ходить и гордиться собой, мол, а я так и не сказал им! Какой-то детский эгоцентризм! Перепись - однозначно нужное и полезное для государства мероприятие. Да, дорогостоящее. Но раз уже выделены деньги на это, то любой бойкот продемонстрирует не протест против выделения этих денег, а прямое заявление: "Вот вы выделили деньги, а все пойдет коту под хвост! Потому что я так хочу! Ну вот хочу я, чтобы деньги впустую были потрачены и все тут! И плевать мне на Россию и ее бюджет. Вот еще, переживать за свою страну"! Если таковы ваши мысли и стремления, то мое вам огромное "ФУУУУУУУ". Тут не о бойкоте впору думать, а о том, не податься ли в волонтеры! А вы тут развели розовые сопли на 2 страницы. Вроде взрослые люди, понимающие...
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: БОЙКОТ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ!
« Ответ #14 : 08.10.2010 21:33 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ведь козе понятно, что ни паспортно-визовая служба ни отделы ЗАГС не имеют реальных данных о количественном и качественном составе проживающего населения.

Козе может и понятно, а вот мне непонятно. Почему, в эру торжества прогрессивных идей, когда космические корабли бороздят просторы и у каждого дурака есть компьютер, паспортисты и ЗАГС не могут нормально вести учет людей?

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Данный бойкот считаю глупым, бессмысленным и приносящим явный ущерб государству!

Даже без бойкота масса народу не будет участвовать. Кто-то уехал, кто-то не откроет дверь переписчикам, кто-то не станет честно отвечать на вопросы, кто-то живет без прописки, а кто-то бомж подвальный. Таких миллион! С нынешним уровнем доверия населения государству и с нынешним умением государства исполнять намеченное - данные переписи уже заведомо можно считать неверными.

Цитировать
"Вот вы выделили деньги, а все пойдет коту под хвост!

Ну и что? На перепись потратят 10 миллиардов рублей. Это не наши деньги, мы их и с переписью не увидим, и без переписи. Медвед вот себе Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти почти за 8 миллиардов, и не жужжит. Для него же это мелочь, одной переписью больше, одной дачей меньше...
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #15 : 09.10.2010 11:32 »
saveli
Цитировать
полезное для государства мероприятие. Да, дорогостоящее. Но раз уже выделены деньги на это, то любой бойкот продемонстрирует не протест против выделения этих денег, а прямое заявление: "Вот вы выделили деньги, а все пойдет коту под хвост! Потому что я так хочу! бы хоте5
Что такое гас-во, Савелий? Какое отношение к нему имеете Вы или я? Ток не надо избитыми фразами - родина, дворик, лес, речка...
Цитировать
Потому что я так хочу
Я бы хотел что б и в данном случае и в случае, например изменений в Конституции, стр-ва платных а/дорог и т.д. хотя бы СПРОСИЛИ меня, нас, надо нам это, или есть , как многие пишут, другие, приорететные задачи. так что на моё хочу ими болт положен.

Цитировать
однозначно нужное и полезное для государства мероприятие.
Ой, не надоело Вам? Вы не знаете, что информация будет не точная, мяуко говоря?...
Цитировать
а о том, не податься ли в волонтеры!
Все там бум...Уже там... работаем за копейки, в то время как косм.. кор... и строятся дачи и один ток муз центр медведева стоит порядка 200 тыс /не рублей., квартира ...
 Так чтАА переписывать нечего.
 Переписывайтесь, но данные давайте точные, или и меня обманите и их? Наверняка соврёте в чём то.

Оффлайн well_twist

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Репутация: 312
  • Пол: Мужской
  • всё пучком
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #16 : 10.10.2010 13:58 »
что-то я не вижу смысла в мероприятии,которое проводят эти бастующие,да и в том,что до нас кил хочет донести......

Оффлайн vera82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #17 : 10.10.2010 19:33 »
Я так считаю, что перепись населения нам очень нужна.Я просто не знаю если у кого-то дети? У меня их двое. Младшего в этом году отправляли в детский сад, так записывались за пол года в перед. Пусть проводят перепись, пусть строят новые детские сады , школы и особенно поликлиники. Сейчас просто Президентская программа расчитанна на повышение колличества населения. Выдаются различные денежные средства для того, чтобы Вы рожали детей и они не только выдаются, но и их систематически повышают, хотя, если честно, то на них сильно не проживешь. Так пусть, по крайней мере, обеспечат нам бесплатное поступление в детские сады и школы.

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #18 : 10.10.2010 23:02 »
well_twist
Цитировать
я не вижу смысла в...

 Каждый думает, анализирует и решает сам, есть смысл или нет.

Оффлайн well_twist

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Репутация: 312
  • Пол: Мужской
  • всё пучком
Re: Бойкот переписи населения
« Ответ #19 : 10.10.2010 23:03 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
well_twist
Цитировать
я не вижу смысла в...

 Каждый думает, анализирует и решает сам, есть смысл или нет.

но смысла в этом нет,толку не будет,ничего не изменится