?> Теперь на форуме можно всё! Почти :) - стр. 1 - Сайт www.neftekumsk.ru - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Теперь на форуме можно всё! Почти :)  (Прочитано 18926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Интернет-СМИ освободили от обязанности модерировать форумы

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Цитировать
Согласно решению пленума Верховного суда РФ, интернет-СМИ не будут нести ответственность за комментарии читателей и не должны подвергать эти комментарии цензуре перед публикацией, сообщает "Интерфакс". Роскомнадзор со своей стороны может потребовать от СМИ удалить или отредактировать тот или иной комментарий.

Соответствующее решение было принято 15 июня на заседании пленума, по итогам которого было единогласно принято постановление "О практике применения судами закона РФ 'О средствах массовой информации'". В соответствии с текстом этого документа комментарии читателей подпадают под действие той части закона "О СМИ", в которой регулируются "авторские произведения, идущие в эфир без предварительной записи" (а именно часть 2 статьи 24 и пункт 5 части 1 статьи 57 ).

Если надзорный орган сочтет, что какой-либо комментарий нарушает закон, он может обратиться в редакцию интернет-СМИ с просьбой удалить или отредактировать этот комментарий. Ответственность для СМИ может наступить только в том случае, если комментарий останется в неизменном виде и СМИ не сможет доказать, что претензии к нему необоснованны. Как сообщалось ранее, следить за соблюдением закона на форумах интернет-СМИ будет только Роскомнадзор.

Зампред Верховного суда Василий Нечаев пояснил, что описанная выше процедура касается только зарегистрированных интернет-СМИ. "Незарегистрированные СМИ будут нести ответственность сразу, в то время как для зарегистрированных она наступит лишь после обращения надзорного органа", - заметил он.

Коротко о том, что это значит: Ура!  :applaud: Не знаю как для вас, а для меня это очень хорошее решение.
Теперь, уважаемые пользователи, можете смело со страниц форума обвинять кого хочешь в коррупции/преступлениях, обоснованно или не обоснованно, мне пофиг.
На форуме теперь смело можете публиковать рецепты взрывчатки, продавать наркотики и оружие, договариваться о сборе в банды, готовить теракты.
Ибо с меня снимается ответственность за всё, что пишут пользователи.
Роскомнадзор - единственный государственный орган, имеющий право контролировать и корректировать информацию на сайте. Остальные органы отдыхают.
Единственное что может сделать Роскомнадзор - это выдать предписание об убирании неугодных текстов или картинок.
Из правил общения на сайте теперь можно убрать пункт "Запрещены сообщения, нарушающие законы РФ".
В общем - полная свобода действий!
Но - не забываем о правилах общения :)
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Вторая волна свободы?!

Памятуя о "свободолюбии" = безнаказанности, жителей нашей необъятной, легко предположить о том, сколько безмозглого поноса теперь будет в сети...
Радуюсь искренне, за освобождении админов от такого груза, но нашим людям совершенная свобода противопоказана, ибо нет грани между свободой и вседозволенностью. Теперь ребёнка в сеть вообще пускать не захочется.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
Ура! Ура, товарищи! вы все - ГОВНО)))))))))))))))
(p.s. пробный пост, целенаправленный, никого не хочу оскорбить, не подумайте хы-хы)
Saludos cordiales, su "Wi".

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ура! Ура, товарищи! вы все - ГОВНО)))))))))))))))

Я ж писал - не забываем о Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти. Пункт 3 - зубрить!

С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Памятуя о "свободолюбии" = безнаказанности, жителей нашей необъятной, легко предположить о том, сколько безмозглого поноса теперь будет в сети...
Радуюсь искренне, за освобождении админов от такого груза, но нашим людям совершенная свобода противопоказана, ибо нет грани между свободой и вседозволенностью. Теперь ребёнка в сеть вообще пускать не захочется.

Понос - думаю был и будет не более и не менее чем сейчас. Тут уж от сайта зависит и от его цензуры. Для меня это больше положительный момент и он в том, что не надо теперь напрягать скудоумие и самому решать что можно а что нельзя. Как говорил Василиваныч - пущай лошадь думает - у нее голова большая.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
Не прокатило))))
Saludos cordiales, su "Wi".

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Тут уж от сайта зависит и от его цензуры. Для меня это больше положительный момент и он в том, что не надо теперь напрягать скудоумие и самому решать что можно а что нельзя. Как говорил Василиваныч - пущай лошадь думает - у нее голова большая.

это и меня радует!
К тому же (по идее) должно и постящих на праведность изречений сподвигнуть, да сомнения терзают...
Нет здравого в такой свободе, есть лишь желание остаться ненаказанным.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Цитировать
Не знаю как для вас, а для меня это очень хорошее решение.
Рад за вас, лишний повод вам сослаться на решение ВС в случае чего. Однако советую (если могу) не расслабляться... - РоссЕя.

Оффлайн E.A.

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Репутация: 74
  • Пол: Женский
  • И это пройдет...
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ура! Ура, товарищи! вы все - ГОВНО)))))))))))))))
(p.s. пробный пост, целенаправленный, никого не хочу оскорбить, не подумайте хы-хы)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лови + :applaud: Честно: давно так не смеялась! Муж аж из соседней комнаты пришёл посмотреть, в чём дело!
Е.А.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Роскомнадзор намерен внедрить автоматизированную систему обнаружения в интернет-изданиях и на форумах интернет-СМИ сообщений, нарушающих законы. Соответствующий заказ размещен на портале госзакупок, ведомство намерено потратить на него 15 миллионов рублей.

Как пояснил РИА Новости помощник главы Роскомнадзора Михаил Воробьев, ныне сотрудники ведомства выискивают признаки нарушения антиэкстремистского законодательства в СМИ и на их форумах вручную. Автоматизированная система, как предполагается, будет содержать обновляемый тезаурус и поисковый робот, который на основании тезауруса будет искать в текстах, аудио- и видеоматериалах призывы к насилию, разжигание национальной или социальной розни, клевету на федеральных и региональных чиновников, информацию об изготовлении и распространении наркотиков, о средствах и методах проведения контртеррористических операций и так далее.

Система сформирует отчеты, которые будут отсматривать операторы и при необходимости передавать специалистам, уполномоченным выносить СМИ предупреждения или принимать иные юридические меры. Предполагается, что система будет обучаемой: если оператор или специалист не нашел правонарушения в тексте, выделенном системой, в дальнейшем она будет это учитывать. В целом, функционал заказанной системы мало отличается от специализированного поиска, имеющегося, например, у «Яндекса» и у Google.

Обязанность отслеживать соблюдение антиэкстремистского законодательства интернет-изданиями и комментаторами на их форумах была возложена на Роскомнадзор в июне 2010 года. При этом ведомство обязано сначала предупредить редакцию о выявлении нарушения. Юридические последствия для издания могут наступить только в том случае, если издание не удалило или не отредактировало вызвавшее претензии сообщение.
С наилучшими пожеланиями