?> Настройка спутникова инета - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Настройка спутникова инета  (Прочитано 3659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шмалёр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Пользовался только жпрс вот решил настроить спутниковый инет, подскажите как это сделать?
Имеется тарелка повёрнутая на спутник "ямал" плата скай стар 2 и жпрс соединение.

Оффлайн шмалёр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Настройка спутникова инета
« Ответ #1 : 16.03.2010 23:50 »
Забыл добать, может посоветуете какую нибудь тарелку специально для инета взять.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Настройка спутникова инета
« Ответ #2 : 17.03.2010 00:36 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Пользовался только жпрс вот решил настроить спутниковый инет, подскажите как это сделать?
Имеется тарелка повёрнутая на спутник "ямал" плата скай стар 2 и жпрс соединение.
А подключить DSL нет возможности? На много было бы приятнее чем спутник.
Неудобство спутникового нэта не в том, что он спутниковый, а в том, что тебе палюбому придётся юзать наземный канал ОпСоСа. А ты уж наверняка про качество доступа через GPRS и без подсказок фкурсе.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн шмалёр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Настройка спутникова инета
« Ответ #3 : 17.03.2010 08:46 »
Ну то что нужен наземный какнал это в курсе, но кроме жпрса нечего нету.
А вот насчет DSL, тут же вроде домашний телефон нужен, но у меня его нету, поэтому остаётся только одно юзать спутник.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Настройка спутникова инета
« Ответ #4 : 17.03.2010 09:04 »
Ну, на сколько я знаю сейчас провести телефон проблем не составляет. Провести телефон от 1600 до 2100 руб. Подключение DSL бесплатно, стоимость DSL модема от 800 р и выше... За то работает стабильнее и никаких трудностей с настройками. Кстати работники РУС могут настроить модем за деньги.
А теперь по вопросу.
Там куча нюансов... Пошарь, поищи, подбери себе спутникового провайдера. На сайте провайдера должны быть все настройки или даже программа автоконфигуратор. Начни настраивать, если не будет получаться, есть люди, способные помочь.
Як диты, чесслово :)