Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Проблемы молодежи

Re: Проблемы молодежи 15.10.09 09:28 #31744

  • krasnikova78
  • krasnikova78 аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Спасибо kilohare и MagIsTru за поддержку. Но, я имела в виду не глобальные проблемы всей молодежи, а конкретные - нашей молодежи, молодежи нашего города. Которые можно обсудить на заседании Молодежного совета города Нефтекумска и по возможности постараться их решить. Ведь у нас не мало таких. Так ведь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Проблемы молодежи 15.10.09 20:56 #31746

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Но, я имела в виду не глобальные проблемы всей молодежи, а конкретные - нашей молодежи, молодежи нашего города. Которые можно обсудить на заседании Молодежного совета города Нефтекумска и по возможности постараться их решить. Ведь у нас не мало таких. Так ведь?

Имхо, проблемы о которых я писал выше - они должны быть предметом первоочередного обсуждения местного молодежного совета. А потом уже, исходя из общего, нужно переходить к конкретным местным проблемам.
Как верно заметил Flint,
Нефтекумск  не в этой стране?

Да, Нефтекумск в этой стране, а именно в селах и малых городах вроде Нефтекумска проблемы социального неравенства, бедности молодежи проявляются наиболее остро. Если не это конкретная и основная проблема нефтекумской молодежи, тогда что?
Кто, по вашему, из молодых жителей города могут сказать следующее: "Я люблю свою работу и достаточно зарабатываю, я в состоянии получить хорошее образование, у меня неплохое жилье, я своевременно получаю квалифицированную медицинскую помощь, у меня есть возможность реализовать свои творческие способности, я чувствую уверенность в своем будущем"? Да никто! Разве не с этого вопроса молодежный совет должен начинать каждое заседание?

Понятно, что возможности местного молодежного совета ограничены, но думаю, нужно для начала обозначить глобальные, стратегические проблемы молодежи, исходя из которых можно определить уже проблемы местные, локальные, а потом и варианты их решения.

Для решения любой проблемы необходимо прежде всего понимание идеологической основы этой проблемы, фундамента, из которого она растет. Идеологические основы проблем нефтекумской молодежи я обозначил в своем первом сообщении. А молодежный совет, исходя из глобальной оценки, может эти проблемы конкретизировать.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Проблемы молодежи 16.10.09 09:01 #31752

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Согласен с предыдущим оратором и готов подписаться под каждым словом. Глобальные проблемы молодежи как нигде остро видны именно в локальном масштабе. Но начинать надо с малого, но реального. А цели ставить именно глобальные. Да только мнится мне, что дальше разговоров дело не пойдет. Именно по этому у меня пропал когда-то запал по работе с Молодой гвардией... А ведь и планы были, и главе отдавал концепцию молодежного предприятия, и сам думал о практических шагах. Да ту же молодежную юридическую консультацию сделать. Но ведь юристам надо платить, а никто денег давать не станет. Из моего богатого прошлого я вынес один важный вывод. Административные структуры сильно потеряли из за исчезновения комсомола, а заменить его нечем. Вот и пытаются сделать что-то для привлечения молодежи к административной работе, не более того. Т.е. банально готовят кадры на будущее. А надо глобально заботиться о молодежи как таковой, а не только о ее наиболее активной в административно-политическом плане части. Но все потуги той же МГ ЕР сводятся именно к политической активизации молодежи и "выдергивании" политически активных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Проблемы молодежи 16.10.09 23:41 #31753

  • E.A.
  • E.A. аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 343
  • Репутация: 0
Уже не в первый раз поражаюсь умению админа на довольно-таки простой вопрос, предполагающий конкретный ответ, развертывать панорамное полотно глобального характера. Уважаемый, а не попробовать ли Вам баллотироваться в депутаты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Проблемы молодежи 19.10.09 15:22 #31778

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Из моего богатого прошлого я вынес один важный вывод. Административные структуры сильно потеряли из за исчезновения комсомола, а заменить его нечем. Вот и пытаются сделать что-то для привлечения молодежи к административной работе, не более того. Т.е. банально готовят кадры на будущее.

Если это действительно так, то боюсь что дискуссия затеяна впустую. Если цель деятельности молодежного совета это подготовка кадров администрации, то вопросы определения проблем молодежи, не говоря уже вопросах их решения, превращаются, увы, в вопросы риторические и популистские.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Проблемы молодежи 19.10.09 17:13 #31779

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Уже не в первый раз поражаюсь умению админа на довольно-таки простой вопрос, предполагающий конкретный ответ, развертывать панорамное полотно глобального характера.

В свою очередь, поражаюсь вам. Вы же учитель, молодежь учите. Неужели в наших школах все настолько отлично, что вам даже по теме нечего написать? Меня вот удивляют наши учителя, которые получают смешную зарплату, плодят поколения неучей и считают что так и должно быть. Вас не беспокоит плачевный уровень образования в школах Нефтекумска? Вспоминаю по собственному школьному опыту - уже потом, поступая в институт, понял, что не получил в школе ни должного образования, ни воспитания - и это при четверках в аттестате. Наша школа у меня часто просто отбивала желание учиться. Это мне еще "повезло" учиться при отлаженной советской системе образования, а представляю что творится сейчас.
Школа - она же наравне с семьей формирует личность молодого человека, его идеи, планы, его будущее, а вместе с этим и наше будущее тоже. Чему сейчас учат нашу молодежь? На какие идеалы ориентируют? Что из нее вырастет? Каково качество обучения в школе? Власть и учителей эти вопросы, судя по отношению к образованию, не сильно беспокоят. Научили читать-писать - хватит, бери лопату и иди работать. Образованные умники нам не нужны, нам нужно много дешевой рабочей силы, и в этом мы преуспеваем.
Да, есть хорошие школы - но они далеко от Нефтекумска. А у нас... Наши школы, колледжи, вузы - они большей частью выполняют функцию не обучения, а приюта неприкаянной молодёжи, которой надо внушить байки о собственной "значимости" и "востребованности", о "карьере" и "перспективах". Чтобы каждый страждущий получил красивый аттестат или диплом, ощутив себя не рабоче-крестьянским быдлом, а потенциально продвинутым индивидуумом.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

Вход / Регистрация