Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: 1 мая в России - день обманутых рабов

Re:1 мая в России - день обманутых рабов 17.05.13 19:37 #50669

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Килл, я бы даже больше сказала.
Устоявшая многими столетия парадигма "Люди пешки" давлеет над многими , не исключение и Уиндом, это рабская парадигма вбивалась и вдалбливалась с особой тщательностью последнее столеетие и не только в России.
Многие забыли, что эта установка навяза внешне и совсем нам не свойственна, она не природного происхождения. Это нечто придумано людьми. Она скорее сродна телевизору или велосипеду. Она не похожа на дерево или реку, если ты меня понимаешь о чем я.
Ядром этой парадигмы остается КОНТРОЛЬ, а его главными инструментами остаются внешние стимулы(вознаграждение,наказание). Идея управления людьми, базируется на определенных представлениях о базовых свойствах тех, кем хотят управлять. Она исходит из того, что совершать какието действия и двигаться вперед мы можем исключительно только из под палки и что в отсутствие награды или наказания мы люди оставались бы в счастливой и ленивой неподвижности. Она также подразумевает, что когда люди начинают движение, им обязательно нужно указывать направление, что без строгого контроля и надежного проводника (посланника Бога) они заблудятся и собьются с пути истинного.
Но вопрос, действительно ли такова наша человеческая природа, таковы ли наши "установки принятые по умолчанию" Килл? Приходя в этот мир мы ЗАПРОГРАММИРОВАНЫ быть пассивными и инертными? Или все же мы рождены быть АКТИВНЫМИ и УВЛЕЧЕННЫМИ?
Я убеждена в том, что ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ И САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ У НАС В КРОВИ!
И я говорю это не потому, что я наивная идеалистка, а по тому, что имею дело каждый Божий день с маленькими детьми (с собственными). У меня вопрос ко ВСЕМ приходилось ли Вам видеть когда нибудь шестимесячного или годовалого малыша, который не проявляет ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТИ И САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ??? Я не видела! Вот именно такими мы все и появляемся на свет! И если в возрасте 13 или 45 лет мы пассивны и инертны, то это происходит не потому, что такова наша природа, а потому, что  по какой-то причине были изменены наши  установки. Этими причинами могли быть самые "благие намерения" с целью как способ управления и манипулирования "руководителем-правителем" своими людьми но и как способ взаимоотношений в школе, семье, и многих других сферах нашей жизни, в которые проник дух этой искусственной, навязанной и чуждой нам парадигмы. Пришла пора нам всем стать полноценными "ИГРОКАМИ" - НАШЕЙ ЖИЗНИ!!! ИМХО.  :spam:

p.s.:  "мы", "государство", "нация" и "народ" - выдуманные конструкции.
У них нет сознания. Сознание есть только у отдельных индивиуумов.

(С) Людвиг фон Мизес, австрийский либертарианец, философ, экономист, историк
Последнее редактирование: 18.05.13 07:48 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:1 мая в России - день обманутых рабов 17.05.13 21:09 #50671

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Iana :... рабская парадигма ..
Так про то и тема.
Ваши наблюдения за детьми мне очень понравились, согласен с вами в принципе. Дети растут, начинается вбивание в моск... Всё человеческое выбивается, навязывается то, или иное.
Но это наше с вами мнение. Нам кажется оно правильное, я убеждён в этом, но сытый желёдок других людей диктует другое. Это тоже надо понять. Поняли... Дальше что? И вы - идеалистка, и сытый чел. вынуждены сосуществовать. Сытому хорошо, вам и мне чего-то не хватает((. И тут уж чья возьмёт. Опять же имхо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:1 мая в России - день обманутых рабов 18.05.13 07:57 #50672

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Вот именно. Они очень сильно боятся того, что люди начнут больше проявлять интереса к себе к знаниям о своей природе. Как потом управлять, как манипулировать, если "быдло" нет или его совсем ничтожно мало???  И тому есть видео подтверждение:

Герман Греф о народе 2012 - раскрыл секреты   :lupa:



P.S.: В своей речи Папа Франциск сказал о том, что жизнь как богатых, так и бедных людей стала хуже, а также сравнил современное положение вещей в мире с библейским сюжетом о «золотом тельце» и осудил «культ денег».  :pop:

Папа Франциск добавил, что реформы необходимы, так как нищета и бедность становятся все более и более очевидными. Люди стараются изо всех сил, чтобы выживать, но при диктатуре экономики, не имеющей под собой реальной человеческой цели, они обречены на недостойную жизнь.
world-economic.com/ru/news-view-1689.html
Последнее редактирование: 18.05.13 09:11 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:1 мая в России - день обманутых рабов 18.05.13 09:20 #50675

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Насладись Уиндом, прям как у нас( движемся в этом же направлении)!  :klevo:
Ошибаетесь, нехватку туалетной бумаги мы уже проходили, благодаря горбачеву. И вернуть её нехватку, как и остальную разруху, может только Ваша любимая оппозиция.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:1 мая в России - день обманутых рабов 18.05.13 09:32 #50677

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Вот завел человек тему . А путерасту обязательно тему нейтрализовать надо. По сути сказать нечего, но надо - свербит. И тогда путераст ищет до чего докапаться , и пофиг что к теме не относится, зато какая ни какая нейтрализация - ну типа ТС лох и все что им тут написано небылицы.
Слово то какое придумали. Очевидно по аналогии с либерастами. Ну правильно, сами то убогие, мозгов не хватает на что-либо оригинальное. Вот и пользуются чужими наработками. Наверно в Нижнем Новгороде либерастия настолько заразное заболевание, что даже переехавшие из других городов её неминуемо подхватывают. Ну ничего, Вас тоже вылечат.
Windom Earle , а вот это надо бы доказать. Пойду запасусь попкорном, и буду с интересом наблюдать за тем, что же на этот раз придумаете. В противном случае вы можете прослыть не только "верным Лени путенцем", но и болтунишкой.)
Да вся беда в том, что доказывать что-либо можно только здоровому человеку, а у Вас либерастия в клинической стадии. В принципе и понятно, если посмотреть по истории, Нижний Новгород частенько пытался куда-то не туда свернуть.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:1 мая в России - день обманутых рабов 18.05.13 09:35 #50678

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Совершенно верно Уиндом, вот и "я об этом", что и там (в Венесуэле"), и тут оппозиция и гос. деп. во всех бедах "виновата", а "лавры" достаются и там и тут "РЕЖИМУ".  :haha:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация