Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Марш против подлецов. (в защиту детей, за роспуск думы) Москва, 13 января.

Re:Марш против подлецов. (в защиту детей, за роспуск думы) Москва, 13 января. 14.01.13 19:26 #49449

  • Фогель
  • Фогель аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Ребят о чем речь чтоб говорить о закончике яковлева узнайте сначала что такое акт Магнитского и против кого он направлен. А то что пострадало наших детей 19 усыновленными американскими семьями из 60 тыс. то это капля в море. А кто вообще интересовался статистикой пострадавших детей в наших семьях усыновителей, сколько детей умирают в дет. домах по "халатности" их сотрудников. А все что гонят Медвепуты это ложь чтоб запудрить мозги проживающих в болоте провинциалов. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Марш против подлецов. (в защиту детей, за роспуск думы) Москва, 13 января. 15.01.13 11:40 #49457

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RiOIH7sMqM4

Интересно на 3-50 мин. ( чего боятся власти, полимилиционер озвучил - Не ходите к белому дому)
и на 5-35 мин. ( путена ужо открыто на дуэль вызывают)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Марш против подлецов. (в защиту детей, за роспуск думы) Москва, 13 января. 16.01.13 10:32 #49460

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
ЭТО НАДО СМОТРЕТЬ И СЛУШАТЬ!!!
!

Windom Earle как пишет Ваш любимый Виктор Пелевин в "Чапаев и ПУСТОТА".

Федоров и пустота..


- Кстати, не объясните ли вы, что такое зарука?

- Как? — наморщился Чапаев.

- Зарука, — повторил я.

- Где это вы услыхали?

- Если я не ошибаюсь, вы сами только что говорили с трибуны о своей командирской заруке.

- А, — улыбнулся Чапаев, — вот вы о чем. Знаете, Петр, когда приходится говорить с массой, совершенно не важно, понимаешь ли сам произносимые слова. Важно, чтобы их понимали другие. Нужно просто отразить ожидания толпы. Некоторые достигают этого, изучая язык, на котором говорит масса, а я предпочитаю действовать напрямую. Так что если вы хотите узнать, что такое «зарука», вам надо спрашивать не у меня, а у тех, кто стоит сейчас на площади.


P/S. кстати, Пелевин полностью прав. Главное, не то, что произносится, а то, что каждый слышит (хочет услышать) в произносимом. Поэтому мы имеем полярную реакцию на одни и те же тексты в зависимости от аудитории - будь то оппо-надрыв на митингах или президентские послания. Для одних: правда-матка и такпобедим!, для других - позор и ложь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Марш против подлецов. (в защиту детей, за роспуск думы) Москва, 13 января. 16.01.13 11:10 #49463

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Windom Earle,  после этого Вы можете обрушить на меня всю логику Платона или Иммануила Канта,но поколебать мои убеждения Вам не удастся, потому что правда на моей стороне!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Марш против подлецов. (в защиту детей, за роспуск думы) Москва, 13 января. 16.01.13 11:26 #49464

  • Прохожая
  • Прохожая аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 2
Грязь, лицемерие и цинизм - современная политика. Они закрыли вход нашим чиновникам, мы - детям! Здорово. ИМХО Windom Earle - один из чиновников нашей черной столицы ( в смысле нефти, а не того, о чем все подумали).
Радуют ребята, сумевшие достойно ответить человеку, который занимается элементарной подменой понятий. Наши дети гибнут в собственной стрнае - это факт. На Ставрополье Вася Балдицын закрывал и расформировывал детские дома - факт. После этого сильнейшего психологического шока - переселенные на КМВ дети заканчивали суицидом - факт. Своя страна толкает на самоубийство, выдворяет за пределы, скоро, мож и стариков вместе с инвалидами начнем продавать - они ж не рентабельны! С середины 90-х торговать собственными детьми, вести учет и вдруг, внезапно опомниться! мля! хватит лжи! детей отбирают в обмен на деньги, вот и все. разрешат убийцам въезд, разморозят счета, торогвля продолжится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Марш против подлецов. (в защиту детей, за роспуск думы) Москва, 13 января. 16.01.13 11:46 #49465

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Уиндом и вот еще что:

Из весьма поучительной книги профессора Джеймса Харви Робинсона "Становление ума".

"Иногда случается, что мы меняем свои мнения без всякого сопротивление или сильных переживаний, но стоит кому - либо сказать нам, что мы не правы, как мы беспечным в вопросе формирования своих убеждений, но проникаемся неоправданной страстью к ним, как только кто-либо пытается отнять их у нас. Совершенно очевидно, что дорожим мы не самими идеями, а свои самолюбием, для которого возникает угроза... Словечко "мой" - это самое важное в житейских делах, и основы мудрости предписывают должным образом считаться с ним. Оно имеет равную силу, говорим ли мы "мой" обед, "моя" собака и "мой" дом или "мой" отец, "моя" страна "мой" Бог. Мы возмущаемся не только замечанием, что наши часы идут неправильно или, что у нас представления о каналах на Марсе, о произношении имени Эпиктет, о лечебных свойствах салицина или о времени царствования Саргона нуждаются в пересмотре... Мы хотим продолжать верить в то, что привыкли принимать за истину, и недовольство, вызываемое сомнением в справедливости любого из сложившихся у нас мнений, побуждает нас искать всяческие оправдания, чтобы цепляться за последние. В результате наша так называемая аргументация в большинстве случаев сводится к изысканию доводов, позволяющих нам и впредь верить в то, во что мы верим теперь."

и еще:

Несколько важных открытий

К.Роджерс. «О становлении личности»1

Я хотел бы ввести вас в свою профессиональную жизнь, посвятить в то, что открылось мне за тысячи часов, проведенных в тесном контакте с людьми, с проблемами которых я работал.

Я не знаю, будут ли эти знания искренни для вас. Они не конечны, они постоянно изменяются. Некоторые, мне кажется, заслуживают особого внимания.

Я начну излагать свои открытия с отрицательного утверждения. Общаясь с людьми, я понял, что не смогу им помочь, если я буду тем, что не есть я. Нет смысла казаться спокойным и удовлетворенным, если на самом деле я раздражен и критичен. Нет смысла делать вид, что я знаю ответ, если на самом деле я его не знаю. Нет смысла делать вид, что я люблю кого-то, если я настроен к нему враждебно. Иначе говоря,
я понял, что, общаясь с людьми, нет смысла носить маску. Как только
я чувствую истинность моего открытия, я сразу получаю положительный результат.

Мое второе открытие можно сформулировать так: я понял, что у меня все получится лучше, когда я могу с принятием прислушаться к себе и быть самим собой. Теперь я знаю более точно, чем раньше, что я испытываю в данный момент. Все противоречивые чувства и отношения я способен услышать в себе. Можно сказать, что я становлюсь более адекватным. Когда позволяю себе быть тем, что я есть. Когда я принимаю себя, я изменяюсь, взаимоотношения становятся подлинными, прекрасными тем, что полны жизни и смысла. Если я принимаю, что мой пациент или ученик утомляет и раздражает меня, я способен принимать их ответные чувства.

Сейчас я подхожу к своему главному открытию, которое чрезвычайно важно для меня. Я бы его сформулировал так: я осознал огромную ценность того, что я позволяю себе понимать другого человека. Странно, разве есть необходимость позволять понимать другого человека? Думаю, да. Наша первая реакция на высказывания других людей – немедленная оценка или суждение, а не понимание. Когда кто-то выражает свои чувства, убеждения и мнения, в вас возникает стремление оценить это. Очень редко мы позволяем себе понимать, что значат слова другого человека для него самого.

Еще одно важное открытие: я увидел, как меня обогащает, когда люди передают мне свои чувства и образы. Я пытаюсь создать в классе такую атмосферу, когда мои студенты могут выражать свои чувства, отличаться друг от друга…

Другое важное открытие я сделал в процессе моей работы с пациентами. Я бы сформулировал его так: я увидел, как много мне дает принятие другого человека. Я знаю, что в нашей культуре все возрастает уверенность каждого из нас в том, что другой должен думать и чувствовать так, как я. Нам очень трудно допустить, чтобы наши близкие относились к каким-либо предметам иначе, чем мы. На самом деле каждый человек – остров внутри себя, и он может построить мост к другому, если прежде всего он хочет быть самим собой и ему позволяют быть самим собой. Когда я принимаю другого, принимаю его чувства, отношения, убеждения, которые неотъемлемы от него, я помогаю ему становиться личностью, и в этом, мне кажется, большая ценность принятия…

Позвольте мне обратиться к некоторым другим открытиям, которые меньше связаны с общением, но ближе к моим действиям и ценностям. Я могу доверять моим переживаниям.

Я не руководствуюсь оценками других людей.

Опыт для меня – высший авторитет.

Жизнь в высшем смысле – непрерывно изменяющийся процесс, в котором нет ничего фиксированного.

Если существует такая вещь, как истина, я верю, что в свободном индивидуальном процессе поиска можно приблизиться к ней. И в некотором ограниченном смысле я это испытал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация