Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Слышали ли вы о том, что собираются ввести единый налог на недвижимость?

Слышали ли вы о том, что собираются ввести единый налог на недвижимость? 06.06.11 15:18 #41628

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Как оказалось:
- не слышали об этом 69% опрошенных нами москвичей;
- слышали – 23%;
- что-то слышали – 8%.
После выборов президента, которые пройдут в 2012 году нас ждет еще одно «развлечение»: власти намерены ввести новый налог на недвижимость. Не на следующий, конечно, день, после того, как избранный народом глава государства, положив руку на Конституцию, поклянется как следует управлять страной. А еще, наверное, через годик
По закону «О налогах на имущество физических лиц», при стоимости недвижимого имущества до 300 тыс. рублей ставка налога не может быть выше 0,1%; если стоимость составляет 300 - 500 тысяч рублей, то ставка налога - от 0,1 до 0,3 %,  если жилье дороже 500 тысяч рублей -  от 0,3 % до 2 %
Вобщем как то так. Одни приятности((( :zloy2:
www.metrinfo.ru/news/70623.html
В Германии тоже подняли налог, с 0,5 % до 1%.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Слышали ли вы о том, что собираются ввести единый налог на недвижимость? 06.06.11 17:39 #41629

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
В свете написанных вилок обложения особое внимание вызывает система оценки жилья.

А вообще уже злить начинают. Это называется Борзота.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Слышали ли вы о том, что собираются ввести единый налог на недвижимость? 08.06.11 13:19 #41641

  • nuts
  • nuts аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
Вобщем как то так. Одни приятности((( :zloy2:
www.metrinfo.ru/news/70623.html
В Германии тоже подняли налог, с 0,5 % до 1%.
Очень здОрово придумали! Одно мне не понятно: Какое отношение имеет государство, в лице его бюджета, к МОЕЙ собственности(недвижимости)? Коммуналку я плачу, подоходный, дорожный и пр. и т.п. Где здесь государство-то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Слышали ли вы о том, что собираются ввести единый налог на недвижимость? 08.06.11 13:26 #41642

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
На сколько я понимаю, касается это приватизированного, частного жилья. Если в гос. собственности, то вроде как налога не будет.
А вообщето такой налог  есть везде, не ток у нас. Ладно бы, херен с ним. Только 2%, это не 1% в Германии, и оценка стоимости налогооблагаемой базы там чёткая, у нас....((( +там за ошибки по жопе мешалкой, у нас мордочку скорчат:
- ПрАстииите.
Ошибайся не хочу, причём в любую сторону.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Слышали ли вы о том, что собираются ввести единый налог на недвижимость? 08.06.11 14:09 #41644

  • nuts
  • nuts аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
  +там за ошибки по жопе мешалкой, у нас мордочку скорчат:
- ПрАстииите.
Ошибайся не хочу, причём в любую сторону.

През - неприкосновенен!!! к тому же. Кручу - верчу, на..ть хочу...
Всё равно, не понимаю: Почему за имеющееся у меня на законных основаниях я должен опять кому-то что-то платить? И чо мне эти экивоки на европу-америку, в зубах уже навязло, там то, там сё. Так и хочется неприкосновенным сказать: -Уё...те туда и живите там, НЕЕЕЕТ, там, оказывается работать нужно, и за преступления там в тюрьму сажают, а не в премьерское кресло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Слышали ли вы о том, что собираются ввести единый налог на недвижимость? 09.06.11 08:55 #41653

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Так и хочется неприкосновенным сказать: -Уё...те туда и живите там
ну а пока прикосновенные валят. НЕприкосновенные вряд ли по собственной воле свалят, надо, видать, хорошо попросить.
Про налоги тамошние спорить не буду шибко, они никому не нравятся, понятно. Но ТАМ их хотя бы отрабатывают. Кроме того, ТАМ много чо хорошего, чо бы нам не помешало, например жизненый уровень, социалка.
Однозначно отметать ФСЁ я бы не стал, а то ненароком начнём жить по Задорнову Михаилу, да назад за занавес скатимся.
ТАМОШНИЕ ништяки, НЕприкосновенные СЮДА не тащат. Тащать что подзалежалось маненько.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация