Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Навальный

Re:Навальный 16.05.13 22:05 #50657

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Для Вас очевидно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Навальный 17.05.13 10:28 #50662

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Наконец-то, о необходимости проведения реформы судебной власти заговорили и лидеры оппозиции. Мне очень понравились слова Навального:
" Для системы управления ключевой вещью является изменение судебной системы. Ничего мы не сделаем, не проведем никаких реформ, пока мы не создали в стране место, где справедливо могут решать конфликты. Даже в будущей новой прекрасной России должно найтись место, в которое Вы сможете прийти, если Вы вступили в конфликт со мной, будущим прекрасным президентом, где нас справедливо рассудят. Пока такого места нет, ничего не сработает. Не будет ни дорог, ни здравоохранения, ни образования, ни инвестиций. Читать полностью: top.rbc.ru/viewpoint/14/05/2013/857422.shtml
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Навальный 17.05.13 20:36 #50670

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Навальный

два дня в суде и охота за "путин-вор"ом

Посидел ещё два дня на скамье подсудимых.

Процесс идет так же, как и раньше: вызываемые на судебный допрос "свидетели обвинения" один за другим последовательно опровергают все доводы обвинения.
Даже единственный свидетель, за эти два дня, давший ложные показания (та самая тётушка - заместитель Опалева, которую я в "прослушке" называю нехорошими словами) всё равно доводы обвинения опровергает и на прямой вопрос: "был ли похищен лес на 16 млн или деньги на 16 млн?" в изумлении вытаращивает глава и говорит: ну конечно нет, это же абсурд.

Во всём этом самолично можно убедиться, посмотрев видеозаписи заседаний или текстовую трансляцию ключевых моментов:

видео 5й день rapsinews.ru/judicial_mm/20130515/267341816.html
онлайн 5й день rapsinews.ru/judicial_analyst/20130515/267341615.html

видео 6й день rapsinews.ru/judicial_mm/20130516/267375124.html
онлайн 6й день rapsinews.ru/judicial_analyst/20130516/267374633.html

Ну или, если лень тратить много времени, можно прочитать репортажи:

Заседание 15 мая:

— Вы тут давали интервью и назвали мое дело политическим. Мол, директора лесхозов, узнав о деле, собрались да посмеялись, — напомнил Навальный директору Подосиновского лесхоза Наталье Коретнюк.
— Это мое личное мнение, — уточнила она. — К тому же не посмеялись, а просто собрались и обсудили. Ну а что, обычная практика, у каждого лесхоза по 15-20 клиентов, кому чуть дороже, кому дешевле.
— Так это политическое преследование? — уточнил Навальный.
— Прошу снять этот вопрос! — привстал с места прокурор.
— Я тоже очень об этом прошу, — обратилась Коретнюк к судье Блинову.
lenta.ru/articles/2013/05/15/navalny/

Заседание 16 мая:

В четверг Ленинский районный суд Кирова вызвал ключевого свидетеля обвинения по делу оппозиционера Алексея Навального, подозреваемого вместе с бывшим директором Вятской лесной компании (ВЛК) Петром Офицеровым в хищении 16,5 млн рублей у «Кировлеса». Бывший замгендиректора госпредприятия Лариса Бастрыгина в отличие от предыдущих свидетелей подготовилась хорошо, уверенно и четко изложив версию обвинения. Однако после трехчасового допроса, который устроил ей Навальный, Бастрыгина повторила фразу, которую до этого произносили большинство свидетелей по этому делу: «Я не помню точно».
www.gazeta.ru/politics/2013/05/16_a_5324533.shtml

Фоторепортажи Евгения Фельдмана из "Новой Газеты:
15-е www.novayagazeta.ru/photos/58128.html
16-е www.novayagazeta.ru/photos/58136.html

Снаружи здания суда жизь тоже была богата событиями.

Движуху устраивала кировская полиция, измученная жарой, нарзаном и, очевидно, постоянными, но противоречивыми указаниями из Москвы.

Как я и писал, каждый день, когда идет процесс у Ленинского суда города Кирова происходит постоянным пикет с выставкой под общим заголовком "Путин-вор".
В прошлые разы мы размещали информацию про "путинских миллиардеров" Тимченко и Ротенбергов.
В этот раз - о хищениях на Олимпиаде.

Сначала кировской полиции было совершенно до фонаря, что там мы показываем на нашей выставке. Пикет разрешенный и они просто стояли рядом и следили за порядком. То есть делали то6 что им и положено делать.

Потом из Москвы им грозно сказали: чтоб никакого путин-вора! Не положено!

Ну а что полицейским делать? Пикет разрешен, разонгать его нельзя.

И в Кирове изобрели ноу-хау: находится гражданин (пока не разобрались, настоящий или липовый), который несколько раз в день пишет заявление в полицию об экстремизме.

Полиция отряжает оперативно-следственную группу и та "проводит осмотр места проишествия", изымая "для экспертизы" всё, где написано "Путин-вор".

Таким образом у нас "для экспертизы" изъяли 100-тысячный тираж газеты, предназначенной для каждого почтового ящика в городе.

Типа, всё вернём, но после экспертизы, через пару месяцев.
Про газету я напишу подробно и отдельно. Есть одна идея на эту тему.

Совсем забавно выглядело изъятие баннера-заголовка "Путин-вор".

Каждый раз, когда его разворачивали, через 15 минут приходила эта "оперативно-следственная группа".
Всё как положено, несколько человек, эксперт с чемоданчиком.

Составляли протокол. Линейкой измеряли баннер, составляли протокол изъятия и забирали:

Ребята на пикете вытаскивали новый баннер и всё начиналось сначала.

В один из дней полиция изымала баннер 6 раз.

Ну ок, ладно.
Как говорила Людмила Прокофьевна из фильма "Служебный роман": Наша бумажная промышленность работает превосходно.

navalny.livejournal.com/800755.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Навальный 18.05.13 08:56 #50673

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
И мне пофигу как относится Уиндом к Б.Немцову.

Вот очень важное его интервью, это должен видеть КАЖДЫЙ!

БОРИС НЕМЦОВ. ОТКРОВЕНИЕ. 
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Навальный 18.05.13 09:15 #50674

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
И мне пофигу как относится Уиндом к Б.Немцову.

Вот очень важное его интервью, это должен видеть КАЖДЫЙ!

БОРИС НЕМЦОВ. ОТКРОВЕНИЕ. 
Ну вот, говорили мое мнение не интересно, а сами всё время меня вспоминаете. Так что, всё-таки выскажусь. Что бы ни сказал немцов - это чушь априори. Этот человек за всю жизнь не сказал ни слова правды, и ответственен за многие беды, пережитые страной в 90-е. Так с чего вдруг кого-то должны интересовать слова этого неудачника?
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Навальный 18.05.13 09:43 #50680

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Так и говорю, И мне пофигу как относится, и что думает Уиндом  о Борисе Ефимовиче Немцове!  :)
Последнее редактирование: 18.05.13 10:53 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация