Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Достижения СССР? Какие?..

Re:Достижения СССР? Какие?.. 12.05.11 12:21 #41232

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Повторяю таких примеров у меня лично очень много
Зачем повторять, я ж согласился. И у меня примеров море противного и что?
Повезло ему или нет спорить не стану, одно скажу - стране повезло с ним, это точно (если верить вам)
Пример истинной любви к своей стране,
Замечательно, осталось дождаться от неё взаимности.
На счёт нытья это вы скажите ветерану, участнику боевых действий о котором я писал выше и ещё тысячам выживших в лагерях, таких же боевым фронтовикам.
Всё же крепко в вас коммунистическое сидит, здорово вбили. Впрочем близкие, удачные примеры помогли конечно, но не надо это вбивать тем, кто оказался менее удачлив.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Достижения СССР? Какие?.. 12.05.11 14:21 #41236

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Iana, так проявите уважение к тому, за что такие люди боролись, любовь к своей стране проявите - победите, наконец, правописание!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Достижения СССР? Какие?.. 12.05.11 15:50 #41240

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
А, кто сказал, что жизнь легкая бывает, жизнь это борьба добра со злом,как известно. Так вот, господа,вы не уводите тему в сторону, ведь Вам список представлен на сегодня политзаключенных, речь о них, о нас с вами и о добре, и зле. Правда сквозь призму истории и лишь только для сравнения, о том, что же  правильнее, жить как тогда или как сейчас? И самое главное, кто сегодня способен вытащить срану из мрака? Сегодня и, что надо нам Всем вместе и по отдельности предпринять?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Достижения СССР? Какие?.. 12.05.11 16:59 #41243

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Во, теперь я кажется начинаю понимать. Iana все говорит правильно, только понять ее тут не могут в принципе. Отсюда и наезды. Ведь, как я понял из большинства высказываний в этой теме, то ли люди настолько измельчали, то ли на форумах только такие и собираются. Никого не хочу обидеть, наверно и сам такой, но факт бросается в глаза. Получается спор слепого с глухим. Абсолютное большинство здесь почему то свято уверено, что история человеческого общества это сплошные пряники с коврижками, сыплющиеся непрестанно из рога изобилия на головы всяких там менеджеров, предпринимателей и прочих полезных личностей. И эти самые личности наслушавшись сказок про якобы всем положенный роскошный образ жизни, начинают требовать себе (но почему то исключительно в интернетах) то порш-каену, то особняк на Канарах, а то и просто "достойного образа жизни". Естественно, как заметил еще принц Гаутама, невыполненные желания порождают страдания. Все тут же обижаются в глобальном смысле на страну и начинают сплошное нытье про то что здесь живется плохо, но все же терпимо (плазму с колбасой можно купить), а вот в СССР вообще была полная задница. Ничего нового в таком подходе нет, все очень естественно и понятно, мне тоже хочется всех жизненных благ побольше и похалявнее, и ведь как на удачу, именно в нашей стране все это реально достижимо с материально-ресурсной точки зрения. Но, есть одна загвоздка. Все вокруг ведь тоже понимают потенциал этой страны, вот и прилагают все усилия, чтобы не дать его реализовать ни в коем случае. В СССР он реализовывался худо-бедно, но верно, а в нынешней РФ ну никак не хочет. И наверно все же неспроста. Сколько лет живет европа с пиндостаном в процветании (и нам того якобы желают)? 50-70, где то так. А сколько сотен, если не тысяч, лет наши предки провели в войнах, завоевывая все эти огромные территории? Или может быть тогда их сплошь осыпало благами мудрое демократическое государство? Вот про это Iana и говорит! Вопрос к нациям у истории всегда был один. Либо роскошь, неминуемо следующая за ней деградация и вымирание. Либо наоборот. Про Рим и варваров надеюсь все помнят? А мы тут сидим уютно устроившись каждый у своего мониторчика и надеемся, что авось абама нас не прилетит бомбить в этом десятилетии, как-нибудь уж протянем с комфортом, а потом хоть потоп...
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Достижения СССР? Какие?.. 12.05.11 20:26 #41245

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Килл.Колючая проволока Вам и многим пассивным болтунам не грозит! А вот "фонари" ,кое по кому плачут, про Муссолини историю знаете? А по 2 метра, если Вы еще не знаете, то наш господин президент Медведев подписал под закон. акт, по которому норма на 1 ребенка в дет. с 9 кв.м уменьшилась до 2 кв.м, это так власть сегодняшняя решила проблему детских садов. Так, что есть и достижения нынешних властей в решении актуальных проблем.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Достижения СССР? Какие?.. 12.05.11 21:33 #41249

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
""президент Медведев подписал под закон. акт, по которому норма на 1 ребенка в дет. с 9 кв.м уменьшилась до 2 кв.м, это так власть сегодняшняя решила проблему детских садов.""
Нынешняя власть гораздо циничнее, глупее, наглее прежней, я этого не отрицаю, а наоборот согласен с вами, но это не означает. что надо воротить прежние порядки, там тоже было далеко не идеально,  вот и всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация