Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Смысл жизни в России

Смысл жизни в России 10.03.11 14:57 #39780

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Наткнулся на такой пост в ЖЖ.



С каждым днём я всё меньше и меньше понимаю зачем и для чего я живу в России.

Вокруг полно людей, которые ничего не производят, не читают книжек, не ходят в театры. Они просто получают деньги или воруют их. При этом эти люди верят, что занятый ими госпост приведёт их к вечному благу, и искренне удивляются, когда их же хозяева, госчиновники рангом повыше, выбрасывают их за пределы политической карьеры как отработанный мусор.

В прессу просачивается информация об увеличении уровня миграции из России. Причём судя по отрывочной информации уезжают самые способные и умные (до 35 лет).

Я никогда не думал серьёзно о том, чтобы уехать. Но в последние 2 года я думаю об этом всё чаще и чаще. И даже уже не волнует, что мне 38 лет, и что мне ближе моя Родина. Путин, Сурков и компания довели страну до "ручки". Рушатся традиционные понятия, к которым привыкли с детства, уничтожаются памятники архитектуры, на ТВ и радио настала эра безвкусицы и лизоблюдства.

Враньё проникло во все сферы жизни. Суды не работают. ВПК развалилось окончательно. Производства нет. Экономика встала. Инфляция растёт. Качество продуктов падает. Обо всём об этом не говорится, виновные, приближённые к Правительству, меняют одно "рыбное" место (предварительно развалил его) на другое ...
Люди, стоящие у власти, врут никого не стесняясь. Я по своей природе ленивый человек, но иногда хочется записать очередное обещание и сравнить его с обещанием того же лица через месяц, полгода, года. И дать в морду, ибо других эффективных методов воздействия уже не осталось.
Введение электронных карточек вместо денег приведет к неконтролируемому росту денежной массы, ибо ключи от этого будут только у немногочисленной касты избранных. Видимо избранным уже не хватает их миллиардов.

Оппозиция выходит на митинги, которые всегда заканчиваются одним и тем же и хвалится своими успехами, которые важны только им.

Путин и компания захватили власть в стране за 1-2 года. Оппозиция борется с Путиным уже, дай Бог памяти, лет 5... И конца-края этому не видно.

Боже мой.. когда же это кончится?

Да, наверное Вы правы, когда скажете, что я слишком эмоционален. Но я человек бизнеса и сужу о ситуации в своей родной стране по фактам, которые вижу своими собственными глазами, а не потому что говорят по радио, ТВ и пишут в газетах.

Скажите мне, может я что-то пропустил? Подскажите пожалуйста где у нас в стране появилось хоть что-то хорошее за последние 10 лет на что можно посмотреть собственными глазами, убедиться в его работоспособности, порадоваться?

БЛЯТЬ!



Сможете ответить на заданные вопросы?
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смысл жизни в России 10.03.11 15:09 #39781

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Вот уж синхрон так синхрон.
Виктор, позволь ответить ссылкой, ибо статья в кусочках и перепостом потеряет целостность картинки

www.rusproject.org/node/112

Кстати, ответить пока почти нечем, маячит мелкосерийное производство марусь от Николая Фоменко из того что "на слуху"...
Да и то это позапрошлый век в технологическом аспекте, век моторов как говорится в статье себя исчерпал еще на заре компьютерного периода .

Остальное (исследования открытия инновации) мы не видим не слышим если оно даже есть то не доходит до спонсорства и до технологического этапа исследований и внедрений.
Не требующее материального обеспечения открытие Перельмана только потому и муссировалось вдоль и поперек, поскольку открывателем оказался чудаковатый субьект, который (в значительной мере справедливо) изолировался от нашего бредового настоящего.

Кормят нас с экранов прокисшей лапшой 20 летней выдержки и патриотическими экскурсами в мир больших людей и идей времен середины прошлого века. А так же откровенной малаховщиной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смысл жизни в России 11.03.11 08:41 #39786

  • Min
  • Min аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
Смысл жизни в России -  ПРОСТО  БЕССМЫСЛЕННОЕ  ВЫЖИВЫНИЕ !!!
( кстати  рождаемость  в стране  понизилась за последнее время  потому, что  люди просто не хотят  плохого своим будущим детям! - заранее переживают за их будущее, которое в России  абсолютно ничем хорошим  им  не грозит, как показывает нам каждый день наше настоящее... )
...но верить так хочется в изменения....в хорошие перемены....так хочется... а не получается!!! Потому, что как включишь телевизор - Ииииииииииии......понимаешь....что не страна  -  а  ДУРДОМ !!! Ничего хорошего не показывают и не говорят , никакого позитива не услышишь никогда, только все плохое..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смысл жизни в России 11.03.11 09:20 #39788

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
включишь телевизор - Ииииииииииии......понимаешь....что не страна  -  а  ДУРДОМ !!! Ничего хорошего не показывают и
Сколько помню себя и эту страну, всегда её называли "дурдомом" да "страной дураков и беззакония". И в советские и в смутные, и сегодня.
Так что.... Всё как всегда ;)
А про смысл жизни в России... А в чём собственно он заключается, смысл жизни вообще? :) Какая разница где жить, если сам настроен обгадить любое место своего проживания? Мне кажется, что это всё обычное брюзжание.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смысл жизни в России 13.03.11 10:08 #39789

  • Min
  • Min аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
Какая разница где жить, если сам настроен обгадить любое место своего проживания? Мне кажется, что это всё обычное брюзжание.
а мне кажется, что это все не брюзжание...
несколько лет моей жизни в Германии мне показали, что на свете можно жить красиво, умнО, достойно, справедливо....и вообще - жить так, что хочется жить бесконечно и желать и многочисленным детям своим того же !!!
И хотелось бы  ,чтобы и в НАШЕЙ СТРАНЕ РОССИИ-МАТУШКЕ было так же хорошо !!!
Но для этого нужен для начала достойный и самодостаточный лидер, за которым пойдут ВСЕ !!! Или хотя бы огромное большинство...И которого язык не повернется критиковать, или что-то говорить на его счет отрицательное!!!
имхо  все это  выссказанное, конечно! Но , надеюсь, что кроме меня еще кто-то так же думает...Ведь , если  нас будет много, и мы сдвинем в нашей жизни все в лучшую сторону, то.....это и есть тот самый СМЫСЛ ЖИЗНИ В РОССИИ !!!
                    СМЫСЛ ЖИЗНИ,  ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ  ЖИЗНЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ ИДЕАЛОМ И ЭТАЛОНОМ  СЧАСТЛИВОЙ И ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Смысл жизни в России 14.03.11 21:42 #39811

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
а мне кажется, что это все не брюзжание...
несколько лет моей жизни в Германии мне показали, что на свете можно жить красиво, умнО, достойно, справедливо....и вообще - жить так, что хочется жить бесконечно и желать и многочисленным детям своим того же !!!

Это то, что сделали немцы! Можно поехать к ним, привыкнуть к тому образу жизни, найти изъяны в нём и начать скулить о том, какая беспонтовая страна эта Германия.
А надо делать жизнь лучше вокруг себя! Наслаждаться и гордиться своей страной, а не за забор заглядывать.
И хотелось бы  ,чтобы и в НАШЕЙ СТРАНЕ РОССИИ-МАТУШКЕ было так же хорошо !!!

и я о том же
Но для этого нужен для начала достойный и самодостаточный лидер, за которым пойдут ВСЕ !!! Или хотя бы огромное большинство...И которого язык не повернется критиковать, или что-то говорить на его счет отрицательное!!!

Безупречный авторитет?! Монарх? Не буду спорить.
имхо  все это  выссказанное, конечно! Но , надеюсь, что кроме меня еще кто-то так же думает...Ведь , если  нас будет много, и мы сдвинем в нашей жизни все в лучшую сторону, то.....это и есть тот самый СМЫСЛ ЖИЗНИ В РОССИИ !!!
                     СМЫСЛ ЖИЗНИ,  ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ  ЖИЗНЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ ИДЕАЛОМ И ЭТАЛОНОМ  СЧАСТЛИВОЙ И ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ!!!

А за это держи плюсик и моё уважительное отношение
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

Вход / Регистрация