Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Нефтекумск, как и 90% городов, уничтожить

Re: Нефтекумск, как и 90% городов, уничтожить 17.11.10 10:28 #38132

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Windom Earle Не буду под каждой буквой ставить +1, напишу так: +100.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нефтекумск, как и 90% городов, уничтожить 17.11.10 11:40 #38137

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Кстати, теперь я начинаю понимать каким именно способом решили развалить страну до конца. То есть сначала 20 городов, потом 20 суверенных государств, потом...  возвращаемся примерно на тысячу лет назад. Вот такой прогрессивный подход. Главной трудностью войны с Россией была, как подметил один из неудачливых завоевателей, ее децентрализованность. Легко захватить Францию или Англию. Вошли войска в Париж или Лондон - всё! Больше ничего не нужно. В то же самое время, захват Москвы не давал ничего, что делать дальше с огромной территорией с большим количеством населенных пунктов не знал никто. Теперь решили и эту проблему. Захват 20 крупных городов означает захват государства (либо государств). В самом деле, зачем населенные пункты по всей стране? Промышленности нет, все выпускает Китай, продовольствие тоже закупаем у кого только можно (особенно радует обилие овощей и фруктов из Израиля, где же еще помидоры выращивать как не в пустыне). Чтобы качать нефть и газ не нужны тысячи городов. Да, честно говоря, и населения то не так много нужно. Зачем их всех тащить в большие города? А, ну да, в маленьких же театров и музеев не хватает. СКФО и Дальний Восток сами отвалятся, ничего и делать не надо. Гениальная политика, а главное тщательно спланированная.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нефтекумск, как и 90% городов, уничтожить 17.11.10 11:51 #38139

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Вошли войска в Париж или Лондон - всё! Больше ничего не нужно.
Это координация , думаю, а не централизация. У нас же имхо - наоборот. В перечисленных вами странах местное самоуправление, в отличие от нашего очень сильнО. Столицы же только координируют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нефтекумск, как и 90% городов, уничтожить 17.11.10 21:46 #38148

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Вот только в способность нашего терпеливого народа изменить ситуацию я уже не верю. В Нефтекумске это закончится только обсуждением темы десятком завсегдатаев форума (пока не появится следующая новость об очередном теракте, введении правительством налога на воздух или официально объявленном холокосте "дорогих россиян"), остальные ничего даже не заметят! А когда, через несколько лет, поедут в большие города на правах таджиков-гастарбайтеров обслуживать "золотой миллион" и тем более не вспомнят, что был момент когда все можно было изменить.

Согласен, в целом. Только не считаю, что естественный и закономерный развал СССР - это плохо. А так да, пассивность и инерционность нынешних унылых обывателей просто убивает. И в прямом, и в переносном смысле. Живут большей частью совковым прошлым, по принципу "мне пофиг, лишь бы не было войны". Стараются избегать удручающей действительности, уткнувшись в библию или в зомбовизоры.
Всё это - результат отсутствия у обывателя здравой идеологии. Позволяют себя воспитывать или кремлевско-РПЦшным идеологам, или дедушкам-вечным-коммунистам, а зачастую какие-либо идеи просто отсутствуют, и жизнь превращается в жалкие попытки адаптировать свой советский менталитет под нынешние реалии.
А реальность - она такова: те, кто не хочет думать самостоятельно, кто не хочет меняться - будут жить плохо и мало. А чтобы что-то изменить к лучшему, нужно-то не так уж и много. Для начала - не помогать государству себя уничтожить.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нефтекумск, как и 90% городов, уничтожить 17.11.10 23:03 #38150

  • Makys
  • Makys аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
Большой город не может обслужить себя это факт, так что малые города , деревни и .т.д останутса как бы кому не хателось. Хавать то всем надо? хлебушек там =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нефтекумск, как и 90% городов, уничтожить 18.11.10 10:36 #38167

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Глюк, вы рассуждаете логично, а медведев - АНТИлогично (почитайте приведённую выше выдержку из медведевского выступления Килохаре). По вашей логике (нормальной) что бы хавать нужны ведь и города, и сёла, и дороги без выбоин, и многое другое, в настоящее время отсутствующее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Вход / Регистрация