Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Более 1000 родителей оштрафовали за гуляющих по ночам детей

Более 1000 родителей оштрафовали за гуляющих по ночам детей 02.11.10 13:06 #37841

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Ставропольская милиция подвела итоги работы краевого закона № 52-КЗ «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних», больше известного как закон о комендантском часе, в 2010 году.

Как сообщили в ГУВД по Ставропольскому краю, в течение 9 месяцев этого года за прогулки без взрослых после 22 часов вечера в органы внутренних дел были доставлены 829 несовершеннолетних. Не избежали наказания и их родители. 1304 из них были привлечены к административной ответственности, предусматривающей штрафы в размере от 300 до 500 рублей. Дела об административной ответственности возбудили также в отношении 13 юридических и должностных лиц – владельцев питейных заведений и ночных клубов, пустивших детей на запрещенную законом территорию. Для этой категории нарушителей размер денежных взысканий исчисляется тысячами рублей.

Введение комендантского часа на территории края уже сказалось и на общей статистике детской и подростковой преступности. Так, по данным ГУВД СК, за счет всех профилактических мер, в частности, реализации закона о комендантском часе, в 2010 году количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или с их участием, на Ставрополье сократилось на 8%, количество преступлений из корыстных побуждений в отношении подростков уменьшилось на 27,6%, а из хулиганских побуждений – на 42,3%.
news.1777.ru/2010/11/02/bolee-1000-rodit...oshtrafovali-za.html
Вроде и благие намерения, но куда эта дорога приведёт?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Более 1000 родителей оштрафовали за гуляющих по ночам детей 02.11.10 13:15 #37842

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
1000 * 500 руб = 500 тысяч рублей. И дети дома, и карманы у милиции не пустые. Все довольны :)
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Более 1000 родителей оштрафовали за гуляющих по ночам детей 02.11.10 13:27 #37843

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Мдааа,
Кажись в бюджете вакуум...
Бабло собирается любыми, доступными и не очень, способами.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Более 1000 родителей оштрафовали за гуляющих по ночам детей 02.11.10 13:40 #37844

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Детей - по домам. (оно в принципе посидят, родителям спокойнее).
Дальше, Казаков - в "стойло", сено жевать (тут гордым горцам спокойнее):
В Дагестане негативно воспринято празднование 20-летия возрождения Терского казачества
www.gosbook.ru/node/10815

Вот думаю, что б ещё такое можно придумать, для реализации этих целей? Ни чччё на этот счёт в голову не приходит.((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Более 1000 родителей оштрафовали за гуляющих по ночам детей 02.11.10 16:14 #37845

  • Пакость
  • Пакость аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
ни один закон не поможет русскому человеку!!!!!сколько законов было-не пить, не курить,вот и не гулять не поможет!!!
тем более какая сейчас молодежь это кошмар просто............я сама конечно еще очень молода, но те "детки" которые были когда-то совсем маленькими сейчас подросли и такое вытворяют что мне даже страшно становится!!! сколько сейчас подростков на учете стоит в милиции!!!это не от того что гуляют допоздна, а нравственности в них нет....родители пытаются обеспечить их, работают как проклятые, но забывают что основа счастья лежит во внимании к их собственным детям, а то что они подкидывают им каждый месяц деньги на карманные расходы и говорят с грубостью : ЧТО ТЕБЕ ЕЩЕ НЕ ХВАТАЕТ? Я И ТАК ВСЕ ДЛЯ ТЕБЯ ДЕЛАЮ, А ТЫ НЕ БЛАГОДАРНЫЙ!! а всего лишь нужно внимание и ласка!
P.S. Это конечно  только мое мнение, но возможно кто то его еще разделяет. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация