Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п.

Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п. 23.07.09 08:49 #30776

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Я может что-то не понятно напишу здесь - заранее прошу прощение...

На прошлой неделе крестили мою дочку. Через два дня я возила её на причастие.
И сделала вывод, что не знаю как правильно вести себя в церкви. Куда подойти, как обратиться к священнослужителю. Спасибо знакомой верующей, которая шёпотом указывала мне пальчиком где встать.
Я, конечно, не глубоко верующая, и тем более - не соблюдающая все "нормы" вероисповедания. Но после этих всех событий мне стало стыдно, что не знаю элементарных вещей.

Хочу предложить создать (или продолжить мою тему) обо всём, что касается нашей веры. Праздники, посты, дни святых, правила поведения в церкви и т.п.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п. 23.07.09 09:31 #30777

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
На прошлой неделе крестили мою дочку. Через два дня я возила её на причастие.
И сделала вывод, что не знаю как правильно вести себя в церкви. Куда подойти, как обратиться к священнослужителю. Спасибо знакомой верующей, которая шёпотом указывала мне пальчиком где встать.
Я, конечно, не глубоко верующая, и тем более - не соблюдающая все "нормы" вероисповедания. Но после этих всех событий мне стало стыдно, что не знаю элементарных вещей.

а смысл тогда крестить дочку, если сама в этом не особо разбираешься, может лучше было-бы подождать когда дочка вырастит и ей предоставить право выбора веры?
Я сам крещеный, но по своей натуре атеист и не верю не в бога не в черта и все церковные праздники у меня сводятся к двум - Пасха - на кладбище сходить за усопших выпить и крещение - в водичке ледяной обнырнуться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п. 23.07.09 10:08 #30778

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Я не вижу связи между "не особо разбираюсь" и желанием приобщить дочь к христианству.
Тему создала, чтобы обсуждать все те нюансы, которые я не знаю. И уверена, что многие о них не знают.
Я повторюсь - я не ГЛУБОКО верующая.
Но узнать о своей вере и все что с ней связано я хочу!

P.S. Меня, моего брата, моих родителей и всех остальных родственников особо не спрашивали в младенчестве - хотят ли они приобщиться к христианству. И в советское время меня и их покрестили. И я ни разу не слышала чтобы кто-то из них, сейчас, в зрелом возрасте отказался от этого!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п. 23.07.09 11:34 #30781

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Ну, для начала я эту тему переношу.
А вообще, Alex, желание Olalas, лично я приветствую! Ты свой выбор сделал, оставь и другим. Есть что по существу? Скажи.
А про "побухать" всё и так понятно.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п. 23.07.09 11:39 #30783

  • Dusk
  • Dusk аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 0
Полностью солидарна с Алексом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Христианская вера. Церковные обряды. Праз 23.07.09 11:58 #30785

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1

может лучше было-бы подождать когда дочка вырастит и ей предоставить право выбора веры?

Вот когда она вырастет, и если захочет - пусть меняет своё вероисповедание.
все церковные праздники у меня сводятся к двум - Пасха - на кладбище сходить за усопших выпить

Насколько я знаю, на Пасху, на кладбище не ходят выпивать за усопших. На Пасху, души усопших посещают дома родных, и поминать их надо дома. А вот ходить на кладбище и поминать там усопших надо в Родительский день. В этот день священнослужитель проводит службу на кладбище.


Я тему не для того создала, дабы обсуждать мои действия в отношении своей несовершеннолетней дочери. А для других целей. Прошу читать внимательнее!

Даскуша, поясни пожалуйста конкретнее, в чем именно ты солидарна с Alexом?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация