Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вот такой...год молодежи

Вот такой...год молодежи 05.03.09 13:55 #27390

  • Lesuxa
  • Lesuxa аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 406
  • Репутация: 0
Народ! Очень хочется знать ваше мнение по вот этому видеоролику запрещенной рекламы года молодежи.



Кто видел - жду реакции. Любой.



ну, и ответ не заставил себя долго ждать...
Завтра будет. Лучше.
Последнее редактирование: 05.03.09 15:22 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот такой...год молодежи 05.03.09 16:30 #27391

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Да, мне понравилось. Кто-то там строил какую-то великую страну, а ты, неблагодарная скотина, нихрена для нее не делаешь и скоро сдохнешь. А че, свежо, жизненно. И главное - верно!
Непонятно, почему Россию называют великой и кто ее строил. Россия это не стройка, это большие развалины, оставшиеся от одной из самых ужасных в мире стран - СССР. Когда хотят построить что-то нормальное, старые развалины надо снести вместе с фундаментом, иначе они мешают. Об этом в ролике почему-то не говорится.
Еще непонятно, почему молодежь должна что-то делать для этой страшной страны, которая десятилетиями грабит их родителей, убивает дедушек и бабушек отсутствием средств к существованию, а их самих, молодежь, лишает нормального будущего.
Молодежи нужна новая страна. Называться она должна не Россия. И молодежь, возможно, это понимает.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот такой...год молодежи 05.03.09 17:10 #27392

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Вот кстати адекватные видеоответы на эти ролики



И еще:
Год молодежи в России (антиверсия) - читайте красные буквы



Или вот еще:
Прекрасное далеко - Правильный вариант

С наилучшими пожеланиями
Последнее редактирование: 05.03.09 18:30 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот такой...год молодежи 05.03.09 18:39 #27393

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
С основным лейтмотивом ролика согласен.
2 kilohare: Вить, грабит не Россия. Как говорил Шевчук, "Я люблю свою страну, но ненавижу государство". А то, что нынче большинство молодого поколения относится к своей стране не более чем как к "месту временного пребывания", ничего не делая для того, чтобы Россия стала лучше или богаче или я-не-знаю-что-еще - факт. А потом, зато, громко заявляют: "А с какого-такого перепуга я должен для этой, как вы там сказали, России?, че-то делать. А она для меня что сделала"? Нет, други мои, с таким подходом нихрена в стране не изменится. Хотите жить в лучшей стране? Так сделайте ее лучшей!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот такой...год молодежи 05.03.09 18:51 #27394

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
В качестве ЗЫ:
Оба варианта, и "молодежный" и "чиновничий" правдивы до умосрачки! Не понимаю почему их противопоставляют друг-другу? Суть обоих роликов одна - надо что-то делать и только тогда это "что-то" сделается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Вот такой...год молодежи 05.03.09 22:10 #27398

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Вить, грабит не Россия. Как говорил Шевчук, "Я люблю свою страну, но ненавижу государство".

Я не делю понятия "страна" и "государство" - это по сути одно и то же. В опасные для нее времена, говорят, страна еще любит называть себя Родиной, суть от этого не меняется.
Это она, страна, отняла у нас деньги в 1991 и 1998 годах, и собирается повторить это в ближайшем будущем. Она наживается на нефтекумской нефти, платя тысячам нефтяников нищенские зарплаты. Это она, наша любимая Россия. Это даже не страна, это империя, для которой мы - одна из не очень любимых колоний.
Хотите жить в лучшей стране? Так сделайте ее лучшей!

А есть ли у молодежи мотивация к исполнению такого популистского лозунга?
Мне вот сразу представляется типичный нефтекумский пацан с крутой такой мобилой в такой маленькой черной шапочке. Он недавно закончил школу, делать ничего не умеет, денег на институт у родителей нету, как и денег на отмазку от армии - папа какой-нить водила, мама - какой-нить типа бухгалтер. Таких у нас тыщи.
И вот задумался он о своем беспросветном будущем, залез в интернет и читает - "Хотите жить в лучшей стране? Так сделайте ее лучшей!". У него ни работы нормальной, ни жилья, ни одеться прилично, ни подругу в кафешку сводить, а скоро в армию, где деды надают в бубен. Первой реакцией будет что-то типа "А не пошли бы вы нахрен с этой сраной страной... тут бы со своими проблемами разобраться".
И он будет прав. Страна, которая обрекает своих законопослушных граждан, работающих на нее, влачить жалкое и недостойное существование, не заслуживает ни уважения, ни желания сделать для нее что-нибудь полезное.
А даже если и будет желание что-то делать - что наша молодежь в состоянии сделать реального? Ну, кроме того, что бегать по Нефтекумску в майках "Молодая Гвардия" и орать "Слава Путену". Думаю, вопрос чисто риторический.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация