Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Георгиевская ленточка-онлайн

Re: Георгиевская ленточка-онлайн 05.05.08 07:23 #16951

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Ладно, перефразирую вопрос: ты не считаешь САМ ФАКТ победы нашей страны во второй мировой войне поводом для гордости?

Гордиться можно, когда победа досталась ценой потерь меньших чем у противника или хотя бы равных им. А исход войны при потерях в 8 раз больших означал, что наша страна просто не умеет воевать. У нас просто мяса оказалось больше, чем у немцев патронов.
Ну вот взять Ленинград - уморили голодом полтора миллиона во время блокады, ради чего спрашивается? Зато - ура, победили. Сдали бы город - многие из них остались бы жить. Опять же этот идиотский приказ "ни шагу назад", стоивший Красной Армии миллионов убитых и пленных. Как тогда говорили, "ничё, бабы еще нарожают".
Ну а гордиться больше нас остается только китайцам - вот те точно всех победят, если будут воевать как и мы, не уменьем а числом.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Георгиевская ленточка-онлайн 05.05.08 08:04 #16952

  • goxtyp83
  • goxtyp83 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 0
Мужики, ПОБЕДА - она и в Африке победа. Не всегда она такая прекрассная как хотелось бы. Да, не вопрос, много людей полегло ниочём, но всё же они добились того к чему стремились. (или ктото хочет сказать что лучше б мы сдали страну и жили бы сейчас в Германии? Назревает вопрос:"В роли кого, рабов?") Умели ли мы воевать ..... наверно умели, но учитывая командный состав нашей армии (не все, но многие) и, да, соглашусь, тупой приказ "не шагу назад" - это приводило к самым негативным последствиям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Георгиевская ленточка-онлайн 05.05.08 08:08 #16954

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Да, такое количество погибших невозможно оправдать ни вероломным нападением, ни превосходством в техническом оснащении немецкой армии, которыми власть всегда пользовалась для объяснения такого количества жертв! А главными, на мой взгляд, причинами были отношение к собственной "живой силе" и 39-й год, когда почти весь командный состав армии был расстрелян или в лагеря посажен. Ещё из школьного курса истории помню слова: "армия была обезглавлена"...
А если учесть, что бОльшая часть боевых действий прошла на нашей территории?! А ведь дома даже стены помогают!
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Георгиевская ленточка-онлайн 05.05.08 11:04 #16956

  • Пчелка
  • Пчелка аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1303
  • Репутация: 0
Да во всем тупая политика виновата. Если бы не репрессии и не тупые амбиции "вождя народов" война бы закончилась гораздо раньше и с малыми потерями. Раздражает, когда говорят, что если бы не Сталин то и победы не видать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Георгиевская ленточка-онлайн 05.05.08 11:15 #16957

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Но, тем не менее, вопрос остается открытым: вешать на сайт георгиевскую ленточку или нет? Предлагаю голосовать. Я - за.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Георгиевская ленточка-онлайн 05.05.08 11:39 #16960

  • Sova
  • Sova аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
И я - за!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вход / Регистрация