Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Где раздолбаи там и...

Где раздолбаи там и... 28.04.07 03:18 #5368

  • Vit
  • Vit аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 272
  • Репутация: 0
Вчера вечером выпускник «Фабрики звезд» Прохор Шаляпин попал в аварию. Инцидент произошел, когда певец направлялся в Лужники, где проходил благотворительный концерт. У Прохора было запланировано выступление – дуэт вместе с гимнасткой Светланой Хоркиной.
По дороге на стадион у джипа на ходу отлетело правое заднее колесо. Иномарка двигалась со скоростью около 30 километров в час, поэтому роковых последствий удалось избежать.

За рулем был директор Шаляпина Максим Кузнецов. К счастью, он сумел вовремя остановиться. Молодой человек был просто в шоке от случившегося. Действительно, за машиной директор всегда очень тщательно следит, и нельзя сказать, что подобное могло стать случайностью. Прохор не исключает, что кто-то специально открутил болты на колесе. Страшно представить, чем бы закончилось ДТП, если бы скорость была побольше.

Торопясь на концерт, музыканты по телефону вызвали на подмогу друзей, а сами уехали в Лужники на такси, пишет «КП».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Где раздолбаи там и... 15.05.07 05:13 #5808

  • molochniksem
  • molochniksem аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 0
        Раздолбай как общественное явление

Прошлой ночью в самом что ни на есть историческом центре Санкт-Петербурга случилось крайне неприятное, и в то же время очень заурядное происшествие. На трех мостах - Николаевском, Троицком и Лейтенанта Шмидта произошли практически одновременно ДТП. Пострадали несколько человек, в том числе несколько детей и беременная женщина. К счастью, без смертельных случаев обошлось.

Ничего загадочного, тем более мистического, здесь нет. Просто некое общество с ограниченной ответственностью, которому отдали на откуп уход за знаменитыми питерскими мостами, каждый день по ночам моет мосты из поливальных машин. Ограниченная ответственность не предполагает наличие градусников внешней температуры перед тем, как техника вышла на трассу. Вот и залили мосты водой перед заморозками ночными.

Раздолбай - понятие в российских рамках скорее философское, чем бытовое. Раздолбай садится за руль отвратительной нашей "газели" под названием "маршрутное такси", не имея прав и вообще регистрации на вид, очень часто, слишком часто гробя жизнь и здоровье пассажиров. Как говорится, плати бабки, все остальное - как получится.

Другой раздолбай по моей жизни в геологической экспедиции разбил буквально всю технику, включая тяжелый гусеничный тягач, ну и еще две станции на колесах... Несколько раз приходилось рисковать жизнью из-за этого лихого парнишки. После всего этого он по-тихому уволился. Для того, чтобы продлить свою однообразную карьеру.

Несмотря на все это безобразие, нефть мы в этой, отдельно взятой геологической экспедиции все-таки нашли. Такова специфика нашей жизни, лихой и безобразной. Десятилетиями ничего не меняется. По крайней мере, к лучшему.

Это все, как сказал писатель-классик, мелочи провинциальной жизни. Все это очень мило, мало ли образованных и интеллигентных парней нанимались в различные геологоразведочные партии - за туманом и за запахом тайги. Это было протестное поведение, но в мягком варианте. Варианты и не должны быть жесткими, тем более в государстве, которое хочет выглядеть цивилизованным.

Раздолбаи, как некая общественная формация, никогда не переведутся, примерно как тараканы. Другое дело, когда раздолбай волей судеб вдруг становится главой предприятия. Ему все по-фигу, кроме собственной кормушки, он, собственно говоря, не так давно вылупился из родной пятиэтажки, он не хочет туда возвращаться. И ради этого готов на все.

Такой раздолбай, даже сев за руль маршрутки, не довезет до конечного пункта, в лучшем случае выкинет на полдороги, и даже за это мы должны быть ему благодарны. Живы остались, хоть и не все.

Сравнительная статистика живых и мертвых, и тех, кто остался в живых в девяностые бандитские года - вот вопрос. И не только касающийся прокуратуры. Бандиты, пришедшие во власть, тут же начинают бешеную деятельность. Бешеные тараканы.

У нас же уже создалась аксиома общественного развития - деньги решают все. Вот и получаем. Губернаторы с золотыми цепями на шее, мэры городов с теми же цепями, но только пожиже - такая власть уже устаревает в принципе, поскольку блатные законы оказались неэффективными и народу надоели.

Пришло время наводить порядок. А откуда он придет, со стороны спецорганов, МВД, ФСБ или всенародного общественного движения - вскрытие покажет. Пишет <<МК>>

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация