Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Убийца блокадницы получил 18 лет строгого режима

Убийца блокадницы получил 18 лет строгого режима 15.01.13 19:21 #49458

  • ruazizov
  • ruazizov аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Бессмысленное и жестокое убийство 90-летней блокадницы в доме на Новоизмайловском проспекте в феврале 2012 года всколыхнуло город. Тело старушки было обнаружено в ее квартире с явными признаками насильственной смерти. Кроме того, версию об убийстве подтвердил и ее немощный супруг, на глазах которого молодой убийца до смерти забил жену молотком.

На следующий день правоохранительные органы арестовали подозреваемого. Им оказался 25-летний сосед супругов-ветеранов Евгений Рогов. Этот ранее уже судимый молодой человек (правда на сегодняшний момент его судимости погашены), в тот роковой вечер позвонил в дверь блокадницы и сказав, что ей пришло письмо, а он почтальон, заставил открыть дверь.

Ворвавшись в помещение, он стал избивать старушку молотком на глазах у ее немощного мужа, ветерана Великой Отечественной войны. Умертвив жертву, он обшарил квартиру в поисках ценных вещей и денег. Его добычей стали ордена и медали ветеранов, юбилейные монеты, 3 тысячи рублей и золотые часы с браслетом. Забрав все указанное с собой, он скрылся с места преступления.

Его подельница Ольга Петрова помогла ему сбыть награбленное. Правда, все вещи "реализовать" злоумышленники не успели, поскольку были задержаны.

Суд, учитывая все обстоятельства преступления и общественный резонанс, приговорил Евгения Рогова к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Петрова получила 8 лет в качестве наказания. Также суд постановил выплатить потерпевшим родственникам погибшей блокадницы в качестве компенсации морального вреда 1 миллион рублей.
Не думал что русские способны на такие жестокие преступления![/color
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация