Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: игра на бас-гитаре

Re: игра на бас-гитаре 15.02.11 19:40 #39521

  • Min
  • Min аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 0
вот приличный самоучитель для шестиструнки от автора  А.Николаева.
советую начать именно с него, не пугайся, что там посвящено классической игре на гитаре - без этого все  равно нормальному гитаристу не обойтись - с  этим ты  все познания " зацепишь " как надо - а дальше ты сможешь  делать чистый импровиз, как будет требовать того твоя душа!!! Так что от классики  никогда не  отказывайся! и соответственно начни обязательно с этого самоучителя и с этого автора!
www.kodges.ru/2008/03/13/samouchitel-igr...trunnojj-gitare.html
А ниже там  на этом сайте еще десятка три  самоучителя перечислены и ссылки на них...
(про них правда ничего не скажу ...не смотрел...не проверял...)
а вообще  скажу, что если желание настоящее- то знай , что времени посвящать надо будет много и каждый день...гитара требует к себе уважения и большого внимания...это ИНСТРУМЕНТ, а не игрушка для прихоти...
удачи и успехов тебе!!!
Последнее редактирование: 15.02.11 22:29 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: игра на бас-гитаре 16.02.11 08:02 #39534

  • Saske
  • Saske аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
спасибо всем большое....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: игра на бас-гитаре 16.02.11 10:51 #39536

  • saveli
  • saveli аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 498
  • Репутация: 0
Кстати, там же, в ссылках, нашел диск с басовой школой - www.kodges.ru/78303-interaktivnyj-kurs-igry-na-bas-gitare.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: игра на бас-гитаре 16.02.11 11:20 #39539

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Да, а что касается именно тяжелой музыки, то там как правило бас-гитара идет в унисон с ритм-гитарой, за счет чего и достигается более тяжелый звук. Ну конечно с оговоркой по стилям, если в хард-н-хэви и пауэре встречаются самостоятельные партии баса или даже импровизация, то в блэке, дэте и т.д. бас играет обычно то же самое, что и ритм. В общем, первое что надо сделать - это выучить ноты на грифе. Также очень не помешает поставить прогу Guitar Pro. Там в  виде табулатур все очень доходчиво показано, к тому же можно учиться на примере любимых песен. Скачать можно на rutracker.org, там же лежат и огромные базы с табами на практически любую музыку.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: игра на бас-гитаре 16.02.11 11:42 #39540

  • Saske
  • Saske аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
спасибо за ссылки...если что еще обращусь к вам...теперь такой вопрос...кто нибудь продает гитару???может у кого есть дома....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: игра на бас-гитаре 17.02.11 23:34 #39561

  • Jeff
  • Jeff аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 1
К стати зря ты игнорируешь музыкальную школу. Года четыре назад (сейчас мне 32) я пришёл в музыкальную школу посёлка Затеречного и попросил дать мне основы нотной грамоты,на что они охотно согласились.Оплатил кажется рублей 150, меня включили в расписание и я ходил на занятия около месяца. Очень и очень рекомендую. Не думаю что нефтекумская м.школа тебя прогонит. Сам играю на бас гитаре лет шесть,обращайся если что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Вход / Регистрация