Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль)

Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) 04.12.07 21:05 #11360

  • CRASH
  • CRASH аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
Ребяты, посылайте ЮСК на йух и переходите на ЮТК! У ЮСК всего 2Мбпс инета, которым пользуется вся роснефть, куча частников, сам ЮСК и мы.

Я в ужосе !!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) 05.12.07 01:22 #11367

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Прежде чем ответить на ваши вопросы, я задам вам 1 вопросик!
Может ли быть такое : *Берут витую пару и тянут до будки (где все порты) и протянуть до нашего Компа(сервера) и пустить по витой паре инет* ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ !!! Я УСТАЛ ОТ ПУСТЫХ СЛОВ И ВАЩЕ ответьте ПЛИЗЗ!!
Да, это возможно. Более того, это наиболее качественное соединение. Т.к. все линии очень старые, вам просто необходимо уйти от посторонних наводок в кабеле. А сделать это можно только протянув новый. И витая пара здесь самый приемлемый вариант.
Далее. В НРПК, наверняка, есть ГОРОДСКОЙ (3-ка или 4-ка) телефон, на котором НЕТ (!!!!!!!) паралельных номеров. Вот на этот-то телефон и ТРЕБУЙТЕ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) установки АДСЛ от ЮТК. Инструкции просты: ДО (!!!) телефона ставите сплитер и с него запитываете свой АДСЛ-модем. Или устанавливаете себе ПРЯМОЙ ПРОВОД (стоимость обслуживания около 500 рублей в месяц). И по этому прямому проводу можете подключить себе или АДСЛ или СхДСЛ (если вам нужен симметричный канал). Но вам, еще раз повторюсь, хватит и простого АДСЛ на скорости 2-3Мбпс. При этом надо узнать на узле связи, есть ли свободные пары на ШКАФУ. Даже если их нет в кабеле, который приходит в НРПК, то не вижу особой проблемы в том, чтобы протянуть ту же витую пару от шкафа (стоит в центре, на него еще всякие афиши постоянно клеють) до вашего сервака. Стоимость бухты витой пары (305 м) около 2000 рублей. В первом приближении - все. Если еще будут вопросы - пишите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) 05.12.07 09:25 #11371

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Канал и подключение выбирает руководство ГПТУ, CRASH, думаю, вряд ли что-то решает по выбору канала, но все же посоветую.
Если планируете держать сайт, рассмотрите возможность подключения в ЮТК безлимитного ADSL канала, хотя бы 256К. Вам хватит. Стоит 2300 руб. в мес. Он правда дается только физикам, но при желании все можно устроить. И арендуйте статический IP-адрес.
Иначе начальника может хватить инфаркт миокарда, когда он увидит суммы за интернет.
Поэтому я и спрашивал, кто финансирует проект и какие суммы планируете тратить на канал. От этого зависит выбор технологии подключения, ширины канала и выбор самого провайдера.
Сначала с вышеозначенным  определитесь, а потом уже будете с витыми парами бегать.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) 05.12.07 12:34 #11372

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Статический ИП для юриков, тем паче, стоит копейки: 102 (+85 абонентской)
Да там МАЛО того что 4 паралельных телефонов на Линии ! поэтому 4 часа вылазили!
Дык... На одной линии 4 телефона или 4 номера?! ДСЛ не подключается, если на одной паре серия нумберов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) 05.12.07 12:57 #11373

  • CRASH
  • CRASH аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0

Трабла в Этом и заключается что ПАРАЛЕЛЬНЫХ куча! Фух хоть с витой парой не наипали ))) Витую собираються тянуть, от куда я ХЗ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) 05.12.07 13:00 #11374

  • CRASH
  • CRASH аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
Хм а разве не государство оплачивает ИНЕТ ?? Насчёт денег я ХЗ тоже!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация