Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль)

Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) 19.11.07 09:45 #11175

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Заявляю с полной ответственностью - канала 100, а уж тем более 1000 Мбпс вам никто в Нефтекумске не предоставит по тех.причинам - просто нету у нас таких технологий.  А вот XDSL - вполне реальный и предостаточный вариант. Нафиг вам 100Мбпс??? Вы что намереваетесь гигабайтный трафик через сервак пускать? Для подключения вашего сервера к инету вам вполне хватит симметричного SHDSL на 2 Мбпс. Боее того, даже асиметричного ADSL. Вот нефтекумск.ру сидит на ADSL и ничего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) 19.11.07 12:45 #11177

  • CRASH
  • CRASH аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
Вот нефтекумск.ру сидит на ADSL и ничего.

Хехе да тут тока один форум и рекламки ! Согласен что Нефтекумску.ру хватит просто ADSL ! Товарищ прошу вас не забигать вперёд ибо решение ещё не вынесено!
P.S. Я сказал что может быть (надемся) но не то что БУДЕТ 100 ПУДОВ! И вообще смотря на всё это, тема привращается во Флудилку! Придерживайтесь темы !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) 19.11.07 22:19 #11180

  • Wild
  • Wild аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1369
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Смотри ты сказал это ПУБЛИЧНО ! =))  100 бакофф Хм мне на новую Видуху хватит если мы поставим канал 100 или 1000 Мб! Хехе

Дружище, да , я не ошибся, я поставил 100 баксов не просто так, я знаю что я говорю )) Я уверен , чтои в сетях разбираюсь лучше чем ты  ))) :)
... Восемь Восемьсот Две Тысячи Шестьсот ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) 19.11.07 22:21 #11181

  • Wild
  • Wild аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1369
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Мы вот тут ща выклянчиваем для пользователей ЮТК у самих же ЮТК какие еще сверху 100мб на 600 имеющихся )))), и даже они не особо тщетно рвутся их давать )) :)
... Восемь Восемьсот Две Тысячи Шестьсот ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) 19.11.07 22:56 #11183

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Я думаю, дело не цифрах, хотя неточности кое о чём да говорят...
Пусть парни попробуют это сделать, по ходу разберутся с деталями...
Wild, в твоих познаниях мало кто сомневается, которые, кстати откуда то взялись...
Как говаривал мой отец: "научит жизнь сквозь слёзы улыбаться и сквозь улыбку слёзы лить!"
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) 20.11.07 09:47 #11188

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Я просто прикинул - планы наполеоновские. Не каждый солидный игровой сервер, имеющий около 1000 одновременно играющих пользователей, имеет 100-мегабитное подключение. Просто потому, что оно не нужно и не дает экономически оправданного эффекта. Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понятно, зачем сайту НРПК такая роскошь! В связи с этим у меня парочка вопросов к разрабам:
1. Какое количество внешних пользователей в сутки вы прогнозируете?
2. Какие именно сервисы вы планируете поднять (на первую вскидку)? Например, почта, файл-сервер и т.п. В чем вы видите смысл сайта как такового? Ну или какую именно задачу перед вами поставило руководство.
3. Если вы хотите поселить там игровые сервера (сервера, господа! а не 1 сервер!), то какие именно игры и есть ли у вас информация по количеству съедаемого ими трафика.
4. На каком железе планируется сервер? Это будет именно сервер или просто мощный комп? Если сервер, то какой конкретно модели и конфигурации? По моим прикидкам вам понадобятся, как минимум, 2 сервака, чтобы наладить нормальный доступ юзеров интренета в инет, обезопасить сеть и т.п.
5. Раз уж мы заговорили о сети, то тут выплывает третий сервер - доменный контролер.
6. Вы планировали это?
7. Вы вообще планировали?

ЗЫ: заранее прошу прощения, если вы сочтете мой тон излишне саркастическим, но это для вашего же блага. Если вы сможете дать конкретные ответы на вышепоставленные вопросы, то у вас все получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация