Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Осторожно, хам!

Осторожно, хам! 17.10.14 19:50 #51855

  • Ivanovich
  • Ivanovich аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
ОСТОРОЖНО, ХАМ!
В силу обстоятельств мне иногда приходится ездить по маршруту Нефтекумск- Новочеркасск или провожать родных. До сегодняшнего дня считал что это один из самых вежливых маршрутов в смысле культурности водителей маршрутки. К сожалению, сегодня, впечатление мое об этом было испорчено. Как обычно у маршрутки царила предпосадочная суета... У задней двери стояли несколько человек с багажом в ожидании погрузки. Подошла молодая девушка «посадочная» и проверив билеты и багажные квитанции разрешила загружать багаж. Обычно в этот момент водитель сам принимает участие в раскладке багажа, да это и правильно, не только с точки зрения «сервиса», но и как профессионал, он знает как правильно разместить багаж. Сегодня же всё пошло «наперекосяк».. Мне 65 лет, согласитесь, это накладывает определенный отпечаток в том числе и на силы, и все же я сам начал загружать нелегкий багаж, а довольно крепкого телосложения водитель, стоя рядом, «комментировал» погрузку... И чего я только не наслушался... и что он не обязан вообще брать багаж ибо транспорт к этому не приспособлен, и что пассажиры не умеют правильно его размещать и т.д, и т.п... Причем это был не «монолог Гамлета», это был «боевой клич команчей» если судить по громкости звука... На мои замечания прекратить крик, водитель только повысил децибелы громкости. Мне пришлось согнувшись, стоя на коленях, продвинуть багаж дальше в салон... Несомненно это было необходимо что бы и остальные пассажиры могли разместить свой... но это сопровождалось такими потоком обвинений и крика, что никак не способствовало душевному равновесию. Поставив багаж я обратился к водителю с настоятельной просьбой прекратить истерические крики и тут получил ответ: сильные руки обхватив за плечи резко оттолкнули меня от автобуса, хорошо что на ногах еще устоял... Пассажиры увидев такое развитие событий, когда здоровый и сильный водитель публично продемонстрировал крепость своих мускулов над пожилым человеком, стали укорять его в неправоте и грубости а в ответ водитель только и мог заявить что «его первым толкнули»... Сейчас, по прошествии некоторого времени, успокоившись, мне эта ситуация напомнила детские годы когда мы, мальчишки, пытались оправдать свои действия словами... «он первый начал..». Но водитель уже давно вышел из этого возраста, а вот детские привычки, к сожалению, так и остались. Да это не ново, взрослое хамство всегда «рождало ребенка – лживость»... Все это время свидетелем этого происшествия была «посадочная», но к сожалению девушка так и осталась в качестве «ООНского наблюдателя», зрителя, а жаль, мне кажется она имела право разрешить конфликт мирным способом, ну что сделаешь, что произошло то произошло.. Я не знаю имени этого водителя(и знать не хочу), не стремился обращаться к руководству, что бы оно дало «оценку» этому случаю, просто хочется предупредить будущих пассажиров и провожающих маршрута «Нефтекумск-Новочеркасск», что вы можете встретить на нем как вполне добрых, отзывчивых, профессиональных, готовых помочь водителей, так и такого, который не только оскорбит вас, но может неадекватно применить и физическую силу; это уж как вам повезет... но будьте готовы и к такому повороту событий, попасться под «горячую руку» водителя с которым столкнулся я 17 октября с.г. на восьми часовом маршруте... Кто предупрежден, тот ... будет всегда готов поступить мудро...

Иванович. 17.10.2014 Нефтекумск-Новочеркасск.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осторожно, хам! 06.11.14 08:53 #51857

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Добавлю и от себя немного обиды...
В этом году, решила съездить с детками (5лет и 2года) к подружке в с.Лентяя Ставка. Заранее с подругой обговорили, что еду я до г.Светлограда, где она меня встретит на машине.
За пару дней до преполагаемого выезда, попросила мужа сходить на автостанцию и купить билеты на удобное время (все-таки детки маленькие).
Теперь небольшое отступление. Подруга скоро станет бабушкой. А у меня осталась детская коляска, которая ей понравилась и которую она решила купить.
Коляска состоит из 3-х блоков, 2 из которых можно компактно сложить, точнее - сплющить, а вот 3й блок - шасси. Которые просто складываются.
Так вот, когда муж пошел за билетами, я попросила его у кассира уточнить - можно ли взять с собой габаритный груз? Зная, что в удобное для нас отправление, будет только на Новочеркасск, и это будет маршрутка (нет, ну мы же тоже люди, все понимаем, что это не грузовая маршрутка!).
Кассир сказала, что проблем не будет, муж оплатил билет для багажа.
И вот оно то самое утро, на автостанцию меня, "даму с собачкой" - я+двое деток+багаж - привез муж, и уехал на работу.
Подъехала на площадку маршрутка, вышел водитель. Все ждем начало погрузки. Водителю показываю упакованные части коляски, предупреждаю, что их надо как-то уместить.
И тут понеслось....мне было высказано много, нет, не хамил конечно. Но был ооочень возмущен. И та самая фраза прозвучала - я не грузоперевозчик!
Позвольте! У кассира, заблаговременно, уточнили, можно ли взять с собой габаритный , багаж! На что не только сказали ДА, но и продали билетик!
И почему тогда я, с маленькими детьми на руках, должна была выслушивать недовольство водителя???
Почему фирма-перевозчик не обговаривает все эти нюансы с кассирами автостанции, которые продаю билеты??? Уважаемые! Поверьте! Если бы мужу, во время покупки билетов сказали, что габаритный багаж не уместится в карету на Новочеркасск, то мы отправили злополучную коляску другим способом!
В итоге, мне было дозволено поставить шасси в салоне, предупреждая, что люди об них будут спотыкаться. отчего я всю дорогу вместо того, чтобы подать детям водичку/печеньку/вывести их в туалет - смотрела за своей коляской, и стыдливо отодвигала ее в сторонку от проходящих мимо пассажиров.
Кстати, через два часа таких "переживаний", видя, что пассажиры к моей коляске спокойно относятся и она им не мешает, расслабилась и перестала за это переживать.
Господа - сфера услуг должна работать на потребителя. Вы же выкручиваете эту сферу так - что мы якобы, зависим от ваших услуг. Типа - если бы не я, не мои колеса, ты бы пешком шла в Новочеркасск! Скажи спасибо, что вообще взяли в маршрутку...

p.s. очень жаль, что имея двух знакомых водителей на этом маршруте, не попала на их рейс :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Осторожно, хам! 25.02.15 10:30 #51877

  • Ёкарный бабай
  • Ёкарный бабай аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
В былые времена водитель автобуса априори был супер-специалист....Нынче водитель автобуса-хам,абсолютное быдло на дороге.хуже них управляют автомобилем только новички и дегенераты.Особенно городские маршруты. Прошу пройти по ссылке и глянуть на настоящего мужика...водителя...

К слову...когда такой же принцип пробовали применить в Самаре....у водителя утром на Газели были проколоты все скаты и разбито лобовое стекло...Это вопрос .....кто зверь а кто сильно цивилизованный..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ivanovich

Осторожно, хам! 25.02.15 19:53 #51879

  • Ivanovich
  • Ivanovich аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Я не знаю какой этот водитель как профессионал-водитель, но он явно профессионал-совести. Если бы совесть передавалась на генетическом уровне по наследству, я бы пожелал ему много-много детей...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация