Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Скейтпарк и роллердром

Re: Скейтпарк и роллердром 24.08.09 10:18 #31131

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Идея-то куль, но предвижу массу препятствий к ее осуществлению. Всякими нормами и нормативами задолбут, т.к. речь идет о детях. Там очень строго. Вы представляете, что будет если хоть один ребенок получит серьезную травму на той же альпинисткой горке? По судам затаскают, предприятие закроют. Еще один ОЧЕНЬ важный вопрос - наличие дипломированных и сертифицированных инструкторов. Вот с этим, как мне кажется, будет самая большая загвоздка. Потом. Надо сразу определиться какая у этого дела будет организационно-правовая форма? Кому будет подчиняться? Если РОО, то можно сразу ставить на затее крест. Если это будет некоммерческая организация, то будут сложности с регистрацией в мин-юсте, но сложности вполне преодолимые. Короче, шапками дело не закидать, нужен очень серьезный подход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Скейтпарк и роллердром 24.08.09 12:39 #31133

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
А плата нужна элементарно для того, чтобы не возникало желания что-то изгадить, сломать да и на текущее содержание объекта нужны средства.
  Золотые слова. Молодежи, которая "будет очень благодарна" за символическую плату, хочется сказать - этого мало! Такие проекты по мановению посоха дедушки Гэндальфа не появлятся. Они разрабатываются одними людьми, возводятся другими, обслуживаются третьими. Это все труд, и его надо если не оплачивать, то хотя бы уважать.
И еще один момент - "Мир" - это объект районной администрации. И что они скажут неизвестно. А мотобольное поле в принципе согласны отдать на "растерзание".
  Ходят упорные слухи (частично подтвержденные, по моим данным), что сей объект НРГА мечтает определить под очередные "Кулички" или там, "Омегу", или что-то вроде... Понятно, что молодежная инициативная группа вряд ли способна потягаться финансами с очередным "коммерсантом" :zloy2:, способным сразу отвалить главе НРГА кучу бабла. Причем как за аренду, так и на карман. Отсюда вывод: Леся, инвестор нужен достаточно независимый в плане денег и апсалютна, никоим образом независимый от наших властей. Чтобы сразу мог заявить хитровыделанным чиновникам из Нефтекумской районной администрации: ребятки, закройте пасти, не на тот пирог заритесь.
  Не вредно было бы пообщаться с молодежными клубами подобной направленности, работающими в Ставрополе. Хотя бы просто на предмет: как у них все начиналось, как идет, какие траблы были и есть, как решаются...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Скейтпарк и роллердром 24.08.09 12:46 #31134

  • Lesuxa
  • Lesuxa аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 406
  • Репутация: 0
я понимаю что легко не будет, Слав.
Когда дети катаются на площади никто не думает что он может упасть и расшибиться... над этим вопросом еще надо поразмыслить. А экстремальные виды предполагают некоторую травматичность, разве нет?
Как ты думаешь, для чего альпинисткая стенка? точнее для кого? Я хочу, чтобы у наших туристов НРПК и ЦВРа была хорошая тренировочная база! а у них инструкторы есть. Думаете кто-то полезет на стену просто так? это практически невозможно без страховки! А отчаянным головам там делать нечего. Пусть об другие стены убьются пойдут...
На счет роллеров-скейтеров не знаю в каком виде будут проходить из тренировки и занятия... вопрос открыт.
Никакого отела образования! Если объект будет на стадионе, то понятно кому будет относиться, если в "Мире", то непонятно, так как мир принадлежит АНМР. Но в аренду-то взять можно будет я думаю? Все равно простаивает. А Твои предложения, Слав, это и есть реальные Риски в проекте. Считаешь, что я не думаю об этом?
Завтра будет. Лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Скейтпарк и роллердром 24.08.09 12:50 #31135

  • Lesuxa
  • Lesuxa аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 406
  • Репутация: 0
   Ходят упорные слухи (частично подтвержденные, по моим данным), что сей объект НРГА мечтает определить под очередные "Кулички" или там, "Омегу", или что-то вроде...

БОЖЕ ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!! Ваще сдурели они штоль!!!! Пусть молодежь сопьется лучше?! грррррррр!!!  :zloy2: :zloy2:
Не вредно было бы пообщаться с молодежными клубами подобной направленности, работающими в Ставрополе. Хотя бы просто на предмет: как у них все начиналось, как идет, какие траблы были и есть, как решаются...

На "СелиАсе" как раз этим и займусь. Я ж пока прикидываю, примеряюсь, спрашиваю... На Форуме уже будет четкая картина и куча людей "в теме", которые помогут обязательно.
Завтра будет. Лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Скейтпарк и роллердром 09.11.09 00:08 #32058

  • well_twist
  • well_twist аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 910
  • Репутация: -1
не осилил всего,что тут писали,но мне кажется мало кто будет платить за такую площадку,во всех городах ставят скейтпарки и пускают туда абсолютно бесплатно......
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Скейтпарк и роллердром 14.12.09 14:23 #32493

  • Frosty
  • Frosty аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 339
  • Репутация: 0
Однозначно ЗА, ибо в свои почти 21 катаюсь на роликах, а иногда финты покрутить абсолютно негде. Насчёт платы - лично меня не волнует. Хочу, хочу, хочу....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вход / Регистрация