Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Нефтекумск-агрессия в городе и как с ней бороться!?!

Re: Нефтекумск-агрессия в городе и как с ней бороться!?! 08.08.09 11:07 #31005

  • Romeo
  • Romeo аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 0
А мое мнение таково - стать эдаким маленьким "танком" и всех вырубать.
Истину глаголешь, друге мой!!!
Или ,как я всегда говорю- калаш бы мне и несколько ящикоф боеприпасов-ииииии......в городе никто не живёт!
А если серьёзно- то тема серьёзная и актуальнейшая!
Действительно агрессия так и прёт изо всех! Из одних она лезет через верх из-за имеющихся комплексов и решения втихаря бороться с ним и доказывать себе, что ты тоже чего-то стоишь, другие  ну просто  подростки дурные....третьи  решили просто повыёживаться и  жаждут ночных приключений и  порции адреналина , четвертые решили капусточки  срубить за пару минут ....да ладно список мона продолжать долго...скажем о последних в списке - есть в этом списке мстящие за себя , или обиженных кем-то близких...
вот вам и  зло, порождающее зло, агрессия, порождающая агрессию! И бороться с ней надо - но вот правильный вопрос - А КАК ???
И вот правильный ответ - А НИКАК !!! В одиночку- бесполезно, на крайняк накажешь  кого-нить , как можешь...как получится...а вдруг это не тот??? Вдруг это просто домыслы были твои для мсти???И они  ошибочны??? Вот тебе и порождение волны агрессии - ЦУНАМИ АГРЕССИИ  В ДЕЙСТВИИ ! 
А  в милицию обращаться.....только тратить время и нервы.....в итоге всё равно удостоверишься обязательно, что это бесполезно было...и только окончательно перестанешь верить и доверять милиции, как таковой...ибо милиция  хорошо и успешно занимается такими делами только в кино, в сериалах для бабушек и тётенек.....
Лана  теперь о хорошем... ПРОДОЛЖАЕМ ЖИТЬ!!!
Ведь подумайте - все мы  хоть разик в жизни покупали лотерейку - и имели шанс выиграть...или же бесконечно много шансов проиграть...Так и в этой ситуации - Есть , конечно, один шанс получить по башке, или же перцем в глаза, но есть и бесконечное множество шансов не получить всего этого счастья!!! Тем более, хоть сколько  долго ни продолжай эту тему - бесполезно!!!
Пока что никто и нигде в мире  результатов в этой борьбе не имеет...
А жаль....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нефтекумск-агрессия в городе и как с ней бороться!?! 19.08.09 15:57 #31072

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Фильм на тему
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нефтекумск-агрессия в городе и как с ней бороться!?! 19.08.09 19:15 #31073

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
[quote author=[K45]*Волна_17™ link=topic=951.msg30996#msg30996 date=1249643750]
за 5 секунд после впрыска перцовым болончиком в глаза я не успел бы нанести удар любой технекой искуств... ибо это было сделано чутли не со спены...
[/quote]
  Да дело-то, по большому счету, не в том, насколько хорошо ты владеешь той или иной методикой самозащиты. Просто в подобной ситуации нельзя останавливаться, получив: удар в лицо, струю перцовки в лицо, пинок в спину и т.п. Если не потерял сознание - принимай меры незамедлительно. Какие? Ткни локотком назад - если за шею схватили, или из-за спины перцовкой брызнули. Не думай о том, что глаза слезятся и кашель пополам сгибает. Начнешь об этом думать - остановишься, и получишь в следующие пару секунд удар ножом в спину. Врезали в скулу так, что небо с овчинку показалось, но ты, по крайней мере, на ногах устоял - не жди! И не тормози. Понятно, что больно. Понятно, что страшно. Так ты отталкивайся от этих ощущений, как от трамплина. Наноси ответный удар. Даже если не попал - дал понять придурку, что за здорово живешь тебя на "гоп-стоп" не поставишь. Делай что-нибудь! Иначе следующий удар для тебя запросто может оказаться последним в жизни.
  Это частности. А в глобальном смысле - ну что тут можно сказать... Однако хочется ответить тем, чье мнение совпадает, в той или иной мере, с цитируемым:
А  в милицию обращаться.....только тратить время и нервы.....в итоге всё равно удостоверишься обязательно, что это бесполезно было...и только окончательно перестанешь верить и доверять милиции, как таковой...ибо милиция  хорошо и успешно занимается такими делами только в кино, в сериалах для бабушек и тётенек.....

  Не требую - прошу: да хорош уже мести всех ментов под одну гребенку! Не надо равнять всех по участковому, который премию на бомжах делает, а бабушку с заявлением о хулиганах вежливо посылает. Не надо всех ментов крестить "Евсюковыми". Я знаю дохрена, пардон за мой французский, ментов в Нефтекумском РОВД, которые честно и профессионально свой хлеб с маслом отрабатывают. И на вызовы выезжают, и по заявлениям работают в полной мере, не складируя их в сейфе. Я сам однажды стал свидетелем ситуации, в которой обычный ППС-ник просто словами, без мата и грубостей, не хватаясь сдуру за "макара", угомонил пьяного идиота, который два часа по квартире жену, мать и сынишку гонял, с топором в руках.
  Вот так вот балакаем на кухнях, в гаражах под пивко: "да менты, по ходу, ваще обленились! Нихера не делают! Токо бабосы получают и ходят по городу, молодежь напрягают!". А потом вечером, уже за полночь, когда во дворе пьяная молодежь матом друг друга кроет - почему-то не выходим группой в составе еще двух-трех соседей-ровесников, взрослых мужиков, чтобы угомонить пацанву... Не-ет, набираем 02, и еще и возмущаемся в трубку: "Блин, сделайте че-нибудь, вы - милиция, это ваша обязанность!". Ну и кто здесь более лицемерен..?

  Чтобы молодежь не посещали дурные помыслы после бутылки "Балтики-9", и она на людей не кидалась - ладно, давайте запретим продавать спиртное после определенного времени. Хорошо, запретили. Спустя некоторое время наблюдаем, что продавщицы, в подавляющем большинстве, игнорируют эту замечательную инициативу. И самое поразительное - потом в дружеской беседе возмущаемся: "Да что ж такое! Вот вчера своими глазами наблюдал, как вечером продавщица в магазине пацану лет 16-ти, стоявшему передо мной в очереди, спокойно продала бутылку коньяка!! Это ж ужас!!!". Возмущаемся, киваем друг другу, поддакиваем... И невдомек вспомнить: а, став свидетелем этого, ты сам-то что сделал? Во-от. Верно. Купил то, что хотел - хлеба там, минералки, майонеза на ужин, полкило конфет жене и дочке... И пошел домой. Клокоча в "праведном" гневе.
  Твою медь! Если тебя это так возмутило - что ж ты сразу этой продавщице в глаза не высказал?!! Чего ж ты не задержался на час-полтора, и не потребовал вызвать всякоразные органы, которые обязаны такие ситуации разбирать?!! Нет желания напрягаться - ну хотя бы почему просто не пристыдил тетку за прилавком?!!
  Ответ тривиален. "Если я каждый раз так буду задерживаться... Я ж не просто гуляю, я домой с работы иду, устал, меня семья и дочь ждет...". Произносится все это таким тоном... А действительно - обязан ты, что ли, в каждую ситуацию встревать? В драку там, в избиение девушки, в продажу спиртного малолеткам... Для этого есть органы, есть власти - пусть они и занимаются.
  ДА ОБЯЗАН, ЧЕРТ ВОЗЬМИ! Живешь ведь в этом городе! Рядом с этими людьми! Дети твои ходят в эти же магазины, по этим улицам! ОБЯЗАН!!!

  Сорри. Наболело... А автор дал понять, что тема широкоформатная. Вот я и высказался. Причем по теме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нефтекумск-агрессия в городе и как с ней бороться!?! 20.08.09 07:46 #31080

  • Fess
  • Fess аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 0
Все это переливание из пустого в порожнее. Автор спрашивает "как с этим бороться?" А как с этим борются в крупных городах? Никак. Ну или борются, но безрезультатно. И что вы предлагаете делать для того чтобы этого не было в нашем городе, если в более крупных городах с этим справиться не могут? А ничего не сделаешь! Это всегда будет!
Такие отморозки не могут быть другими! Вырубать их надо и все тут!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нефтекумск-агрессия в городе и как с ней бороться!?! 20.08.09 08:02 #31082

  • goxtyp83
  • goxtyp83 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нефтекумск-агрессия в городе и как с ней бороться!?! 20.08.09 12:07 #31084

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Все это переливание из пустого в порожнее. Автор спрашивает "как с этим бороться?" А как с этим борются в крупных городах? Никак. Ну или борются, но безрезультатно. И что вы предлагаете делать для того чтобы этого не было в нашем городе, если в более крупных городах с этим справиться не могут? А ничего не сделаешь! Это всегда будет!
Такие отморозки не могут быть другими! Вырубать их надо и все тут!
  Отморозками, как и солдатами, не рождаются. Ими становятся. Вот автор и предложил просто поговорить на эту тему. С некоторыми нюансами: в пределах города Нефтекумска; что мы сами можем сделать, не только оказавшись в подобной ситуации, но и для предотвращения таких ситуаций заблаговременно.
  А ты: "...переливание из пустого в порожнее...", "...в крупных городах с этим справиться не могут...". Чуть-чуть не о том толкуешь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация