Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Комендантский час для несовершеннолетних

Re: Комендантский час для несовершеннолетних 06.03.08 10:41 #14432

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1

Нигде нет упоминания о принятом законе. Тема еще в проекте, врядли вообще такой закон утвердят.
  На федеральном уровне такой закон никто принимать не станет по определению. Если же и примут - называться он будет иначе.
  На уровне регионов и субъектов - да, в некоторых принят. Но я, ИМХО, не стал бы называть данный закон ущемлением прав и свобод граждан. Как тогда назвать требование (на законном основании) сотрудника милиции не шуметь после 23:00 (там, кажется, даже шумовой порог какой-то указывается)? Тоже считать ущемлением прав и свобод?
  Чтобы этот закон не ущемлял права и свободы гражданина РФ, нужна грамотная формулировка. И тщательный ситуационный анализ. Например, во сколько желательно ложиться спать 14-летнему школьнику, чтобы утром идти в школу с ясной головой, а не страдать от похмелья после двух бутылок пива, выпитых накануне? Если все 14-летние дети смогут убедить взрослых, что они в состоянии как минимум - хорошо - учиться, приходя домой не раньше полуночи...тогда такой закон нафиг не нужен. А смогут они убедить? Не думаю... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комендантский час для несовершеннолетних 06.03.08 10:58 #14434

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
А я думаю что хорошие родители и не разрешают своим 14-и летним детям гулять после 22:00! Это например я знаю по своему опыту!

  Я как-то работал администратором музыкальных мероприятий в ДК... Ты себе не представляешь, сколько детей от 12-ти до 15-ти по вечерам (по крайней мере, с пятницы по воскресенье) приходят на дискотеку - начинается она в 19:00, заканчивается в 23:00 - а потом еще как минимум часа два тусуются по городу непонятно где... Сейчас ситуация не особенно изменилась - закрыта дискотека в ДК, но есть "Омега", "Кулички"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комендантский час для несовершеннолетних 06.03.08 11:06 #14435

  • goxtyp83
  • goxtyp83 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 0
На федеральном уровне его никогда не примут, т.к. слишком много заморочек. А чел, подавший в Международный суд иск, думаю 99,9% что его выграет. На счет " Если все 14-летние дети смогут убедить взрослых, что они в состоянии как минимум - хорошо - учиться, приходя домой не раньше полуночи...тогда такой закон нафиг не нужен. А смогут они убедить? " я думаю ты прав, но на благоразумие этих 14-летних расчитывать не приходится. Но всё же фейс-контроль в ночных заведениях ввести надо, а за отсутствие такового ввести оч весомый штраффффф.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комендантский час для несовершеннолетних 07.03.08 01:27 #14450

  • fedos
  • fedos аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 0
И все таки я считаю что ни кому это комендантски час не нужен!:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комендантский час для несовершеннолетних 07.03.08 08:05 #14457

  • goxtyp83
  • goxtyp83 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 0
Законопроект нужен, но более продуманный. Вы только представьте на сколько спокойней станет на улицах. Или заходите вы в клуб, кафе... , а там более- менее подходящий контенгент. Разве это плохо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Комендантский час для несовершеннолетних 07.03.08 09:07 #14461

  • veronika
  • veronika аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
В данный момент в городе Нефтекумске есть сотрудники милиции :)???Когда уезжала таких беспорядков не было...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

Вход / Регистрация