Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Главные опасности для сотовых телефонов

Главные опасности для сотовых телефонов 05.06.07 16:42 #6768

  • Vit
  • Vit аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 272
  • Репутация: 0
  Тысячи людей каждый год теряют или повреждают свои телефоны – какова же статистика эти потерь?
  По данным британского ресурса SimplySwitch.com, невероятно велико число телефонов-«утопленников», в частности, попадающих из карманов брюк своих владельцев прямиком в унитазы. По оценкам ресурса, ежегодно 885 тыс. британцев роняют в унитазы свои телефоны, что обходится им в 342 млн фунтов. В целом же в Великобритании в год теряется 4,5 млн телефонов. Из них 810 тыс. оставляются своими владельцами в пабах, 315 тыс. – на задних сиденьях такси, а 225 тыс. - в автобусах. Домашние животные ежегодно пожирают 58 тыс. мобильных устройств, а 116 тыс. телефонов оказываются в стиральных машинах.
  По данным исследования SimplySwitch.com, более четверти абонентов когда-либо повреждали или теряли свои телефоны, причем мужчины оказываются более беспечными по сравнению с женщинами. Телефоны находятся в большей безопасности у лиц старшего возраста: их теряют или повреждают 40% респондентов в возрасте до 34 лет, и только 16% - старше 55 лет.
  Авторы исследования напоминают, что стоит всегда сохранять данные из телефона в компьютере, и, меняя телефон на другой, меньшего размера, быть особенно внимательными.
soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=22267
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Главные опасности для сотовых телефонов 10.07.07 11:16 #8908

  • smartfonn91
  • smartfonn91 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
у меня недавно тоже труба вылетела с кармана в унетаз иза моей беспечности модель дорогая NOKIA N91 4Gb не прошло и пару дней второй мой телефон был облит горячим чаем модель SE W800i его я быстро сомастаятельно отремонтировал а N91 досихпор бараздит просторы канализации:-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Главные опасности для сотовых телефонов 10.07.07 13:12 #8909

  • Vit
  • Vit аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 272
  • Репутация: 0
Ну что я могу сказать :) теперь у кого-то забьётся канализация и телефон найдётся, но состояние его будет просто плачевное!
P.S. На кой чёрт нужен в туалете телефон? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Главные опасности для сотовых телефонов 10.08.07 15:52 #9326

  • Крюгер
  • Крюгер аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Зимой мерзнут не только уши и носы, но и сотовые телефоны граждан. Грозит ли мороз работоспособности сотового телефона? Холод, прежде всего воздействует на аккумулятор мобильного телефона. Сотовый телефон со слишком охлажденным аккумулятором может временно не работать, даже несмотря на то, что он  полностью заряжен. Если вы попали в такую ситуацию на улице, а позвонить необходимо, то попробуйте согреть свой сотовый телефон в теплом кармане. Есть шанс, что после отогревания батарея частично восстановится и удастся сделать звонок.
Никель-металл- гидридные (NiMH) аккумуляторы подвержены ухудшению рабочих характеристик при температурах ниже - 10  градусов С. Рабочие характеристики литий-ионных (LiIon) и литий- полимерных (Li-Pol) аккумуляторов существенно ухудшаются уже при температурах ниже 0 градусов С. Более «морозоустойчи выми» оказываются считающиеся устаревшими никель-кадмиевые (Ni-Cd) аккумуляторы, которые не применяются в современных сотовых телефонах.
Многократное охлаждение влияет на емкость аккумулятора, уменьшая ее. Этому эффекту практически не подвержены никель-кадмиевые батареи, в небольшой степени такой эффект наблюдается у батарей на основе лития. Больше других теряют емкость никель- металл-гидридные (NiMH) аккумуляторы.
Дисплей
Чувствительным к перепаду температур оказывается и дисплей. У цветных дисплеев нарушается правильная цветопередача, а монохромные дисплеи, как правило, теряют свое быстродействие, резко возрастает их контрастность - экран может просто «почернеть». При определенной температуре картинка «замерзает» -  становится неподвижной, но телефон при этом еще может звонить. При прогреве к большинству дисплеев возвращаються их прежние функции. Однако у некоторых старых телефонов использовались такие типы жидких кристаллов, которые не выдерживали охлаждения и дисплеи выходили из строя. Определенное значение  может иметь и конструкция самого дисплея, в частности, толщина жидкокристаллич еского слоя.
Электроника
Воздействует холод и на электронные элементы. Например, электролитические конденсаторы, которые есть в каждом телефоне, меняют свою емкость, а это может спровоцировать помехи в различных цепях. При этом чем ниже технологическая культура производителя и культура инженерной разработки телефона, тем  более он подвержен влиянию температуры. Конструкторы обычно закладывают всевозможные допуски на отклонения от заданных характеристик электронных компонентов. Такие допуски значительно хуже или отсутствуют у плохо спроектированных аппаратов, произведенных на фабриках с невысокими технологическими  требованиями. 
При сильном охлаждении кварцевого генератора, задающего частоту, телефон может потерять рабочую «волну» и просто стать «не видимым» для базовой станции. Влияет ли холод на работу flash-памяти, до конца неясно. Вполне вероятно, что выход из строя памяти провоцируется нештатной работой батареи. Когда  она не выдает необходимую мощность для перезаписи части информации. В результате стертым может оказаться часть программ, необходимых для нормальной работы аппарата. Внешне это может выглядеть так: телефон замерзает и выключается, а после прогревания он «глючит», или его просто нельзя включить  вновь. Обычно такая неисправность устраняется «перепрошивкой» в сервис-центре.
Рекомендации
Рекомендации, которые помогут сохранить работоспособность вашего телефона, очень просты: держите его во внутреннем кармане. Во время разговора телефон не успеет замерзнуть: спасает тепло рук и мощность, выделяемая самим аппаратом в этом режиме. Можно пользоваться головной гарнитурой, оставляя  телефон в теплом кармане во время разговора. Не стоит хранить телефон в специальных внешних карманах сумок, барсеток или одежды, где он может сильно промерзнуть. Особо стоит обратить внимание на предохранение телефона от запотевания, которое происходит во время быстрого переноса охлажденного  телефона в теплое помещение. Чтобы образовавшаяся влага не спровоцировала замыкание, просто выньте на время батарею. К сожалению, время выдержки в теплом помещении сильно зависит от конструкции/мод ели телефона. Разные производители немного по-разному определяют рабочий диапазон температур, при  котором гарантируется нормальная работа мобильного телефона. Обычно диапазон определяется от - 10  градусов С до 40  С или даже 55 градусов С (в зависимости от модели).
Источник - World- Mobile
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация