Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Wi Fi на смарте

Wi Fi на смарте 27.07.08 12:15 #20519

  • well_twist
  • well_twist аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 910
  • Репутация: -1
Вот купил себе вначале лета телефон Nokia N82 и узнал,что на нём есть вай фай(я почти ничего не знаю о нём), но как его настроить и по каким принципам работать я не знаю, помогите кто можит  :mir:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi Fi на смарте 27.07.08 15:31 #20533

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
В двух словах:
Эта функция даёт тебе возможность подключаться к локальным wi-fi сетям, имеющим выход в интернет и использовать wi-fi вместо GPRS. Радиус действия у локальных сетей обычно небольшой, потому настройки сети будут в некоторых случаях от того, как настроена сеть. Ведь поймать любую сеть сидя дома не получится, а придётся ходить ножками и искать хоть какую-нибудь.
Сразу оговорюсь, что таких мест немного. А открытых сетей и того меньше.
Wi-fi использует тот же самый TCP/IP, зная что это такое, можно приниматься за подключение. Если повезёт и попадётся незашифрованная сеть, да ещё и с нэтом, то отогнать вас от этой точки доступа некоторое время будет трудно :haha:
Так как халява... нравится многим.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi Fi на смарте 31.07.08 07:49 #20651

  • smartfonn91
  • smartfonn91 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
подробней о wi-fi можно узнать на сайте www.wi-fi.ru  . Настроить смартфон можно через мастер wi-fi который изначально встроен в ось смарта. можно орванизовать домашнюю сеть wi-fi для этого нужен компьютер и wi-fi маршрутизатор. Можно также использовать одноранговое соединение для этого нужно настроить сеть на двух соединяемых устроиств например двух ноутбуков в таком случае не понадобиться маршрутизатор но максимальная дальность деиствия сети будет гдето до 10 метров. И еще нидостаток: таким способом можно заканектить только два устроиства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi Fi на смарте 02.08.08 13:02 #20747

  • well_twist
  • well_twist аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 910
  • Репутация: -1
то есть если я прально понял, то могу поймать халяву и бесплатно сидеть в инете за чужой счёт? мне говорили,что во многих ресторанах можно без проблем поймать сеть, и нужно ли настраивать что-нить до того как приступать к поимке этих сетей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi Fi на смарте 02.08.08 13:59 #20748

  • Belko
  • Belko аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
На сколько знаю бесплатная точка доступа вафы есть в диксисе, что на нефтяников...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Wi Fi на смарте 03.08.08 01:39 #20765

  • smartfonn91
  • smartfonn91 аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
то есть если я прально понял, то могу поймать халяву и бесплатно сидеть в инете за чужой счёт? мне говорили,что во многих ресторанах можно без проблем поймать сеть, и нужно ли настраивать что-нить до того как приступать к поимке этих сетей?
  до "поимки" ненужно если только ловиш видимую сеть (бывают скрытые) нечего настраивать. В заведениях с бесплатной точкой wi-fi как правило сеть открытая (без ключей,поролей итд) тоесть чтобы ей воспользоваться нужно включить поиск wi-fi найти точку и подключиться к ней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Вход / Регистрация