Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация...

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 14.11.08 15:23 #23521

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
:rassmeshil:
   
  А я утверждал (и доказывал), что это реальная скорость :neznayu:? Заявленная - да, реальная зависит, как я уже говорил, от многих факторов. Что и подтверждает твой пост. Так что особых причин для хохота не наблюдаю :serdit:. Но флеймить не хочу - статус запрещает. А посему без обид -  :mir:. Ну что делать, душа у меня тонкая, и ранимая  :)...
   Согласись, мне же необязательно нужно в технических терминах расписывать, от чего зависит реальная скорость, что такое даунлоад, и т.д., и т.п.? Здесь, на форуме, есть люди, коим и я весьма уступаю по уровню знаний принципов мобильной связи, структуры Интернета, основ программирования - я ж не пытаюсь убеждать народ, что я "самый умный".
  Собственно, и тему-то я открыл для того, чтобы народ делился мнениями. Если кто-то знает о теме лучше других - лично я буду приветствовать его посты. И первым признаю, что в чем-то ошибался - если таковое имело место.
  Все, сорри всем за то, что слегка отвлекся. Возвращаемся к теме.

  На днях мой девайс отказался соединяться с интернетом. Но, по здравому разумению, я предположил, что проблемы не в нем. Возможно, траблы у Билайновской сети - такое случается. Все ж таки не наземная линия. Да и у той бывают затыки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 15.11.08 00:48 #23527

  • Vit
  • Vit аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 272
  • Репутация: 0
Не будет никаких скоростей на мобильных модемах до тех пор, пока наши операторы не расширят пропускные полосы GPRS, т.е. не перейдут на EDGE и 3G технологии...  Так что пока Мотор С350+SpectrumSat рулит а более высокие скорости у меня получаются пока что при использовании MTS соединения(дороговато несколько). А у кого есть ADSL то дешевле использовать спарку SpectrumSat(95*)+ADSL(исходящий(тариф траффик)) ИМХО!!!  :pomidory:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 15.11.08 10:08 #23538

  • seekmaker
  • seekmaker аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
STV щас тоже ничево так "рулит" . Vit, а у тебя на SpecSat реальные скоростя какие?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 17.11.08 14:54 #23586

  • Vit
  • Vit аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 272
  • Репутация: 0
seekmaker мы тут с тобой оффтопить немного начали. А так вот во вложении увидишь :) Спарка SpectrumSat+Мегафон
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 17.11.08 15:20 #23589

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
А вот и инфа о достижениях МТС в этой же области:USB-модем от МТС
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мобильные модемы: технологии, достоинства, недостатки, информация... 24.11.08 18:25 #23779

  • EVSey
  • EVSey аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 671
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 1
Сегодня рассматривал сетку тарифа в Триумфе
Мне показалось что сетка тарифов на плакатике в триумфе указывала 2р сверх квоты тарифного плана.
А здесь:
modem.beeline.ru/tarifs/paket100.wbp
2р 50 коп.

Кто пользуется и считает - подскажите реальные данные пожалуйста.

Если не затруднит, выложите РЕАЛЬНЫЕ цены на тарифы 20 50 100 200 и ночной безлим.

А так-же - сохраняется ли неиспользованный за прошедший месяц трафик, плюсуясь к следующиму.

И еще вопрос - при переходе внутри месяца с тарифа на тариф - как расчитывается плата за этот месяц ? Я так понимаю, что берется абонентка по более дорогостоящему тарифу ?
Если так, то при переходе на менее емкий по трафику тариф - остаются ли проплаченные по предыдущему более емкому тарифу метры при недорасходе или пересчитываются те метры что израсходованы сверх квоты менее емкого тарифа из расчета цены за добавочный траффик ?

П.с.
Все ли переходы между тарифами бесплатны ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация