Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Интернет станет в 10 тысяч раз быстрее

Интернет станет в 10 тысяч раз быстрее 26.05.08 16:01 #17745

  • Vit
  • Vit аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 272
  • Репутация: 0
  Женевский центр CERN (European Organization for Nuclear Research), где занимаются ядерными исследованиями, известен также как «колыбель Всемирной паутины», позволившей совершить огромный скачок в развитии Интернета.
  Спустя семь лет после запуска своего сайта CERN стоит на пороге нового открытия, которое может увеличить скорость передачи данных по знакомым каналам в десять тысяч раз. В таком случае для скачивания фильма или пересылки всего каталога песен Rolling Stones понадобится всего несколько секунд.
  По мнению профессора физики из Университета Глазго (Великобритания) Дэвида Бриттона (David Britton), новая технология полностью изменит поход к решению информационных задач и заставит пересмотреть взгляды на возможности электронных средств коммуникации. В качестве примера приводятся трансляция голографических изображений, проведение видеоконференций в HD, игры с одновременным участием сотен тысяч геймеров и пр.
  Важный шаг на пути к созданию новой системы будет сделан летом этого года, когда в центре CERN включат Large Hadron Collider (LHC) — новый ускоритель частиц, созданный для исследования проблемы возникновения вселенной. В это же время будет запущена новая сеть, призванная получать генерируемые с огромной скоростью данные.
55 тысяч серверов в 11 центрах, расположенных в США, Канаде и на Дальнем Востоке, соединены при помощи оптоволоконных кабелей. 
  В течение двух ближайших лет количество подключенных серверов достигнет 200 тысяч. Ученые полагают, что подобная система может сделать хранение информации на домашних или рабочих компьютерах ненужным.
  К сожалению, пока вся эта необузданная мощь используется только специалистами для сложных вычислений (в области физики, астрономии, биологии). Коммерческие организации не стоят на месте. Провайдеры готовы предложить пользователям динамическое переключение канала, что, в теории, позволит увеличить скорость скачивания, если речь идeт о передаче объeмных пакетов информации.
  Впрочем, даже если новое детище CERN превратят в платную услугу, еe успех будет зависеть, прежде всего, от стоимости, которая вряд ли окажется доступной большинству владельцев компьютеров. К тому же, не стоит забывать об инициативе Интернет 2.

Источник: http://daily.com.ua/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Интернет станет в 10 тысяч раз быстрее 28.05.08 20:54 #17766

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Еще быстрее и сразу в 10к раз? Очень смахивает на очередной "журнализм". Японцы больше двух лет назад построили канал в полторы сотни гигабод. Двд фильм пролетит через такой за доли секунды. Церну надо как-то оправдывать деньги в коллайдер вложенные, а обещанных прорывов в физике пока что-то не предвидется :) Конечно звучит впечатляюще - 10к раз, от 55 тыс серверов к 200 тыс, 11 центров по всей планете, а системно - полный бред. Если конечно без учета развития каналов связи вообще, а с привязкой только к коллайдеру... А так - замечательный хорошо рекламируемый коммерческий проект :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация