Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Компьютерная помощь в Нефтекумске

Re: Компьютерная помощь в Нефтекумске 15.01.08 16:57 #12267

  • anatoliy
  • anatoliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1036
  • Репутация: 0
Ага и скока ты возьмёшь за переустановку винды?
А какой договор заключать надо и стоит оно того в этом случае?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютерная помощь в Нефтекумске 16.01.08 08:30 #12309

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
:) Про ФэСэБэ я сказал к сведению...сорри за легкий оффт. Звонить - я прозвонил несколько раз, но было все время занято. А времени перезванивать уже не было. Сегодня к вечеру позвоню еще раз - если еще не нашли спеца, помогу, конечно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютерная помощь в Нефтекумске 16.01.08 09:42 #12313

  • anatoliy
  • anatoliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1036
  • Репутация: 0
Я с понедельника в отпуске поэтому свободен,помогу чем смогу :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютерная помощь в Нефтекумске 16.01.08 10:37 #12314

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Я бы помог,но не знаю расценок.Поэтому не лезу,сбивать цену не хочу.
За установку винды на чистый диск плюс дрова, антивирус, офис, плееры и кодеки я бы взял рублей 500.
Хотя слышал что пионеры из мигуля берут 300 или типа того. Но и качество работы, как говорится, отвечает.
А если надо сохранить старые программы (установка винды поверх существующей), это будет дороже и нельзя дать гарантии что все будет нормально работать.
Это все мое ИМХО, занимаюсь этим редко. Может при нынешней инфляции стоит поднять цену.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютерная помощь в Нефтекумске 16.01.08 10:41 #12315

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Я бы помог,но не знаю расценок.Поэтому не лезу,сбивать цену не хочу.
За установку винды на чистый диск плюс дрова, антивирус, офис, плееры и кодеки я бы взял рублей 500.
Хотя слышал что пионеры из мигуля берут 300 или типа того. Но и качество работы, как говорится, отвечает.
А если надо сохранить старые программы (установка винды поверх существующей), это будет дороже и нельзя дать гарантии что все будет нормально работать.
Это все мое ИМХО, занимаюсь этим редко. Может при нынешней инфляции стоит поднять цену.

Нет, цена вполне реальная. Но в этом магазине помощь уже не нужна - они еще вчера отвезли комп в ремонт. Все уже сделано. Инфа достоверная, только что звонил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютерная помощь в Нефтекумске 16.01.08 11:43 #12318

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
К слову о нарушении законов при установке винды у клиента.
По закону, перед началом работы клиент должен дать вам свои диски с виндой, офисом, антивирусом и всеми программами, которые ему нужны.
Если их нет, то посоветуйте приобрести программы например у Сулеймана Кереевича (пр. Нефтяников, дом 6, магазин "Компьютеры") или в "Профи" (Дзержинского, 11).
Стоят они немало, и далеко не каждому по средствам их купить.
Милиция не будет выслеживать частных специалистов, у нее не хватит сил бегать за каждым пионером который ставит винду, а кроме того что с этих специалистов взять?
Их более интересуют организации.
90% виндовса и офиса в городе без лицензии. У самих милиционеров и на работе и дома стоят пиратские программы. Если действовать по закону – надо пересажать половину Нефтекумска :)
Небольшой совет тем кто хочет устанавливать людям винду без риска быть задержанным. Купите (возьмите на прокат, попросите на время) лицензионную винду, офис, антивирус. С ними и посещайте клиента. Шанс того что на вас нападет милиция  очень мал, но все же если это произойдет, предъявите лицензию и скажите что продаете ее клиенту, просто забыли об этом сказать.
С наилучшими пожеланиями
Последнее редактирование: 16.01.08 11:54 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация