Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вопросы и ответы

Вопросы и ответы 23.03.12 15:53 #45666

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Спрашиваем  :privet:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопросы и ответы 27.03.12 09:00 #45702

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Ну раз никто ещё не интересуется данным вопросом, попробую немного рассказать, как я пришла к таким покупкам ;)

    Три года назад я родила доченьку. В свободное время юзала по интернету, искала сайты для мамочек. Нашла только что открывшийся сайт Ставропольских мам - www.mamask.ru/ Немного почитав форум забросила его. Где-то  через год снова зашла на форум мамочек СК, и увидела в какой-то теме "совместные покупки". Заинтересовалась. Стала читать темы. И поняла, что жительницы Ставрополя, КМВ, Невинномыска и др. городов активно участвуют в этих закупках.
    Я заинтересовалась. Стала изучать все темы закупок, выискивая разницу в покупке той или иной вещи через СП, с нашими местными темами. Разница оказалась огромной! Изучив подробно правила СП, рискнула заказать для дочи зимний костюм. Организатор не отказала мне (иногородней) и....через месяц у меня дома был зимний костюм для дочери, хорошего качества, российского пр-ва. И как позже выяснилось, разница в цене оказалась - 1000 р! Это было ооочень приятно.
    Войдя во вкус, заказала для дочи кучу футболок, недорогих. У нее как раз был период прорезывания зубов и активного поглощения яблок, груш. Через месяц у нас в гардеробе были эти футболки. Которые не жалко было пачкать. Цена им была - 90 р. А у нас на рынке - 180-200р
    Радуясь такой экономии, в следующие полгода заказала кучу вещей для мужа и сына. Кстати, вот прям сегодня мой муж на работе сидит именно в вещах из закупок. Рубашка и брюки - из Англии. Нижнее белье - Россия и Турция. Кроссовки - из Америки. Кстати, кроссы муж покупает именно фирменные "New Balanc". А муж работает в офисе.... Кстати, по его словам, многие дамы спрашивали у него, где он купил такой шикарный джемпер. Т.е. - знают наши местные женщины толк в качестве!!! Только...нет у нас его на рынке. Да еще и по таким ценам.
    Сын ходил в школу в брюках и толстовке из Франции. Опять же - нижнее белье - российских и турецких производителей. Обувь (зимняя) из Петербурга. На рынке такого качества мы не нашли.
    Ну а про одежку для дочери я лучше промолчу. В большей степени все из иностранных магазинов  :) Единственное исключение - вещи купленные бабушками  :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопросы и ответы 27.03.12 09:09 #45703

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Побеседую я тут сама с собой....ввиду отсутствия интересующихся моей темой  :)

В последний год я стала меньше заказывать через СП вещи. Потому что:
1 - одела за полгода всю семью с ног до головы.
2 - организаторы ставропольских СП ввиду увеличения заказов, отказали мне в передачи вещей через маршрутку (удобный способ)

Если бы я была не одной участницей СП в нашем городе  было бы проще с передачей вещей к нам. Но я одна :(
В том году ездила сама в Ставрополь, забирала вещи. Но теперь я сижу дома.

Дети мои подросли. И пришлось мне идти на наш рынок и в наши детские магазины пополнять им гардероб. Честно скажу - я до сих пор в шоке!!! От наших цен. Плащик на 3летнюю дочу - 2000 р. Спортивная курточка на нее же - 1100 р. Мокасины для нее и самые дешёвые кроссы для 13летнего сына - 650 р!!! Опупеть!
Сын увлекается брейк-дансом. Захотел моднявую кепку. 550 рЭ! Там той кепки-то...
Короче - "звезда в шоке"!  :zloy2:

И вот теперь я тут, на нашем сайте, пытаюсь найти единомышленников  :privet:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопросы и ответы 27.03.12 09:23 #45704

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Ввиду того, что даже если я и найду в нашем городе единомышленников:
- открывать некоторые закупки я не смогу - мы не сможем выполнять некоторые условия поставщиков (минимальную сумму заказа или наполнения "рядов")
- могу открыть закупки в иностранных магазинах
- мы не сможем покупать вещи на данный сезон. время доставки из-за рубежа от месяца до двух (максимум). поэтому лучше покупать вещи намного заранее.


Господи! Да я даже красную икру покупала в этих закупках на тысячу руб. меньше, чем у нас в городе!!! Люди!!! Ау?!?! Ну ведь есть реальная экономия тут! Надо только организоваться! Ищуууу вас ;) Жду вас! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопросы и ответы 27.03.12 09:32 #45705

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Вот ссылки на магазины, где я хотела бы закупаться:

www.next.co.uk/
www.direct.asda.com - мультибрэндовый магазин
www.clothingattesco.com/ - мультибрэндовый магазин известных дизайнеров. Детское по низким ценам!

Это те сайты, где приобрела вещи для своих близких (кроме некста-только в планах). Некоторые ссылки я потеряла (давно уже заказывала, не помню просто их).

А это мой любимый сайт мужского трикотажа - www.maer-rus.ru/catalog/index.php?s=2&page=1 муж в восторге от свитерков и джемпера оттуда. Сыну купила не одну толстовку там (только вот вырос из них ооочень быстро)

А еще в пути вещи для меня, с английского магазина supersize. В обычных магазинах на таких толстушек как я маленький выбор :( Осталось недели 3-4 до прибытия посылки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вопросы и ответы 10.04.12 13:02 #45855

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
2) Минималка 50ф. (чтобы была бесплатная доставка по Англии).
...
3) Орг% - 18% + доставка в Россию.
заказывая в одиночку вещи в любом иностранном магазине, Вы столкнетесь с оплатой почтовых услуг. Это примерно от 500 до 800 руб. Плюс доставка из самого магазина на адрес посредника.
Бррр... организационные от минималки как раз и получаются те самые 500-800, + "доставка в Россию" из пункта 2.
Дешевле получается в одиночку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход / Регистрация