Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Любовники и любовницы

Любовники и любовницы 17.12.08 07:38 #24553

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Как-то раз Конфуцию задали вопрос: учитель, почему осуждают женщину, у которой несколько любовников, и не осуждают мужчину, у которого несколько любовниц?
Конфуций пояснил, что гораздо правильнее разливать чай из одного чайника по шести чашкам, чем сливать шесть чайников в одну чашку. Со сравнением конечно можно поспорить, но подумалось мне, что общественная мораль у нас именно такая. Хотя объяснения этому не нахожу.
Это так, мысли вслух.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любовники и любовницы 18.12.08 02:58 #24582

  • well_twist
  • well_twist аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 910
  • Репутация: -1
звучит хорошо, хотя действительно объяснение этому найти очень сложно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любовники и любовницы 16.08.09 22:34 #31054

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Вот строчки о взаимоотношениях, взяты на просторах RUнэта. Были опубликованы одним из пользователей одного из многочисленных форумов. Имя юзера taxi2006.
Так сказать для соблюдения авторских прав...

Aндрей Петрoвич - дoктoр венерOлoг,
мужчинa видный, хoть уже не мoлoд,
всю жизнь свoю oн был супруге верный
из стрaхa зaрaзиться всякoй сквернoй.

Егo супругa в эту чушь не верит,
и вoт, пoкa Петрoвич в диспaнсере,
oнa в oбьятьях слесaря Ивaнa,
чтo им чинил кoгдa-тo трубы в вaннoй.

Женa Ивaнa, прoдaвщицa Верa,
встречaется с Мaтвеем-инженерoм,
и пусть у Веры плoхo с интеллектoм,
не нужен интеллект для их прoектa.

Любoвник есть и у жены Мaтвея.
Oн мoжет глубже, дoльше и сильнее,
нo не с женoй. Женa егo дocтaлa,
(yчительницa млaдших клaссoв, Aллa).

Привыклa Aллa диктoвaть пo буквaм,
нудит и дoмa тoже пoминутнo:
"Я мы-лa рa-му, ты пo-мoй пo-су-ду.
ну, зaписaл? Я пoвтoрять не буду."

Любoвник Aллы - Кoнстaнтин-физрук.
В oбьятия егo рельефных рук
лишь пoпaдёт, oт стрaсти трепещa,
и зaбывaет, кaк писaть "чa" "щa".

Женa же Aпoллoнa Кoнстaнтинa-
нaлoгoвый инспектoр Вaлентинa,
a прo неё в нaрoде гoвoрят,
чтo тa имеет прoстo всех пoдряд,

нo чaще, чем других, бaнкирa Бoрю.
Тoт oтдaётся - с ней бoится спoрить.
Нo прoще уклoниться oт нaлoгoв,
чем oт злoвредных пoлoвых микрoбoв.

Хoть путь микрoбoв слoжен был и дoлoг,
их пoдхвaтил Петрoвич-венерOлoг.
A я вaм oписaлa тoчнo врoде
кругoвoрoт любoвникoв в прирoде!
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любовники и любовницы 27.08.09 16:00 #31165

  • Romeo
  • Romeo аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 0
а мне вот  удивительно- как это могли  применить такие слова - любовник, любовница, то есть производные от такого прекрасного , душевного и божественного по своему значению слова, как ЛЮБОВЬ....применить к такому мерзкому, гнусному, значению, как измена любимому человеку с целью лишь удовлетворить свои похоти и животные страсти. Применить  к тем людям ...от которых несёт только подзаборной случкой ...и больше ничем!!!
Кстати первый пост про чайники и всё такое.....надавать бы этими чайниками по башке ....абсолютно всем тем так называемым любовникам и любовницам!!!
И разбираться ни в чём не надо ... в моралях всяких - почему мужчине можно, а женщине нельзя...Чушь какая...Бред...Да вообще нельзя!!!Потому , что это всё  предательски мерзко и отвратно!!! И ещё...никогда не прощайте , если Ваш любимый человек  будет говорить вам , что изменил случайно ...не хотел...так получилось...и всё такое...Прости меня....Плюньте ему в рожу и всё! А ещё лучше просто молча посмотрите ему в глаза с презрением и всё...А прощать нельзя. Если человек один раз предал, то это всё!Он и ещё много раз предаст при удобном случае, знает же , что всё ему с рук сойдет, стоит тока лапшички побольше на уши привесить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любовники и любовницы 27.08.09 16:30 #31166

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Ромео, негодование твое разделяю. Но! В твоих словах кроется противоречие. Измена, раз уж ты завел речь именно о ней, не может быть "изменой любимому человеку". Раз уж случилась измена, значит Любви нет. И возникает некая влюбленность на стороне. Вот именно по этому и называются такие люди "любовниками". Я знаю кучу примеров, когда именно между любовниками настоящая Любовь, а в браке - привычка. Ну может еще уважение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Любовники и любовницы 27.08.09 16:41 #31167

  • Romeo
  • Romeo аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 0
а смысл тогда ??? тогда живи и люби и будь рядом с любимым человеком....А жить там , где не любишь и мыслями находиться в другом месте , типа ради благородных целей быть с семьёй и рядом с детьми....Да это ещё большее и худшее предательство! Это каждодневное и ежесекундное предательство!!! И плохо в конце концов всем!!! Лучшее уважение в таком случае- поговорить нормально, объясниться и помогать в конце концов тому, от кого уйдешь...Но так нельзя!!! И в итоге сами эти слова - любовники и любовницы - всё таки согласись...не должно быть таких слов даже - привкус от этих слов  остается мерзопакостный! Должно  существовать ТОЛЬКО СЛОВО ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!Он же единственный и неповторимый...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Вход / Регистрация