Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О женской дружбе

Re: О женской дружбе 04.01.09 01:37 #25229

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Как мило! Мальчики спорят о том, о чем понятия не имеют.
   Ну, не только мальчики... В споре учавствую все кому есть что сказать.
Ребята! Нет дружбы мужской или женской, просто человек либо умеет быть другом, либо нет (пол здесь совершенно ни при чем).
   Очень даже при чём! Вы видели как женщина отстаивает что-либо, хотя бы мифическое лидерство в коллективе? И как это делает мужчина?
Мне 49, с моей лучшей подругой мы дружим со школьной скамьи. Вот я имею право рассуждать об этом. Да, был в наших отношениях момент, когда наши взгляды на жизнь разошлись и нам пришлось серьезно поспорить и пострадать (но вовсе не из-за вас, любимых). Однако мы нашли в себе силы признать право другого на свое мнение в этом вопросе, но условием поставили: не переубеждать другого. Конечно, вы останетесь при своем мнении. Ну и хорошо. А я буду продолжать дружить (по-настоящему) с моей подругой. :klevo:
   Честь и хвала! Дай вам Бог дружить и здравствовать! Но Ваш пример скорее исключение чем правило.
Я вообще считаю, что на такие ИДЕАЛЬНЫЕ чувства, как то любовь или дружба, способно крайне малое число людей! Обычно выгода (материальная, любо иная) заставляют людей не только прекратить отношения, но даже и врагами на всю оставшуюся стать.
   У женщин более обострено чувство собственности, которое их может сделать безжалостными и жестокими.
Небольшой пример: www.picvi.com/2008/12/17/video-fighting-girls-2/
   У многих людей в телефонах есть немало видеороликов со сценами битв разного рода, но девичьи бои встречаются гораздо чаще, по причине особой, даже экзотической жестокости! (всегда, когда вижу подобные сцены, думаю, что возможно эти красавицы даже и дружили когда-то) Мне самому эти сюжеты совсем неинтересны, но фактом остаётся то, что мужчина в драке чувствует некоторую грань, за которой наступают увечья или смерть, о которой совершенно не думает представительница прекрасного пола. Отсюда и выводы, что если подругам приходится что-либо делить, то... на войне все средства хороши.
   Нисколько не идеализирую взаимоотношения мужчин, но такое количество интриг и подстав мужчины совершить не смогут. Но и женщин в один шаблон не вместить.
Як диты! Ейбогуу
Последнее редактирование: 04.01.09 02:56 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О женской дружбе 04.01.09 03:08 #25232

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Небольшой пример:
  У многих людей в телефонах есть немало видеороликов со сценами битв разного рода, но девичьи бои встречаются гораздо чаще, по причине особой, даже экзотической жестокости! (всегда, когда вижу подобные сцены, думаю, что возможно эти красавицы даже и дружили когда-то) Мне самому эти сюжеты совсем неинтересны, но фактом остаётся то, что мужчина в драке чувствует некоторую грань, за которой наступают увечья или смерть, о которой совершенно не думает представительница прекрасного пола. Отсюда и выводы, что если подругам приходится что-либо делить, то... на войне все средства хороши.
  Нисколько не идеализирую взаимоотношения мужчин, но такое количество интриг и подстав мужчины совершить не смогут. Но и женщин в один шаблон не вместить.
  Знаю, Mix, что ты прекрасно понимаешь, что означает термин "утрировать", но все же позволю себе заметить: пример, ИМХО, далеко не самый подходящий. Мужские поединки проходят не менее жестоко, а зачастую - даже более. Все дело в том, как мы смотрим на это. Для нас женская драка экзотична в своей жестокости. Для них - не менее невыносима по жестокости мужская драка.
  Девчата, кровавые схватки которых выкладываются в Сети и с таким наслаждением смакуются молодежью... Мне тут даже сказать нечего. Я вообще не считаю женщинами особей, которые, столпившись в кучку и дымя "Davidoff`-ым", комментируют просмотр подобной записи в стиле: "ништяк! ох, еб....ь, видала, как она ей еб....ула? зашибись, да? бл...ь, я в ах....е!". Какая тут к дьяволу женская дружба... Какая тут вообще дружба...
  Да, я понимаю: хреновое воспитание, общий упадок культурного уровня и т.д., и т.п., бла-бла-бла... Отмазки и отговорки.
...но такое количество интриг мужчины совершить не смогут.
  Хочешь - верь, хочешь - нет, но ты очень ошибаешься. Ни одна, даже самая знаменитая интриганка былых времен так и не смогла превзойти Николо Макиавелли. Многие сегодняшние представители нашего с тобой пола достойно несут знамя гениального итальянца.
Как мило! Мальчики спорят о том, о чем понятия не имеют.
Так уж и не имеем... Да и автор темы не запрещал мужской части форума принимать участие в обсуждении  :).
Ребята! Нет дружбы мужской или женской, просто человек либо умеет быть другом, либо нет (пол здесь совершенно ни при чем).
  Сами же противоречите (в определенной степени) предыдущей цитате  :). Хотя, знаете, вот под этим утверждением я, по сути его, готов подписаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О женской дружбе 04.01.09 20:11 #25243

  • E.A.
  • E.A. аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 343
  • Репутация: 0
Ну, не только мальчики... В споре учавствую все кому есть что сказать

Да, вы правы, но почему-то отрицательные суждения только мужские, а положительные и те, и другие.
  Думаю, мой случай не исключение, просто женщины, да и многие девушки, заняты домашним хозяйством и им некогда постигать прелести Инета. А то бы они меня поддержали. Исключение то, что я в моем возрасте здесь. Ну это общение с молодежью сказывается (учитель все-таки). Насчет женских боев скажу так: изначально считается, что женщины - это прекрасная половина человечества, т. е. они красивы, нежны, милы и т. п. Поэтому нашим сознанием дерущаяся девушка воспринимается не просто как что-то ужасное, а еще и противоестественное. А мужчины ассоциируются с силой, и нам кажется, что драки по их части. Но мужчины тоже могут быть очень жестоки, да и коварство им тоже присуще.

Ни одна, даже самая знаменитая интриганка былых времен так и не смогла превзойти Николо Макиавелли.    В этом я полностью согласна с Магистром.
Последнее редактирование: 04.01.09 20:23 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О женской дружбе 04.01.09 20:45 #25245

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Я никогда не видел что бы мужчина, мальчик, молодой человек, как угодно, в уличной драке пытался выдавить пальцами глаза сопернику, но был свидетелем таких и подобных приёмов в ситуациях с девушками. Ужасающее зрелище!!! Кроме всего, дерущихся мужчин разнять значительно проще нежели девушек, я бы даже не советовал пробовать это делать... Имею опыт. :strah: Другое дело, что я не считаю это недостатком, ни в плане дружбы, ни в отношении способностей к изысканой жестокости. Просто мы такие.
А те качества, о которых я говорю имеют причины - это мнимый, недостаток физической силы и присущая многим женщинам импульсивность. Но то уже другая тема.
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О женской дружбе 04.01.09 21:30 #25249

  • Пчелка
  • Пчелка аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1303
  • Репутация: 0
Остается только посочувствовать мужчинам что ли? И как же они бедные выживают с нами женщинами? Можем и побить... :kostyli:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: О женской дружбе 04.01.09 22:29 #25251

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Вот и весь диалог...
Любая фраза воспринимается как личная обида, в ответ только колкости. А мотивировать свои мысли и вникнуть в мысль другого ни-ни. :(
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация