?> Печать страницы - Комментарии: Нефтекумск становится аулом

Нефтекумск Форум

Форумная тусовка => Просто форум => Тема начата: Навигатор от 07.06.2012 21:26

Название: Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: Навигатор от 07.06.2012 21:26
Полный текст статьи: Нефтекумск становится аулом (http://www.neftekumsk.ru/content/view/1905/1/)

:applaud: Офигенно отмочил директор НРПК:

Цитировать
"Директор ГБОУ СПО «Нефтекумский региональный политехнический колледж» Александр Казаков отвергает обвинения власти в адрес возглавляемого им учебного заведения: «Мы делаем всё для установления толерантности,

Ага, укрепляем мир, наполняя город дагестанцами

Цитировать
Никогда конфликтов на этнической почве не было.

Ага, инфа 100%, спросите наших студентов, они-то точно подтвердят

Цитировать
Думаю, что негативную информацию об учебном заведении распространяют лица, придерживающиеся расистских убеждений. Такие в городе есть».

Расистских убеждений! Причём тут расизм, ниггер? И этот "борец с расизмом" ещё и учит детей. Чему он их научит, не имея даже понятия о том, что и в Нефтекумске, и в Дагестане, и даже в Чечне живут люди одной расы. Совсем бабло разум затмило...

А Ирина Еланская умница, правильно пишет. Респект.
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: Wickd от 07.06.2012 22:08
Директор ответил: «У нас уровень обучения выше».

Выше? Я 3 года в Мигуле проучился, я приходя туда даже не писал на парах, потому что знал всё что они собирались писать.

Уровень обучения в Мигуле - деньги. Платят постоянно и берут ВСЕ ПРЕПОДЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. ВСЕ!

За этой погоней наблюдали полицейские, но даже не попытались помочь девочкам.


Зачем им гнаться, если там всё заплачено, там звязи и.т.п?

«Русские притесняют дагестанцев!»

Ах Манежка, Манежка....

Даргинцы не видали цивилизации? А какого извините хуя они приезжая сюда, восхваляют свою сраную Махачкалу, Кизляр и другие города? Если они настолько круты, зачем они едут сюда? По мне так лучше жить с китайцами рядом чем со зверьём.

Самый радикальный метод отделение Дагестана от России. Что получает Россия от него? Ничего. Одни проблемы. Так нахрен за него воевать\обеспечивать и.т.д? Или блиать постороить аналог Берлинской стены.

«Я не вижу никакой ситуации»

Ясен хрен. Поставили чабана и нет ситуации.

Ко всему написанному: я не расист, но то что творится в городе и как к этому относятся власти реально накаляет.
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: nlo_oln от 07.06.2012 22:26
Хорошая раньше была идея резерваций. (интернат). Трудовая неделя спокойная такая. Встречались в спортзале Дома Пионеров на занятиях самбо/вольной борьбы. Что запомнилось? Вонючие, блин, бойцы. Хотя всё было действительно толерантно без насаждения как сейчас нынешней властью. Как выпустят аборигенов на прогулки по городу на выходных, те мечутся, ищут чем заняться. Итог: подокапываться до одиноко гулящих русских пацанов. "Шакальское" стайное поведение. Ничего с годами не меняется. Печально.
Воспоминания: в одном дворе окружила кучка русских пацанов двух братьев (по видимости) дагестанцев, с русской стороны вышел драться самый старший русский, близкий по возрасту дагестанцу. Русский проиграл, кучка не кинулась на магомедов. Всё по-честному. Мне пришлось побывать в похожей переделке, каждый "интернатец" посчитал за честь пнуть пацана. Поэтому моё мнение: "шакальё", смелые в кучке и "овцы" по одиночке. Исключения есть, редко.
Без русских города не будет.  
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: лицо без места жительства от 07.06.2012 23:20
Бедная провинция дагестана, администрация давно куплена, обидно и досадно
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: Faust от 08.06.2012 09:41
Аул не то слово))) Даже местные даргинцы смотрят на приезжих как на дикарей. Сам учился с даргинцами и в школе, и с 2001 года в мигуле, и в институте, ни одного конфликта за 6 лет. До сих пор хорошо общаемся. Что творится сейчас в городе небо и земля по сравнению, что было раньше. Обстановка ухудшилась в десятки раз. Почему-то это видят все, кроме руководства города и РАЙОНА. Три экипажа полиции на весь город, когда у нас микрорайонов в 2 раза больше. Да у нас по ночам можно в городе что хочешь творить и никто ничего не узнает. Да еще и  введение комендантского часа для заведений. Проще заставить людей не гулять вообще, чем голову себе забивать какими-то проблемами.
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: Прохожая от 08.06.2012 09:50
Огромное спасибо! может и резковато, но оно того стоит. хватит спать! Ирине Еланской браво! Знаю, как борется она за каждое написанное слово, знаю о жесткой цензуре в местных газетах! о том, как боятся некоторые "журналисты" рот открыть! надеюсь этот симбиоз её таланта , активной гражданской позиции и независимого интернет-портала дадут РЕАЛЬНЫЕ плоды, в отличие от пустых заседаний местных гоблинов!!!!
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: mrdell от 08.06.2012 10:05
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Директор ответил: «У нас уровень обучения выше».

Выше? Я 3 года в Мигуле проучился, я приходя туда даже не писал на парах, потому что знал всё что они собирались писать.

Уровень обучения в Мигуле - деньги. Платят постоянно и берут ВСЕ ПРЕПОДЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. ВСЕ!

Да так и есть... какое там обучение? Если сами учителя них.я незнают! И гонят всякую ересь из книжек 90х
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: kil от 08.06.2012 10:09
Цитировать
По каким причинам происходят стычки между приезжими и местными?..

- В большинстве случаев, из-за разницы в обычаях и культуре.
Посмотрел бы я на этих "героев" попади они в ОАЭ - кстати мусульманскую страну. Попробовали бы выпить, попробовали бы приставать к кому-нибудь, попробовали бы свои порядки качать... Не сделают они этого там или ещё где, они это делают ТОЛЬКО здесь!!!
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: Alex от 08.06.2012 10:47
Нету никаких межнациональных конфликтов, т.к. у ментов потом .опа гореть будет если так отчитаются, а толпы по 300 человек с ружьями куда ОМОНа по 150 человек загоняют - эт так - бытовуха, власти по той же причине не поднимают этот вопрос, кстати вопрос, куда пропал наш новый мэр, после выборов один раз на мотоболе видел - кучу всего наобещал и пропал, чет народ про него даже ничего не говорит, мож там кто рядом в курсе, вдруг приболел или еще чего, мож денег собрать надо?
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: Wickd от 08.06.2012 15:33
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
мож денег собрать надо?
На квартиру в Ставе дочке бабос у него есть :DDD
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: Iana от 09.06.2012 00:07
Как отмечают многие специалисты, ислам на сегодня во всем мире  испытывает острую фазу духовно нравственного падения, опустошения среди молодого поколения, между тем отмечается подъем  после падения у христиан.Безусловно не обходим системный поступательный подход, здесь  очень важен личный пример, который со стороны властей различных отсутствует. Ведь наши дети они ВСЕ видят и понимают все БУКВАЛЬНО! Ведь не сроешь те факты которые на лицо особенно ЛОЖЬ, НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО по отношению к ним самим. Насм лгут с экранов телевизоров, выдавая и возвышая низшие низменные ценности за и над благодетель., они как губки ВСЕ впитывают. Должно утечь не мало времени что бы вернуть доверие и расположение личным примером, потому как только ты говоришь одно и тут же в аналогичной ситуации делаешь противоположное  очень трудно это вообще как то логически объяснить особенно молодому максималисту. Вот пожалуй и все. Мы все должны вернуться к истокам нравственности и духовности- искренне этого желая!!!

 Еланская - УМНИЧКА! Продолжай- НАСТУПАТЬ! Прорви информационную блокаду, труби во всевозможные трубы! Вскрывай ВСЕ нарывы! Так держать! :klevo:  :applaud:
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: konst от 09.06.2012 09:34
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=zLZEEA8ZLRA
Цитировать
народ, вы забываете о том, что эмигрантов ввозят русские чиновники, которые сидят в ВАШИХ АДМИНИСТРАЦИЯХ. с ВАШЕГО молчаливого согласия. ВЫ ЭТИМ ЧИНОВНИКАМ ПЛАТИТЕ зарплату и в то же время от них как бы дистанцируетесь. если чиновники хотят заменить народ эмигрантами, то значит надо заменить чиновников. от того, что кто-то будет долбить эмигрантов, их меньше не станет, т.к. ЭМИГРАНТОВ ВПУСКАЮТ СЮДА РОССИЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ И РАБОТНИКИ УФМС.
Что-то наши "администраторы", потеряв власть быстро сваливает из города.
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: Навигатор от 09.06.2012 19:13
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
На квартиру в Ставе дочке бабос у него есть :DDD

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Что-то наши "администраторы", потеряв власть быстро сваливает из города.

Кстати да. Те, кто больше всех распинается на страницах местной прессы о патриотизме, о том как они любят Нефтекумск, те кто в школах задаёт детям тему сочинений "За что я люблю Нефтекумск" - все они почему-то обзаводятся квартирками подальше отсюда. Чтобы свалить по-быстрому, "если что". А может потому, что понимают, во что скоро превратится город с такими управленцами.
Такие вот у нас :censored: патриоты.
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: Alex0303 от 16.06.2012 22:30
Директор ответил: «У нас уровень обучения выше».
Да директор там вообще НОЛЬ !!! Он просто свадебный генерал. И причем его это устраивает. Всем балом правит бухгалтер. Кадыровна помоему. Ну в общем у неё муж в РЭО ГАИ. Вот она истинный руководитель мигуля. Она распределяет денежные потоки , решает кого казнить или кого помиловать. И все знают это. Было время , когда Романенко Л.Н. пыталась воспротивитья её диктату, но её быстро убрали. Что самое главное , что все ею куплено на уровне министерства  образования края.
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: niko112 от 01.07.2012 15:37
Боже, бедный колледж! И учителя ничего не знают, а m-rTaiLoong  в свои юные годы может об этом судить? У вас высшее образование, или вы ежедневно присутствовали на занятиях и можете дать оценку вашим преподам? Что касаемо взяток и "берут" ли учителя, то могу успокоить - студенты, которые действительно учатся, а не числятся, не плятят ни за что.А те, кто существительное от глагола не отличают по сей день несут "мзду" за свое неумение, лень и тупость...
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: niko112 от 01.07.2012 15:48
Что касается выступлений в прессе г-жи Еланской, то хотелось бы  всем напомнить - мы живем в правовом государстве, граждане России пользуются одинаковыми правами, независимо от национальности и места проживания...И валить все беды города на приезжих студентов  или отказать им в приеме в колледж никто не имеет права..Это как то ку-клус-кланом попахивает... Ведь все мы понимаем, что город"сдан" не администрацией колледжа, а уровнем повыше...Что-то  не встречалась мне полная гнева статья Еланской, где бы она обличала истинных виновников этой проблемы..А так, в сотый раз пнуть бедный мигуль - ну это как то некорректно...И  зачем тогда собственного ребенка отдавать в столь незавидное заведение, где учатся одни нарушители?
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: konst от 01.07.2012 18:00
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А те, кто существительное от глагола не отличают по сей день несут "мзду" за свое неумение, лень и тупость...
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
или отказать им в приеме в колледж никто не имеет права..
То есть студент, не отличающий глагол от существительного за "мзду" имеет полное право наравне с теми, кто учится сам?
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: niko112 от 01.07.2012 19:47
Право на что? Право на существование или на право быть студентом колледжа? Вы не забывйте, что в колледж вы приходите из школы, а не из детского сада и у вас или есть знания, которые вы 8 лет пытались получить или их нет априори...И что с вами делать? Поступать принципиально и оценивать "взаправду" ваши знания - так ни одного студента не останется, так как если вы до этого не смогли НИ-Че-ГО выучить, то колледж вам не исправительное учреждение...Насколько я в курсе, "мзду" несут сами студенты -типа ну пожалста, ну подайте трояк. И вы действительно хотите видеть кристально честных преподавателей, говорящих "Нет" и заваливающих студентов?Ну выгонят 50% неучей, ну и куда они пойдут? К маме с папой на шею? Или пополнять сводки местного РОВД? Так что еще спасибо надо сказать  вашим преподам, что они не такие принципиальные, как вы здесь на форуме...
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: nlo_oln от 01.07.2012 20:20
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ну выгонят 50% неучей, ну и куда они пойдут? К маме с папой на шею? Или пополнять сводки местного РОВД?
Нормальному человеку, хоть и неучу что делать в сводках РОВД. Для таких есть специальный труд, где знание  глаголов и существительных не есть обязательно... . Пусть занимаются благоустройством и поддержкой чистоты зданий и территорий. Или что? Этот труд не почётен?
За 5 лет учёбы в институте я ни копейки не заплатил, даже за переход с одной специальности на другую в середине курса (просто понял что не правильный выбор при поступлении сделал). Синий диплом, да есть тройки, но они честно заработаны.
Уважал принципиальных преподов.
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: niko112 от 01.07.2012 20:51
Да я тож за принципиальность...Да беда то в чем? Вы студентов спрашивали, кто из них чистоту наводить собирается? Они все, независимо от регистрации в рай хотят, а не улицы мести..Да их понять можно..Время такое...Мы вот с Вами честно и принципиально дипломы получиголи и взяток не давали, а их по телику другому учат...И вы ребенка своего тоже на благоустройство  города отправите? Я вот своего, наверное -нет.  И принципиальному педагогу, который взяток не берет я коньяку куплю, чтоб он ребенку моему диплом не испортил, желательно красный...(диплом).  И не дай Бог, учитель принципиальный окажется...
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: nlo_oln от 01.07.2012 21:23
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
И вы ребенка своего тоже на благоустройство  города отправите? Я вот своего, наверное -нет.  И принципиальному педагогу, который взяток не берет я коньяку куплю, чтоб он ребенку моему диплом не испортил, желательно красный...(диплом).  И не дай Бог, учитель принципиальный окажется...
Может и налью, но скорее всего направлю ребенка в соответствующую его способностям и стремлениям сферу. Благоустройство ему будет грозить только на городских (не важно в каком населенном пункте) городе. Смысл делать шаг назад.
Однажды только отец мне помог в учёбе, ну не мог я победить вышку и физику (+ преподы принципиальные). Безо всяких магаров договорились о "реструктуризации" долгов), сдал частями с 4-го раза. )
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: niko112 от 01.07.2012 22:15
Труд всегда был в почете, никто не спорит с этим. Просто не хочется изобретать велосипед...Да я не о этом..Вчера в "Восходе" опять г-жа Еланская "бомбила" колледж. Неужели естьлюди, которые искренне верят, что беды Нефтекумска закончатся с закрытием колледжа? Ну не будут приезжать студенты из Дагестана (а для некоторых их них это тоже  единственный шанс получить какую либо профессию), не будут бабушки пенсионерки подзарабатывать сдачей квартиры(А на фига - у них ведь пенсии большие), преподов наконец сократят и они пойдут на биржу... И что? В городе останутся одни славяне? И наступит рай? К этому призывает Еланская?Всем давно ясно, в чем суть проблемы...А вот эти призывы наказать, исключить приезжих - это
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: niko112 от 01.07.2012 22:18
некорректно. Тот, кто гадит в городе, необязательно учится в Мигуле.
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: Навигатор от 02.07.2012 01:36
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Неужели естьлюди, которые искренне верят, что беды Нефтекумска закончатся с закрытием колледжа?

Уже речь идёт о закрытии колледжа? Может это и к лучшему,  порядка в городе будет больше. Как мы знаем, 80% преступлений в городе совершают приезжие, и официально эта статистика ещё не опровергнута.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ну не будут приезжать студенты из Дагестана (а для некоторых их них это тоже  единственный шанс получить какую либо профессию), не будут бабушки пенсионерки подзарабатывать сдачей квартиры(А на фига - у них ведь пенсии большие), преподов наконец сократят и они пойдут на биржу... И что? В городе останутся одни славяне? И наступит рай? К этому призывает Еланская?Всем давно ясно, в чем суть проблемы...А вот эти призывы наказать, исключить приезжих - это

Ну не будут приезжать, и хорошо. Проблемы нищего, чужого нам и воюющего Дагестана, думаю, мало кого из горожан интересуют. И без них проблем хватает.
В Нефтекумске никогда не было проблемы сдать квартиру, не переживайте за бабушек. Отсутствие приезжих дагестанцев с лихвой компенсируется приезжими из ставропольских сёл и других русских регионов. Зато здесь будет жить больше носителей русской культуры, что для Нефтекумска, как для окраины русской цивилизации, особенно важно.
А преподавателей, берущих взятки, надо гнать в шею.
Рай конечно не наступит и здесь никогда не будут жить одни славяне. Просто станет больше порядка. Жить в городе станет спокойнее и безопаснее.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Что касается выступлений в прессе г-жи Еланской, то хотелось бы  всем напомнить - мы живем в правовом государстве, граждане России пользуются одинаковыми правами, независимо от национальности и места проживания...

Государство, в котором мы живем, никак нельзя назвать правовым. У нас не исполняется ни один из принципов правового государства – нет независимого суда, нет законно избранной власти и т.д.
Хотите поговорить о равных правах граждан независимо от национальности? Съездите, например, в Чечню. Вам там подробно расскажут о равноправии русских мужчин и особенно женщин, а чеченские дети, которые с малолетства ходят с оружием, объяснят Вам равенство всех граждан РФ перед законом об оружии.
Государство у нас не правовое, а полицейское. Это когда одним – всё, а другим – закон. А чушью о нынешнем равноправии можете забивать мозги своим любимым дагестанским неучам в мигуле.
Кстати, назовите хоть один плюс от того, что наш город наполняется "имеющими права" чужаками.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
И валить все беды города на приезжих студентов  или отказать им в приеме в колледж никто не имеет права..

Вы за всех-то не говорите. Кто будет жить и учиться в городе – должно решать население города. Для этого есть законные инструменты, например местный референдум. Если большинство горожан посчитает, что чужакам не место в городе – гнать их поганой метлой.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Это как то ку-клус-кланом попахивает...

Да что вы говорите. Ку-Клукс-Клан утверждает превосходство европеоидной расы, к которой относятся как славяне, так и все кавказцы.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ведь все мы понимаем, что город"сдан" не администрацией колледжа, а уровнем повыше...

То есть Вы признаёте, что город "сдан", и поддерживаете его "сдачу", приветствуя засилье чужаков?
Похоже, Нефтекумск для Вас чужой город.
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: niko112 от 02.07.2012 13:01
Да, демагогия - это оружие пролетариата.. Население города, говорите, должно решать? А где же это население было, когда квартиры, "теплые" места, заправки, кафе продавались русскоязычным руководством за вполне конкретную валюту? Где ваш референдум был, где сами Вы были? Что касаемо статистики - не смешите, все знают, как эта статистика ведется...Ни одной фамилии не было озвучено...Так. водичка...
"можете забивать мозги своим любимым дагестанским неучам в мигуле." - все учителя, как и врачи не имеют права выбирать учеников по национальному признаку...Не нравится  слово "ку-клус-клан" - могу предложить геноцид, фашизм...Все это проходило русское население и в Чечне , куда Вы меня приглашаете, и в Грузии, и во многих бывших наших республиках. Мне жаль мою страну, где население, вынужденное проживать совместно, не умеет находить общий язык, призывет к чистке (чеченцы тоже мечтали о сободной от русских стране), ничего  само не делает, а делится в форуме несбыточными призывами...Смешно...Не нравится государство? Действуйте, а не закрывайте учебное заведение, которое предоставляет хоть какой то шанс детям из семей среднего достатка( русским, нагайцам, дагестанцам) получить худо бедно какую то профессию...
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: goXTyp от 02.07.2012 14:53
Да никто не призывает закрывать мигуль. Призывают к порядку, которого не будет пока гости из соседних республик не перестанут (в таком колличестве) учиться в нашем городе. Хотя слово УЧИТЬСЯ тут было не уместно. Они приезжают не учиться, а получить диплом и погулять, и побухать (ту же ягу) без присмотра родителей и родственников которые им бы за всё это таких бы пистонов вставили, и потрахать наших девчонок (не всегда по согласию оных). И мой харчек тому в харю кто скажет что это не так.
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: niko112 от 02.07.2012 17:05
"И мой харчек тому в харю кто скажет что это не так." - В одном предложении три грамматических косяка - Вы тоже где-то получали диплом, а не учились? И вас тоже гнали в шею?
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: goXTyp от 02.07.2012 17:29
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
"И мой харчек тому в харю кто скажет что это не так." - В одном предложении три грамматических косяка - Вы тоже где-то получали диплом, а не учились? И вас тоже гнали в шею?

Троль из мигуля - ты кто? ) ) )
Ты дирехтур? Или тот самый хлавный бухгалтер? Или тупо казачек их засланный?
Не несите тут пургу, а пойдите лучше с вашими "студентами" пообщайтесь - вот там вам и грамматические и орфографические и фонетические ошибки, с ними и занимайтесь русским языком и культурой речи (если поймете их правильную русскую рЭчь)
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: nlo_oln от 02.07.2012 23:27
И где наша доблестная полиция? Вот прям сейчас на площади дикие пляски и вопли под лезгинку. Вызов?
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: Навигатор от 03.07.2012 02:16
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Население города, говорите, должно решать? А где же это население было, когда квартиры, "теплые" места, заправки, кафе продавались русскоязычным руководством за вполне конкретную валюту? Где ваш референдум был, где сами Вы были?

Почему "вы" и "ваш", а не "мы" и "наш"? Дистанцируетесь от жителей Нефтекумска? Не считаете себя одним целым с ними? В таком случае - кто Вы и с какой целью включились в дискуссию?

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Не нравится  слово "ку-клус-клан" - могу предложить геноцид, фашизм...Все это проходило русское население и в Чечне , куда Вы меня приглашаете, и в Грузии, и во многих бывших наших республиках.

Вы, наверное, преподаватель колледжа? Очень похоже. Указываете другим на неграмотность, а сами не можете отличить расизм от фашизма и геноцида. Замечательно.

Думаю, расизм и фашизм здесь ни при чём, а геноцид имеет место.

Если бы русские пришли в Дагестан, в Чечню и начали выживать коренных жителей, утверждать свои порядки и навязывать местным свою культуру, крича о своём конституционном праве жить где им хочется - это геноцид.

На Ставрополье, и в Нефтекумске в частности, последние годы происходит то же самое, но наоборот. Экспансия из Дагестана и Чечни, выдавливание коренного населения, под прикрытием  конституции. Это также геноцид.

В Дагестане в течение последней пары десятков лет осталось  менее 5% русских, в Чечне - менее 1%. Это также геноцид.

Скажите, а каким именно геноцидом Вам "попахивает"?

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Мне жаль мою страну, где население, вынужденное проживать совместно, не умеет находить общий язык

Странно, да? Насильно вселили в одну коммунальную квартиру несколько семей, чужих по культуре, религии, менталитету, а потом удивляются - почему они не могут жить вместе? А Вы пытаетесь доказать обратное. Определитесь уже, несут ли благо для Ставрополья приезжие из Дагестана или нет?

Замечу, что Дагестан, Чечня, Ингушетия - это уже не "ваша" страна. Если на территории Ставрополья законы РФ ещё частично действуют, то там они уже не работают вовсе.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
, призывет к чистке (чеченцы тоже мечтали о сободной от русских стране),

Не уточните ли, кто и к какой чистке призывает?
А чеченцы - да, мечтали о свободной от русских стране и получили её. Кстати, где было Ваше "правовое государство", когда они убивали и выгоняли русских?

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
ничего  само не делает, а делится в форуме несбыточными призывами...Смешно...Не нравится государство? Действуйте,

С этого места пожалуйста поподробнее. Как предлагаете действовать, если не нравится государство?

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
не закрывайте учебное заведение

Вы уже во второй раз упомянули о закрытии колледжа. Нельзя ли без лозунгов пояснить, действительно ли колледж пытаются закрыть? Кто пытается и чем мотивируют?
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: kil от 03.07.2012 09:31
Цитировать
nlo_oln :
Вот прям сейчас на площади дикие пляски и вопли под лезгинку. Вызов?
Дааа. Весело((( А мож выйти, и сделать им замечание? Попросить потише и не здесь?)) ( шутка конечно)
 Снять всё это интернет,копию медведу на его триСтер и тд., пупсину туда же. Полицаям конечно тоже позвонить, и разговор желательно записать. Не сложно. Сделать можно при желании. А кто, если не вы? Потом дождитесь ответа (реакции) и снова с отчётом сюда и в инет.
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: nlo_oln от 03.07.2012 11:00
Буквально минут через 10 после написания поста наступила тишина. И как будто патруль на УАЗ начал курсировать по городу.
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: niko112 от 03.07.2012 11:27
 Во первых, я не "тыкаю"тем, для кого образование прошло совсем рядом и не собираюсь выяснять чье либо социальное происхождение, а тем более объяснять, что термин "расизм" здесь употреблен образно... Дистанцируюсь ли от высокого звания "нефтекумец"?  Мы все дети земли, эти проблемы сейчас присутствуют по всей России...Меня волнует лишь негативное отношение к колледжу - вот встал он некоторым представителям СМИ и администрации поперек горла - и давай валить с болной головы на здоровую...Ставропольский край - исконно российская территория - и гости здесь себя должны вести корректно, а особенно зарвавшиеся (лично мною один из таких был наказан через суд), и не надо из меня делять защитника хулиганов...Но давайте посмотрим правде в глаза: в Мигуле приезжие студенты находятся хоть под каким -то контролем, ест ь возможность вызвать их родителей, исключить ит.д. А те, кто мотается по городу в затемненных тачках, грабят, пристают - это в оновном, ребята по -взрослее, как говорит статистика "Сухокмск отдыхает" Вот что Вы конкретно сделали, чтобы их здесь не было? "А почему доблестные защитники русскоязычного населения мирятся с тем, что руководящие посты налоговой, ДРСу, АЗС, посты в РОВд тоже "отданы" не нам?  Где разоблачительны  статьи на эту тему? Или это тоже выпускники колледжа? А то приехала "комиссия" из Ставрополя, погрозила пальчиком, мол студенты дестабилизируют жизнь города, пресса это подхватила и поехало...А где же истинная причина деславянизации города? Кто дает возможность приобретать квартиры в городе приезжим из Дагестана? Преподаватели колледжа? Все, надоело, здесь тоже толку не будет - Вам нравится только гадости писать и лозунги вывешивать - вот проблема нашего народа.
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: niko112 от 03.07.2012 11:39
Ок
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: konst от 03.07.2012 12:04
Далеко не глупый, судя по стилю, человек. Но содержание... Нести такую чушь, вперемешку с толерастическими лозунгами - явная глубочайшая материальная заинтересованность. Тут даже доводы логики никакой не помогут - то студентов нельзя исключать, то есть возможность исключить, то в учебе ноль, то образование получить единственная возможность... niko112, Вы бы определились что ли с идеями?
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: kil от 03.07.2012 12:32
Цитировать
через 10 после написания поста наступила тишина.
По неофициальным сведениям, не вся милиция в Нефтекумске плоха, не все милиционеры плохие. А может даже и все молодцы, ну хотя бы осн. часть. Будем надеяться, что так оно и есть. Уже радует.
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: goXTyp от 03.07.2012 12:34
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
ь с болной головы на здоровую..

И этот кто то ещё и меня "мордой" в грязь
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: nlo_oln от 03.07.2012 15:07
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А может даже и все молодцы, ну хотя бы осн. часть. Будем надеяться, что так оно и есть. Уже радует.
Я даже верю в это.)
Просто случай из юности. Приехал я в отпуск в Нефтекумск, добирался 1,5 суток, как назло автобус в город въехал часа в 4 утра (темно ещё было). Я с большой сумкой прусь по 50 лет Пионерии. Вдруг фары ослепляют, выходят из патрульных "Жигулей" двое милиционеров (русский и ногаец). Паспорт давай, и чё ты тут нагруженный ночью делаешь. Подал паспорт, русский видит по прописке, что я напротив отчего дома стою, отдаёт паспорт, извиняется за недоверие. Блин, ногайцу приспичило мой паспорт посмотреть (паспорт ещё старого образца, обмен в 25 лет). Почему не поменял, тебе ж уже аж 24. Вот к чему это? Старается что ле? Пришлось отбрехаться, что видите ли приехал специально поменять паспорт по месту прописки.
Неприятно. Вернулся в родной город, по сути раз прописка и рождение местные, так с распростертыми объятьями должны встретить да давайте проводим до дома. Нет. Да и не слишком хотелось.
Я здесь родился, здесь же и пригодился.
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: niko112 от 03.07.2012 16:51
Г-н Konst, Вы - психиатр? Ставите мне диагнозы - гдупый, неглупый...Если Вы не можете выделить основное из текста - то это проблемы медицины, а не мое неумение объяснять очевидное..  А по поводу "болной" - ну если goXTyp  заводится от одной пропущенной в спешке буквы...простите,  ему лучше в диалогах не участвовать. В принципе, вежливость - это для королей...Засим прощаюсь с почтенной публикой...И еще раз удивляюсь способности моего  народа видеть лишь верхушку айсберга...Наше правительство очень удачно ставит на нас эксперименты - молодежь глупеет на глазах....Adieux!
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: EVSey от 05.07.2012 09:51
С баша:

xxx: Похоже пора вводить разрешение на магнитолы в машинах, и делать закон о запрете использования их в жилой зоне.
xxx: Простите, накипело.
xxx: Всем спокойной ночи!

П.с. А заодно салюты шутихи фейерверки  и ... за использование звуковых сигналов авто не для предотвращения аварийной ситуации лишать прав на день, неделю, месяц, год и т п по нарастающей ибо ДОСТАЛИ ЗДОРОВАТЬСЯ !!!
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: kil от 06.07.2012 15:47
http://wow-impulse.ru/news/428-kadyrov- ... oznom.html
Цитировать
Кадыров не скрывает, что в республике особые нравы. Недавно он, наставляя земляков-чеченцев, как следует вести себя в других регионах, отмечал: "Я всегда говорил и сейчас повторю, что если приедут из Москвы молодые люди и будут танцевать вальс в центре Грозного и будут целоваться, кто им это позволит? Никто. Я в первую очередь это не позволю. Потому что это не по нашему менталитету".
Воспитывает, однако.
Название: Re:Комментарии: Нефтекумск становится аулом
Отправлено: Навигатор от 13.07.2012 21:08
По теме дискуссии выше с представителем НРПК, неплохая статья:

Где родился, там и пригодился

Рассуждения националиста.
Давайте «включим» Бальзаминова, и помечтаем чуток. Итак, тушим свет и представляем себе, что мы живем в нашем национальном русском государстве, которое нам досталось в таком виде, что порядок придется наводить не один год.
С чего начнем-с? Я бы начал с приоритетов по рабочим и учебным местам. С Декрета, Постановления Правительства, Закона, не важно, чего, который поможет всем народам, нынешней РФ, соблюсти один из священных принципов национализма: «Где родился, там и пригодился». Вот, например, в учебных заведениях США, разумеется, есть бюджетные места и гранты. Государственные структуры и акционерные компании заранее заказывают себе специалистов, и оплачивают их обучение. Вобщем, делают, почти, все, как было в СССР. Почти, все, за исключением того, что большинство учебных мест, все-таки, платные, и чтобы попасть на бесплатные места, надо, кроме сдачи экзаменов, пройти ещё и конкурс.
И тут, Маменька зажгла свет: «Вечно вы, Маменька, всё испортите, помечтать в сумерках не дадите!» - недовольно сказал Бальзаминов. « А ты, Миша, за умом не гонись! С деньгами-то, мы и без ума проживем!» - напутствовала Маменька.
Бальзаминовская Маменька – образ для описания современной росиянии, сидящей на нефтяных деньгах, и заботящейся только о прибыли, на государственных, и коммерческих рабочих местах. Но, чем оборачивается эта прибыль для дорогих россиян? И стоит ли она этого? Зараза прибыли успешно распространилась и на учебные места. Прибыль стала важнее, чем сам человек. Тебя оценивают по той прибыли, которую ты можешь принести здесь и сейчас, а что будет через месяц, эффективных менеджеров, совершенно не касается. С них, именно, это спрашивают старые кондовые партийные акционэры росиянского государства, и их многочисленное потомство, научившееся в Гарвардах, говорить такие слова, как: ОК, франшиза, франчайзинг, лизинг, консалтинг; а ещё, унаследовавшее от предков, такие финансовые операции, как п…нг и кидалинг. И зачем тут заботиться о кадрах на будущее, когда можно объявить конкурс на замещение вакантных должностей, набрать, исключительно, приезжих, с купленным комплектом документов.
Попадает такой приезжий «специалист» на работу, предположим в какой-нибудь медицинский центр, а ничего не знает, и граждан обслуживать квалифицированно не может.
Имея диплом врача, какого-нибудь Ташкентского мединститута, идет учиться в московский ВУЗ, претендуя на бюджетное место. Предположим, загнул я немного с врачами, хотя, это актуально, но имеется больше сотни специальностей, по которым набирают абитуриентов на бюджетные места, и ваш ребенок должен состязаться с приезжими, особенно по части ЕГЭ. Ведь ЕГЭ, сданное в Махачкале приравнивается к ЕГЭ, сданному в Москве. Это, примерно, также, как суд в г. Гудермесе, в котором вы никогда не были, может вас осудить заочно на процессе, о котором вы и не подозреваете, но решение суда г. Гудермес будет обязательным на территории РФ, включая Пермский край и Новосибирскую область.
Можно считать эти завалы идиотизма основными, и представьте, насколько легче вздохнет русский народ, если действительными на всем пространстве нынешней росиянии будут только решения Верховного суда, а ЕГЭ только в том регионе, где его сдавали. Теперь о бюджетных местах. Что делать? Просить бальзаминовскую Маменьку-с разрешения разгрести завалы идиотизма, что она натворила, или можно без её разрешения разгрести самим? Как, если семейный бюджет и власть в руках бальзаминовской маменьки? В начале 90-х годов такие деятели, как покойный Гайдар, и его друзья, здравствующие, и поныне, вопреки логике, орали на весь белый свет, что планирование не нужно, и что рынок сам все поставит на свои места. Ничего он сам на свои места не поставил, а мы с вами, как кролики, живем от одного кризиса до другого. То слив, то перелив. Крупные компании уже перешли к планированию, да и на Западе, Востоке, Севере и Юге, планирование никто не отменял. Количество бюджетных мест должно определяться потребностью государственных структур и акционерных компаний в специалистах. Именно, они и должны оплачивать их обучение. Если количество поступающих превышает количество бюджетных мест, то надо разобраться, откуда эти поступающие прибыли.
Разберем пример с приезжими из СКФО. Почему они все приезжают в крупные города, населенные преимущественно русскими, если на территории, только, Дагестана существует больше 50 высших учебных заведений, а всего, на территории СКФО их более 100. Пусть каждый субъект росиянской федерации учит, лечит и трудоустраивает своих жителей сам. Довольно часто СМИ сообщают нам о том, что студенты из СКФО, то здесь, то там нарушают общественный порядок, и задерживаются за различные преступления. Если ты приехал в чужой город, занял чужое бюджетное место, предназначенное для русского студента, которого не приняли, потому что адмресурса у русского абитуриента не хватило, да ещё совершаешь уголовные преступления и административные правонарушения, то тебе, просто, нечего делать в этом чужом для тебя городе. Езжай в Махачкалу, там есть свой университет, и нарушай, чего хочешь в нем. Тебе там, так нарушат, что мало не покажется. В Москве или Новосибирске, тоже нарушать ничего нельзя, и пора бы все поставить на свои места. Как? Например, все ВУЗы должны определиться с бюджетными местами. Медицинские, со своими, авиационно-космические и Консерватории со своими. Какая отрасль, или предприятие, кого и сколько заказывала, а документы принимать, только по территориальной принадлежности абитуриента.
Мы обсудили один из национальных принципов: «Где родился, там и пригодился». Всем, будет хорошо, если его соблюдать, и, особенно, хорошо будет жителям СКФО. Которым не надо будет ехать за дипломом в такие дальние дали, как Москва или Санкт-Петербург, не надо будет ни с кем драться, или участвовать в совершении более тяжких преступлений. Кто мешает? Бальзаминовская Маменька-с! Почему? А, собственно, кто она такая? Да и мы не Бальзаминовы, и мешает она, не столько своему Мише, сколько всему русскому народу, потому что бальзаминовская Маменька нам чужая.
Русские общественные организации должны потребовать от росиянских властей соблюдения принципа: «Где родился, там и пригодился», а, если, власти, ещё не думали об этом, или вообще не хотят ни о чем думать, то надо заставить их выполнять волю народа.

http://blog.ariru.info/story/2037/?2037