?> Клятва Гиппократа, врачебная этика и все-все-все... - стр. 2 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Клятва Гиппократа, врачебная этика и все-все-все...  (Прочитано 11499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Автор: MagIsTr
Цитировать
Предлагаю поговорить в теме об отечественной медицине. Обо всех ее аспектах,
Если автор не возражает, добавил бы личный вопрос: - РФ Медицина в конце-концов платная или нет? кто может однозначно сказать.? А то с ТВ про социалку уж больно красиво время от времени гутарят.
 Примеры личные есть, приведу позже. Так что стенку предлагаю срочно на пару мест удлинить.
Скажу о нашей ЦРБ...
Год назад была платной.
Практически все лекарства и мед. средства приходилось покупать + отвратительное двухразовое питание. Запрещалось юзать кипятильники телевизоры и др. при том, что элементарного кипятка негде взять, не говорю уж о вечно неисправных телевизорах. Пациенты, само собой обманными способами свои потребности обеспечивали.
Теперь похоже бесплатная...
В данный момент супруга находится в больнице и утверждает, что картина изменилась коренным образом.
Лекарства волшебным образом появились, даже хирургические перчатки не требуются. Кроме того питание 3-х разовое, хоть и такое же отвратительное... Это вкратце.

Я лично эти метаморфозы связываю с уголовными делами в отношении медработников, о которых тут уж сказано. Жаль, что этот прогресс скорее локальный и положительной тенденции не содержит.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
 Задал вопрос по бесплатному мед. обслуживанию потому, что так утверждают СМИ, и правительство ( по другому их понять нельзя, ведь не говорит же никто, что в РФ мед. обслуживание -платное). ФСС - фонд соц. страхования, медицинское страхование, всё это идёт из зар. плат, и из налогов на предприятия. Т.е. платим как мин.  2  раза взамен имеем отвратительное обслуживание, по-моему тема об этом. Из вашего последнего 
Цитировать
эти метаморфозы связываю с уголовными делами в отношении медработников, о которых тут уж сказано
следует, что пока "дитя не плачет -мать не разумеет" имхо конечно.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
следует, что пока "дитя не плачет -мать не разумеет" имхо конечно.
Скорее да чем нет.

Хочу обратить внимание на то, что всё это зависит и делается только на местном уровне, то есть гражданами, что добавляет определённых тонов в портрет среднестатистического гражданина и красноречиво показывает лицо безответственного потребителя.
Раз уж изыскали под страхом суда возможность обеспечить больных необходимыми удобствами и лек. средствами, значит в реале государством это всё обеспечено, но банально разворовывается конечными реализаторами страховой медицины.
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Цитировать
Раз уж изыскали под страхом суда возможность обеспечить больных необходимыми удобствами и лек. средствами, значит в реале государством это всё обеспечено, но банально разворовывается конечными реализаторами страховой медицины.
Ну конечно не без этого.Согласен полностью. Вина гос-ва в том, что оно , если и отдаст деньги (что не всегда так, как вы думаете) то уж точно не потрудится проконтролировать дошли ли они до цели. Либо те, кто разворовывают попросту ПЛЮЮТ на президента, о чём он вчера во всеуслышание и заявил. Это не есть хорошо. Президент не авторитет даже в среде чиновников.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
В любой краже, если здраво оценивать, виновны двое, вор и тот, кто позволил это сделать!
А то, что факты разворовывания имеют место... скажите, что это не результат воспитания исполнителей.

Цитировать
Либо те, кто разворовывают попросту ПЛЮЮТ на президента...

Что за ассоциации? При чём тут президент? Если плюют воры на порядочность!
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Цитировать
факты разворовывания имеют место... скажите, что это не результат воспитания исполнителей.
Не скажу, опять с вами согласен. Только буду настаивать, что исполнители воспитывались в воровской среде (грязные стены), им ведь говорили - красть не хорошо, но стены, млин .... сделали своё дело. Вот вам, вами же и сказанное доказательство, сколь не говори о хорошем, о том как надо - среда заставляет ослушаться, не внимать.

Оффлайн BAGEAN

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 2
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Цитировать
факты разворовывания имеют место... скажите, что это не результат воспитания исполнителей.
Не скажу, опять с вами согласен. Только буду настаивать, что исполнители воспитывались в воровской среде (грязные стены), им ведь говорили - красть не хорошо, но стены, млин .... сделали своё дело. Вот вам, вами же и сказанное доказательство, сколь не говори о хорошем, о том как надо - среда заставляет ослушаться, не внимать.
Странно - меня никакие средовые стены вором не сделали ! Очень советую внимательно перечитать то что написал nuts - лично я готов подписатся под каждым его словом. А медицина у нас бесплатная, ну за исключением если ты например лапороскопическую операцию делаешь или ещё чего-нибудь за что отдельный тариф идёт ( за которую тебе потом профсоюз деньги вернёт ) . А полжишь ли ты врачу на лапу 1 000 000 $ или вообще ничего не положишь - результат будет один и тот-же : либо выздоровишь - либо отнесут  :klevo: . Да об этом по телевизору чуть-ли не каждый день говорят, а уж в программе " Человек и закон " вообще каждый раз примеры показывают. Оно конечно жить хочется, но во первых деньги  не помогут, а во вторых грех большой - людей развращать которым ещё жизни потом спасать.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Только буду настаивать, что исполнители воспитывались в воровской среде
точнее будет сказать "в воровской семье" Именно отец и мать обязаны надрать рыло чаду-подонку, а не мифический президент или мент из ППС!
 
Цитировать
(грязные стены), им ведь говорили - красть не хорошо, но стены, млин .... сделали своё дело. Вот вам, вами же и сказанное доказательство, сколь не говори о хорошем, о том как надо - среда заставляет ослушаться, не внимать.
Чё ты к стенам придолбался?! Ещё к столбу пристань!
Возьми помой стены, да покрась или Медведева попроси! Какого ты эти предъявы, за которые мы "не в зуб ногой", нам адресуешь? На улице гласность, мать её так! На наш периферийный форум даже глава города не заходит...
Тут уже был один Сахар, так тот болото шевелить собирался....
Як диты, чесслово :)

Оффлайн kil

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: 21
  • Осторожно! Несу ахинею, могу уронить!...
Да , ребята, суръёзно вы взялись за меня. Я всего то и хочу чказать, что бытие ( в т.ч. и стены и столбы, до вас видать не доходит, что тут скажешь..?) определяет сознание, вы утверждаете , что воспитание важнее бытия. Соглашусь, воспитание - важная часть в формировании гражданина, человека, но не единственная и не первая. Т.е. Вы, похоже - идеалисты, я наверное - материалист.Автор: Mix 
Цитировать
А то, что факты разворовывания имеют место... скажите, что это не результат воспитания исполнителей.
Обращаю внимание на ваши слова. И просьба указать название учебного заведения, прихода, дет. сада или ещё чего-нибудь, где этому учат?
Цитировать
Чё ты к стенам придолбался?! Ещё к столбу пристань!
Ну про стены я вроде ответил, на ты в инете принято разговаривать, знаю, но всё же мы с вами брудершафт не пили, так хотя бы тон сбавьте. а он чувствуется.
Цитировать
Возьми помой стены, да покрась
Мои стены чистые, тех кто их портит, "прошу" этого не делать. Свои стены мойте либо сами, либо пусть это сделает дворник, присланый президентом ( утрирую конечно, только для вас) и просите об этом вы его, вы ж его выбирали, вам сподручней.
Цитировать
Какого ты эти предъявы, за которые мы "не в зуб ногой", нам адресуешь?
По той же причине, выбирали же вы? вы вместе и в ответе, уважаемый. А в принципе ни к чему, лично вас не призываю. Живите так, как вам нравится и не мешайте другим - вот и всё. Автор: BAGEAN
Цитировать
Странно - меня никакие средовые стены вором не сделали
Меня тоже, но кроме нас много окружающих ещё, и тУрьмы переполнены.
Цитировать
А медицина у нас бесплатная,
Вашими устами , да мёд пить. На днях оформлял!! справку для вождения недорого - 400+160+160 - почти бесплатно,(сложное лечение млин), зубы вылечить? Там где бесплатно не хоже - дорого очень - ЗДОРОВЬЕ одно и моё. А бесплатно померять давление мне не надо, оно либо есть (высокое), тогда лечить за денежки, либо его нет, тогда действительно лечить нечего соответственно и платить.

Оффлайн BAGEAN

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 2
kil ! А кто вам сказал что раньше лечение зубов или водительская справка бесплатными были ?