?> Спутниковое ТВ. Что выбрать? - стр. 1 - Радио-теле-видео - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Спутниковое ТВ. Что выбрать?  (Прочитано 35959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн trikolor

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
Хочу провести краткий обзор по тому,какую же тарелку сегодня установить.За последние 5 лет спутниковое телевидение в России развивалось просто громадными шагами и и сейчас у покупателя есть большой выбор.Все конечно знают про комплект для приема спутникового телевидения Триколор.За последние 3 с небольшим года к этому оператору подключились более 5 миллионов абонентов.Главное преимущество этого пакета очень низкая абонентская плата (600р в год)и всегда бесплатные основные государственные каналы (12шт).Есть у него и некоторые недостатки,например,дорогущий ресивер,плохая картинка на больших диагоналях,проблемы с пропаданием платного пакета...
Менее известны такие операторы как ВИВА ТВ и РАДУГА ТВ. Их выбирают в основном ради каналов ОХОТА РЫБАЛКА,DISCOVERY,EVROSPORT,ANIMAL,NATIONAL GEOGRAPHIE и других всемирно известных каналов отсутствующих на ТРИКОЛОРЕ.Для просмотра этих пакетов нужен ресивер поддерживающий кодировку ирдетто и карта доступа.За ВИВА ТВ нужно платить 200руб.в месяц, за РАДУГУ 300руб.ВИВА ТВ в данный момент вещает не полный день и за это временно транслируется бесплатно
Для более состоятельных людей существует телевидение высокой четкости Платформа HD.В этом пакете передается 10 каналов высокого разрешения(картинка четкостью как на мониторе компьютера) и около 25 каналов в обычном качестве.Особенно рекомендуется этот комплект для современных телевизоров с диагональю экрана более 42 дюйма.Из недостатков следует сказать что на Платформе пока нет Первого канала.Платить За Платформу HD надо 350руб в месяц.
Совсем недавно на арену вышли Рикор тв и новый пакет от нтв+ лайт.Рикор тв изначально задумывлась как телевидение с обратной связью.В ресивер вставляется симка от сотового телефона,с ресивера можно выходить в интернет,в него встроен жесткий диск...
нтв+ лайт это 34 канала в новом стандарте вещания МПЕГ-4 за 100 руб в месяц.
Более подробную информацию по пакетам можно найти в интернете.
« Последнее редактирование: 30.10.2009 02:21 от trikolor »
СТАВИМ СПУТНИКОВЫЕ АНТЕННЫ.УЖЕ 10 ЛЕТ! 89054668008

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Спутниковое ТВ. Что выбрать?
« Ответ #1 : 30.10.2009 07:41 »
А DISEL-TV по ADSL у нас работает? 50 каналов за 100 руб в мес, если не ошибаюсь, и тарелка не нужна. Есть Discovery, классный канал History (типа Discovery World). По мне - самый оптимальный вариант из легальных.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Спутниковое ТВ. Что выбрать?
« Ответ #2 : 30.10.2009 12:48 »
   Нет тут рекламы. Это краткий обзор. И собственное мнение админа, вторым постом. Аффтар своих услуг по теме не предлагает. Просто рассказал, что думает. Может, кому-то пригодится...

З.Ы.: хе-хе...с каких это пор в рекламе упоминают о недостатках товара :)?
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Спутниковое ТВ. Что выбрать?
« Ответ #3 : 30.10.2009 20:59 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Судя по нику "tricolor" это реклама, и я думаю, что российский флаг здесь ни при чем.Весь Ставрополь забит рекламой интерактивного телевидения.

Глобальный модератор сайта, а также афигенный администратор сайта считают, что это НЕ реклама, о чем высказались в теме. Вам не достаточно этих точек зрения? Ужоснах.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн trikolor

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
Re: Спутниковое ТВ. Что выбрать?
« Ответ #4 : 30.10.2009 20:59 »
Я профессионально занимаюсь спутниковым и просто захотел высказаться.Постоянно сталкиваюсь с неосведомленностью людей вот и решил исправить.
СТАВИМ СПУТНИКОВЫЕ АНТЕННЫ.УЖЕ 10 ЛЕТ! 89054668008

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Спутниковое ТВ. Что выбрать?
« Ответ #5 : 30.10.2009 21:08 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Я профессионально занимаюсь спутниковым и просто захотел высказаться.Постоянно сталкиваюсь с неосведомленностью людей вот и решил исправить.

Надеюсь вы не представитель компании Триколор, а подключаете людей к ТВ в нашей местности. Поддерживаю и буду рад, если будете держать нас в курсе событий.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Спутниковое ТВ. Что выбрать?
« Ответ #6 : 30.10.2009 21:17 »
   Полностью согласен. Для меня польза от темы, однозначно, уже есть: половину из рассказанного Вами слышу впервые, учитывая, что в области спутникового телевидения я - ноль без палочки. Думаю, я не единственный...
   А уж если сможете на основе своего опыта составить некий список наиболее выгодных (и экономически и технически) вариантов (да еще и сравнительный анализ по нескольким характеристикам) - будет очень здорово...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн trikolor

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
Re: Спутниковое ТВ. Что выбрать?
« Ответ #7 : 30.10.2009 21:20 »
Нет я не представитель компании а второе.Постараюсь делиться новостями на этом фронте.А у рикора действительно очень агрессивная рекламная компания.
СТАВИМ СПУТНИКОВЫЕ АНТЕННЫ.УЖЕ 10 ЛЕТ! 89054668008

Оффлайн trikolor

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
Re: Спутниковое ТВ. Что выбрать?
« Ответ #8 : 30.10.2009 21:59 »
Вот содержание пакетов,сравнивайте
« Последнее редактирование: 01.11.2009 15:50 от trikolor »
СТАВИМ СПУТНИКОВЫЕ АНТЕННЫ.УЖЕ 10 ЛЕТ! 89054668008

Оффлайн pegaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Спутниковое ТВ. Что выбрать?
« Ответ #9 : 01.11.2009 23:05 »
Здравствуйте. Подскажите, кто в Нефтекумске сможет смонтировать триколор?