?> Компьютерные клубы: Нужны они нам или нет? - стр. 2 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Компьютерные клубы: Нужны они нам или нет?  (Прочитано 37302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Emelya

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • я в нирване.....
Да, насчет этого в других городах нормально, даже вот Ставрополь взять...Команды организованы, несколько команд в городе- и меж собой соревнуются и чемпионаты и все такое, и с другими городами, регионами....Но надо начать с  того, кто возьмется все это организовать, набросок плана действий нужен, чтобы подкатить к спонсорам и прорекламировать, что , для сего , зачем и что с этого спонсору иметь мона....А потом уже начать подбор помещения и того, че врунть помещения положить... Ну в общем с идейного организатора начать все надо...
Ну что еще  вам сказать?  Уже все сказано!!!

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Предложите кто-нить мало-мальскую концепцию клуба.
Да пожалуйста. Хотя бы тот же "чисто игровой аспект". Ну почему бы не сделать концепцией клуба создание спортивной команды. Но!! Нормальной команды - с тренером, с дисциплиной (и самодисциплиной тоже!), со спонсорами, с перспективой развития и т.д.... Блин, ну почему в других городах перцы соревнования устраивают не только на уровне своего микрорайона, но и в другие города и регионы выезжают? И даже в другие страны!
Саша, на сколько мне известно, городская администрация второй год НЕ МОЖЕТ НАЙТИ (!!!) нормальных перцев, чтобы сколотить команду по кибер-спорту. Положения о соревнованиях приходят с регулярностью закона природы. Если можешь организовать такое - милости просим к г-же Юрчик.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Клубная идея выкристаллизовалась в идею "А хорошо бы команду..."
Само понятие клуб вовсе не тяготеет к непосредственному общению в реале, и соответственно, в той или иной мере эту потребность могла бы восполнить внутригородская сетевая среда.
А уж в этом подпространстве клубные объединения начали бы зарождаться в более явном виде. (Особенно при умеренных ценовых политиках).
Но, мячты мячты... (?).
Насчет киберкоманд - здесь есть некие прокрустовы клише по схеме отбора дисциплин. При нашей меганаселенности многоборческие команды сами по себе были бы далеки от высоких реализаций...
А вот ультраспециализированные (подразумевается при этом, что последние могут включать одного и того-же участника в тех дисциплинах где он в должной мере боеспособен )... могли бы найти свою тропинку к киберславе.
« Последнее редактирование: 29.11.2006 14:30 от EVSey »

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
...городская администрация второй год НЕ МОЖЕТ НАЙТИ (!!!) нормальных перцев, чтобы сколотить команду по кибер-спорту. Положения о соревнованиях приходят с регулярностью закона природы...

...милости просим к г-же Юрчик.
Да ты что? Второй год муниципалитет яростно желает заинтересовать молодежь кибер-спортом, а молодежь не реагирует? Надо же! Они, бедные, все о нас пекутся, а мы на них и не смотрим?! В таком случае позволь спросить - за каким бесом администрация организовала и успешно провела рейд по компьютерным салонам? После чего они взяли и успешно закрылись. Муниципалы отрапортовали в "Восходе", как они наводили порядок в отношении компьютерных клубов. Вот только мне интересно - они (муниципалы) понимают вообще, что навести порядок - это не означает закрыть, извините, к хренам!! Ну, или же вынудить закрыться, что в принципе одно и то же... Далее - если муниципалитет такой продвинутый, в смысле продвижения кибер-спорта, и если в результате рейда появились вполне законные основания частные заведения прижать - чего ж администрация сама-то не организует компьютерный клуб? На базе которого как раз и имеет смысл подтянуть (с помощью всяческих местных СМИ) молодежь к развитию кибер-спортивной культуры в г. Нефтекумске! Согласись, даже по самым нескромным подсчетам техническое оснащение такого клуба наш городской бюджет вполне бы потянул! Речь ведь идет не о двадцати-тридцати миллионах!! А ведь доход от этого клуба (и от перспективных проектов) пошел бы, блин, все в тот же городской бюджет! Или нашей администрации проще раздавать сплошь и рядом места под игровые салоны с "однорукими бандитами"?! Которые, кстати, не очень-то и реагируют на всяческие рейды и угрозы, типа: "а-а, у вас лицензии нет? все-е, закрываем вас!"...и продолжают работать, как ни в чем не бывало... Ну здесь-то ясно - рука руку моет, и с них, в конечном счете, поиметь можно всяко поболе - и в бюджет, и в карман... Но хотя бы о моральной, если можно так выразиться, прибыли, о престиже среди населения (касательно организации компьютерного клуба под эгидой МО г. Нефтекумска) муниципалитет может подумать?? Или им, как в том анекдоте, действительно "все пофиг, кроме денег"? Ей-Богу, не хочется в это верить... но, похоже, правота пессимистов все чаще и чаще подтверждается... В общем, подвожу итог: муниципальные власти, фигурально выражаясь, рыбу с головы начали чистить. Боже ж ты може ж ты - второй год не могут найти... А потом скажут - мол, мы искали, да никто не пришел.

Что касается "...милости просим к г-же..." Слав, я уже как-то ходил, помнишь? Тысчонки поганой на арматурный комплект - и то у них не нашлось... зато идея "г-же", как выяснилось, "очень нравится, очень здорово, давно пора!" - это я цитирую (до сих пор дословно помню). А ты говоришь... Слав, может, я дофига чего не знаю о том, что и как происходит в муниципалитете, может, я в чем-то ошибаюсь - так скажи! Приведи доказательства обратного... Но что-то мне подсказывает - пусть не в деталях, но в самой сути я прав по самое не балуйся.

З.Ы.: Во как эмоции хлестанули - аж сам удивился... С другой стороны - кем и где сказано, что модеры - люди спокойные, практически равнодушные? Вот хочется мне подискутировать, и все тут... :)

З.З.Ы.: ...на всякий случай... Слава, лично к тебе у меня никаких претензий нема...ты-то как раз для молодежи делаешь все, что в твоих силах...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Emelya

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • я в нирване.....
Если бы городская администрация хотела что-нибудь сделать в этом направлении- то уже давно бы сделала!!!
Но не уверен, что на такие идеи у них найдутся деньги- так как на более "идейные идеи" у них говорят не допросишься...( со слов людей, которые непосредственно обращались, да собственно все об этом знают и это не ново!) А на какой-то кибер-спорт- ...ага..ждите... да они даже не совсем понимают- что это такое...А если и соберутся дать деньги- то когда вы им предъявите смету и расскажите, как все это будет и должно выглядеть- то....Накроетесь вы этой самой сметой! И усе!!!

   Короче- начали за здравие- а кончили за упокой!
Давайте снова за компьютерный клуб- и с идеей первоначального и естественно ежемячного взноса  и спонсорской помощи от каждого члена клуба!
А дальше- уже как бог даст!
Ну что еще  вам сказать?  Уже все сказано!!!

Оффлайн Emelya

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • я в нирване.....
Слушайте - а на фига компьютерные клубы нужны, когда есть онлайн Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти ? -  Бросайте вы енту затею... с клубами компьютерными, тем более, что проблем по самые уши..А тут - все есть и удовольствие, и друзья и соревнование...
« Последнее редактирование: 30.11.2006 16:26 от Emelya »
Ну что еще  вам сказать?  Уже все сказано!!!

Оффлайн Zektor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -3
Слушайте люди.А о чем спор вобщем?читать все было влом,но хочу сказать следущее:в город есть хороший игровой клуб-Actek.Компы там хорошие,вот только игроков нормальных нет.В Фоксе в свое время были лучшие игроки города, и как я считаю-края.Это Sam,Neo,Spider,Crash,Angel,Pestario.Это была элита Фокса.Я сам начинал с него.В Ацтеке есть игроки в доту,но это так сказать нубы.Нет постоянной тренировки.В 3й школе как то собрали команду по КС и в ставрополь послали.Так они там лоханулись по страшному.Команду собрала Бочкова,и только из 11а.Можно бы было устроить турнир по доте, контре.Но у хозяев ацтека руки кривые.Администрация города даже не заинтересована в том чтобы смонтировать киберспортсменов.Может быть Билла Гейтса привлеч?

Оффлайн Emelya

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • я в нирване.....
вот-вот...
Ну что еще  вам сказать?  Уже все сказано!!!

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Слушайте люди.А о чем спор вобщем?читать все было влом,но хочу сказать следущее:в город есть хороший игровой клуб-Actek.Компы там хорошие,вот только игроков нормальных нет.В Фоксе в свое время были лучшие игроки города, и как я считаю-края.Это Sam,Neo,Spider,Crash,Angel,Pestario.Это была элита Фокса.Я сам начинал с него.В Ацтеке есть игроки в доту,но это так сказать нубы.Нет постоянной тренировки.В 3й школе как то собрали команду по КС и в ставрополь послали.Так они там лоханулись по страшному.Команду собрала Бочкова,и только из 11а.Можно бы было устроить турнир по доте, контре.Но у хозяев ацтека руки кривые.Администрация города даже не заинтересована в том чтобы смонтировать киберспортсменов.Может быть Билла Гейтса привлеч?
Ну с краем ты пожалуй загнул, ибо в Ставрополе издревне киберспортсмены тренируются и набираются опыта по инету online , да и конкуренция тут пожжосще, было и есть из чего выбирать... Ну а теперь к хорошему - слышу о тебя варкраферский жаргон, нубы итд, так вот если есть желание то я могу приехать и поиграть с тобой в WarCraft3 на развитие или даже хотя бы в нубскую доту ? если ты не нуб конечно)))
И еще об Ацтеке, ты действительно считаешь ето хороший салон и там классные тачки? омг, проедся тогда по городам , зацени разницу ))) :chips: вобщем пиши насчет варика всегда готов ))
Saludos cordiales, su "Wi".

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
а есче лучше по инету рубануться )) Вон можешь с собой Hob_Beasta прихватить и Nightmare, мож в етот раз одолеют меня )) ы-ы-ы
Saludos cordiales, su "Wi".