?> Компьютерные клубы: Нужны они нам или нет? - стр. 1 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Компьютерные клубы: Нужны они нам или нет?  (Прочитано 37303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Уважаемые пользователи,  :privet: предлагаю на обсуждение такую вот тему. Любые мнения (отрицательные или положительные), предложения, советы - все приветствуется. Как и жаркая дискуссия (лишь бы в рамках приличия и взаимоуважения).
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Emelya

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • я в нирване.....
Знаешь, прежде чем обсуждать тему- хочу, чтобы поступили от тебя уточнения...В каком  виде ты себе представляешь компьютерные клубы? Потому, что под названием комп. клубы- очень часто заведения с различными идеями существуют...ну типа имхо далекие от назначения компьтерного клуба. Я СЧИТАЮ, ЧТО ТАКОЕ КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛУБ? Это заведения, объединяющее идейных компьютерщикофф в хорошем смысле этого слова,  которые могут там собираться , общаться, делиться идеями, играть и т.п. Короче- то место, где мона собираться друзьям!!! А в том виде, как компьютерные клубы существуют в основном сейчас....Мне не нравится! ...имхо... как и просили...
Ну что еще  вам сказать?  Уже все сказано!!!

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
...в каком  виде ты себе представляешь компьютерные клубы? Я СЧИТАЮ, ЧТО ТАКОЕ КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛУБ? Это заведения, объединяющее идейных компьютерщикофф в хорошем смысле этого слова,  которые могут там собираться , общаться, делиться идеями, играть и т.п. Короче- то место, где мона собираться друзьям!...
Практически именно в таком виде я их себе и представляю. Спасибо, Emelya, благодаря твоему удачному определению, смысл топика можно конкретизировать: "Нужны ли нам (в г. Нефтекумске" заведения, объединяющие идейных компьютерщикофф в хорошем смысле этого слова,  которые могут там собираться , общаться, делиться идеями, играть и т.п.". А не, что были у нас до недавнего времени (правда, среди них были исключения, но редкие).
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
... А не, что были у нас до недавнего времени (правда, среди них были исключения, но редкие).
И какие же были? ха.. Помоему какими они были игроманскими такими  же и остались, развечто помимо КС там стали играть в Доту ...в машинки итд...
Незнаю я в свое время играл в Foxе и не капли не жалею...Все минуты прожитые мной в играх( сетевых) до сих пор воспринимаются мной, как интереснопроведенное время и тдтп :chips:
Saludos cordiales, su "Wi".

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
Как ты говоришь делиться и играться общаться было можно и 5 лет назад ( время когда я не вылазил с кк) , просто ты где-то был и упустил это время )))
Saludos cordiales, su "Wi".

Оффлайн Emelya

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • я в нирване.....
Понимаешь...несколько лет назад....тогда все было немного иначе! Тогда только игры- это было основное и главное! Ничто больше не влекло в эти клубы! И был там как бы сброд...ну сбор...ну или как бы так назвать помягче! А сейчас я понял так , что нужен именно КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛУБ  с большой буквы и именно для общения добрых знакомых-друзей! Чтобы туда рвалась именно впервую очередь душа! А потом уже и разум и все остальное тело для игры.....ну и типа того...
Чтобы там собирались не просто время провести, а именно ПРОВЕСТИ ХОРОШЕЕ ВРЕМЯ, ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ из тех не очень длинных часофф , отведенных на жизнь! Ну примерно так.....имхо...опять-таки...
Ну что еще  вам сказать?  Уже все сказано!!!

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
Не вижу связи ... Хочешь отдохнуть душевно с друзьями и пообощаться, пойди в кальянную или пивка попей ))
Saludos cordiales, su "Wi".

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Понимаешь...несколько лет назад....тогда все было немного иначе! Тогда только игры- это было основное и главное! Ничто больше не влекло в эти клубы! И был там как бы сброд...ну сбор...ну или как бы так назвать помягче! А сейчас я понял так , что нужен именно КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛУБ  с большой буквы и именно для общения добрых знакомых-друзей! Чтобы туда рвалась именно впервую очередь душа! А потом уже и разум и все остальное тело для игры.....ну и типа того...
Чтобы там собирались не просто время провести, а именно ПРОВЕСТИ ХОРОШЕЕ ВРЕМЯ, ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ из тех не очень длинных часофф , отведенных на жизнь! Ну примерно так.....имхо...опять-таки...
Кхм... А за счет чего они должны жить? Платить за аренду, свет, зарплату админам и т.п.? Без коммерциализации такой клуб может существовать только по принципу кружка по интересам при том-же ДК. Но, други мои! На любом кружке есть как минимум Программа занятий, есть преподаватель. Любой кружок должен, в случае необходимости, что-то дать родному ДК. Что может дать такой кружок? Коллекцию вирусов выставить на очередной выставке сельхозпродукции? Предложите кто-нить мало-мальскую концепцию клуба. К примеру, набираются разновозрастные групы, младшие занимаются бейсиком и ХТМЛ, а старшие, например, МуСКУЛом. При этом есть заветная комната в которой собираются Гуру и пьют кофе в перемежку с длинными околокомпьютерными беседами.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн Emelya

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • я в нирване.....
все ясно! итог беседы- компьютерному клубу нет!?Или все -таки все сводится просто к компьютерному залу- куда пришел- заплатил- пообщался с компом...Но это не клуб, заметьте!А в любом клубе-  первоначальная и она же конечная идея- это общение!!!Общение вокруг чего-то, в данном случае вокруг КОМПУТЕРА.
Ну что еще  вам сказать?  Уже все сказано!!!

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Предложите кто-нить мало-мальскую концепцию клуба.
Да пожалуйста. Хотя бы тот же "чисто игровой аспект". Ну почему бы не сделать концепцией клуба создание спортивной команды. Но!! Нормальной команды - с тренером, с дисциплиной (и самодисциплиной тоже!), со спонсорами, с перспективой развития и т.д.... Блин, ну почему в других городах перцы соревнования устраивают не только на уровне своего микрорайона, но и в другие города и регионы выезжают? И даже в другие страны!
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...