?> ICQ, QIP, Jabber, Mail.ru агент и прочие клиенты - Компьютерная и другая техника - Нефтекумск Форум

Автор Тема: ICQ, QIP, Jabber, Mail.ru агент и прочие клиенты  (Прочитано 6422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
не знаю в какую тему положить инфу, пусть модеры если что переместят, взято отсюда Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

 компады
    
Среда, 26 Августа 2009 г. 19:05
А вы уже слышали про Компады?

"24 августа во второй половине дня у ряда пользователей к их нику в QIP добавилось странное слово [COMPAD] Это "нововведение" далеко не поголовное, причем [COMPAD] - пользователи были замечены как среди ICQ-клиентов QIP, так и Jimm. Если попробовать сменить ник, удалив слово [COMPAD], оно все равно появляется заново.

На форуме ICQ появился ответ из официальных источников:
«a MASS DELETION of qip users will follow. [COMPAD] is just a way to mark the qip users. Then all icq accounts marked with [COMPAD] will be deleted».
«МАССОВОЕ УДАЛЕНИЕ qip пользователей последует.
[COMPAD] - только способ отметить qip пользователей. Когда все аккаунты icq будут отмечены [COMPAD], последует удаление»."

У меня в списке из почти 500 контактов нет ни одного компада.. А у вас? Собственно, AOL жирновато расселась на своем протоколе, если собирается производить такие действия с теми, кто не пользуется их клиентом. Не начать ли подавать в суд на монополизм?))
« Последнее редактирование: 27.08.2009 17:12 от Mix »
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
У меня 201 контакт, QIPInfium, "компада" пока нет.
« Последнее редактирование: 27.08.2009 17:13 от Mix »
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
интересная инфа, заставляет задуматься Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
интересная инфа, заставляет задуматься Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Написано правильно. Если аська так и продолжит угнетать альтернативных клиентов типа QIP, она сдохнет. Лично я программу ICQ - эту огромную кучу рекламы - себе ставить не хочу.
Альтернатив аське - просто завались, хоть скайп, хоть тот же opensource jabber.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
ИМХО. Скайп как чат - УГ, самый вариант джабер
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн Wild

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 158
  • Пол: Мужской
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
ИМХО. Скайп как чат - УГ, самый вариант джабер

ИМХО Jabber (могу перечислять минусы пока не поседею, испытанные на собственной шкуре еще лет 6-7 назад) как чат УГ, самый вариант для чата IRC протокол, с недавним внедрением, наконец-то, UTF8 ))
Saludos cordiales, su "Wi".

Оффлайн saveli

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
Ну речь не о чатах, как таковых, а о инет-пейджерах. В Скайпе, действительно, пейджинг ОУГ. О - "очень")) Лично я остановил свой выбор на Кипе.
Кричали барышни, "Ура"!
И в небо что-то там бросали...

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
Кстати, скайп под линуха пофункциональней и более дружелюбней к пользователю нежели под винду :)
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн francua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Андрей-Курган
Слыхали что творят русские с ICQ  валидация номеров т.е приходит ссылка на ваш уин вам нужно   пройти по ссылке и вести  капчу  ЭТ  назваеться борьбо со спамерами :)