?> Скейтпарк и роллердром - стр. 2 - город Нефтекумск - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Скейтпарк и роллердром  (Прочитано 17612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тёма

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
Re: Скейтпарк и роллердром
« Ответ #10 : 24.08.2009 01:49 »
Люди вы упускаете главное...
Цитировать
"ребята, оно вам надо? вы будете организованно и за символическую плату там кататься?"
Я бы с радостью и за символическую плату, тренировался на скалодроме и в гимнастическом зале и с большим удавольствием если они будут находится в одном помещении.

ИМХО в нашем городе, если в каком-либо дворе соорудить даже небольщую площадочку для скейтеров и роллеров и не брать плату за катание на ней, то молодежь которая увлекается этим, будет очень благодарна.

Оффлайн Lesuxa

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 73
  • Пол: Женский
Re: Скейтпарк и роллердром
« Ответ #11 : 24.08.2009 11:11 »
"Мир" предпочтительнее в смысле наличия крыши и стен, что снимает половину дела по созданию скалодрома. Но на счет канатов действительно никак... В проекте задумывается именно площадка для скейтеров-роллеров и туристическая зона. ТОлько они. На большее слишком жирно замахиваться. Одна стенка стоит от 300 тыщ! Просто я не думаю, что будет очень уж сложно построить площадку - на Селигере ее возвели за ОДИН день! Все контакты компании этой у меня есть, буду интересоваться как и что. Вопрос в цене.
А плата нужна элементарно для того, чтобы не возникало желания что-то изгадить, сломать да и на текущее содержание объекта нужны средства.
И еще один момент - "Мир" - это объект районной администрации. И что они скажут неизвестно. А мотобольное поле в принципе согласны отдать на "растерзание".
Но все - после "СелиАса"!
ЗАВТРА БУДЕТ.  ЛУЧШЕ.

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Скейтпарк и роллердром
« Ответ #12 : 24.08.2009 11:18 »
Идея-то куль, но предвижу массу препятствий к ее осуществлению. Всякими нормами и нормативами задолбут, т.к. речь идет о детях. Там очень строго. Вы представляете, что будет если хоть один ребенок получит серьезную травму на той же альпинисткой горке? По судам затаскают, предприятие закроют. Еще один ОЧЕНЬ важный вопрос - наличие дипломированных и сертифицированных инструкторов. Вот с этим, как мне кажется, будет самая большая загвоздка. Потом. Надо сразу определиться какая у этого дела будет организационно-правовая форма? Кому будет подчиняться? Если РОО, то можно сразу ставить на затее крест. Если это будет некоммерческая организация, то будут сложности с регистрацией в мин-юсте, но сложности вполне преодолимые. Короче, шапками дело не закидать, нужен очень серьезный подход.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Скейтпарк и роллердром
« Ответ #13 : 24.08.2009 13:39 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А плата нужна элементарно для того, чтобы не возникало желания что-то изгадить, сломать да и на текущее содержание объекта нужны средства.
   Золотые слова. Молодежи, которая "будет очень благодарна" за символическую плату, хочется сказать - этого мало! Такие проекты по мановению посоха дедушки Гэндальфа не появлятся. Они разрабатываются одними людьми, возводятся другими, обслуживаются третьими. Это все труд, и его надо если не оплачивать, то хотя бы уважать.
Цитировать
И еще один момент - "Мир" - это объект районной администрации. И что они скажут неизвестно. А мотобольное поле в принципе согласны отдать на "растерзание".
   Ходят упорные слухи (частично подтвержденные, по моим данным), что сей объект НРГА мечтает определить под очередные "Кулички" или там, "Омегу", или что-то вроде... Понятно, что молодежная инициативная группа вряд ли способна потягаться финансами с очередным "коммерсантом" :zloy2:, способным сразу отвалить главе НРГА кучу бабла. Причем как за аренду, так и на карман. Отсюда вывод: Леся, инвестор нужен достаточно независимый в плане денег и апсалютна, никоим образом независимый от наших властей. Чтобы сразу мог заявить хитровыделанным чиновникам из Нефтекумской районной администрации: ребятки, закройте пасти, не на тот пирог заритесь.
   Не вредно было бы пообщаться с молодежными клубами подобной направленности, работающими в Ставрополе. Хотя бы просто на предмет: как у них все начиналось, как идет, какие траблы были и есть, как решаются...
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Lesuxa

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 73
  • Пол: Женский
Re: Скейтпарк и роллердром
« Ответ #14 : 24.08.2009 13:46 »
я понимаю что легко не будет, Слав.
Когда дети катаются на площади никто не думает что он может упасть и расшибиться... над этим вопросом еще надо поразмыслить. А экстремальные виды предполагают некоторую травматичность, разве нет?
Как ты думаешь, для чего альпинисткая стенка? точнее для кого? Я хочу, чтобы у наших туристов НРПК и ЦВРа была хорошая тренировочная база! а у них инструкторы есть. Думаете кто-то полезет на стену просто так? это практически невозможно без страховки! А отчаянным головам там делать нечего. Пусть об другие стены убьются пойдут...
На счет роллеров-скейтеров не знаю в каком виде будут проходить из тренировки и занятия... вопрос открыт.
Никакого отела образования! Если объект будет на стадионе, то понятно кому будет относиться, если в "Мире", то непонятно, так как мир принадлежит АНМР. Но в аренду-то взять можно будет я думаю? Все равно простаивает. А Твои предложения, Слав, это и есть реальные Риски в проекте. Считаешь, что я не думаю об этом?
ЗАВТРА БУДЕТ.  ЛУЧШЕ.

Оффлайн Lesuxa

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 73
  • Пол: Женский
Re: Скейтпарк и роллердром
« Ответ #15 : 24.08.2009 13:50 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
   Ходят упорные слухи (частично подтвержденные, по моим данным), что сей объект НРГА мечтает определить под очередные "Кулички" или там, "Омегу", или что-то вроде...

БОЖЕ ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!! Ваще сдурели они штоль!!!! Пусть молодежь сопьется лучше?! грррррррр!!!  :zloy2: :zloy2:

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Не вредно было бы пообщаться с молодежными клубами подобной направленности, работающими в Ставрополе. Хотя бы просто на предмет: как у них все начиналось, как идет, какие траблы были и есть, как решаются...

На "СелиАсе" как раз этим и займусь. Я ж пока прикидываю, примеряюсь, спрашиваю... На Форуме уже будет четкая картина и куча людей "в теме", которые помогут обязательно.
ЗАВТРА БУДЕТ.  ЛУЧШЕ.

Оффлайн well_twist

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Репутация: 312
  • Пол: Мужской
  • всё пучком
Re: Скейтпарк и роллердром
« Ответ #16 : 09.11.2009 01:08 »
не осилил всего,что тут писали,но мне кажется мало кто будет платить за такую площадку,во всех городах ставят скейтпарки и пускают туда абсолютно бесплатно......

Оффлайн Wickd

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: -18
  • Пол: Мужской
  • Ваще атрицательный!
Re: Скейтпарк и роллердром
« Ответ #17 : 14.12.2009 15:23 »
Однозначно ЗА, ибо в свои почти 21 катаюсь на роликах, а иногда финты покрутить абсолютно негде. Насчёт платы - лично меня не волнует. Хочу, хочу, хочу....
ADSL от Ростелеком? Не, не слышал.

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Re: Скейтпарк и роллердром
« Ответ #18 : 16.04.2010 11:27 »
Где глаза и мозг родителей которые запускают своих чад на роликовых коньках без признаков какой либо защиты ???

В большом количестве, в связи со сменой сезона детвора вывалилась во дворы, многие на роликах. Радость катания может быть недолгой!

Мне кажется эта темка подходящее место попробовать напомнить родителям о крайне высоким риском получить травмы при таком экстриме, едва ли не больше чем при играх на строящихся объектах в паркурщиков.

Разорились на ролики а на защитные элементы поскупились ? Хренею.

Оффлайн Wickd

  • Пользователь+
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Репутация: -18
  • Пол: Мужской
  • Ваще атрицательный!
Re:Скейтпарк и роллердром
« Ответ #19 : 30.06.2011 18:22 »
День молодёжи. Стоим на площади, смотрим весёлые старты. Там объявляют судей, и бац, типа одного объявили. Ну мы усмехаемся, и тут тётка какаято с администрации говорит: "Вы что смеётесь, он скейтпарк сделал". Ну мы опа, где. А она: "А вон стоит". Смотрим - там стоит фигня типа горки, только съезда получше. СКЕЙТПАРК! И говорит: эта штука стоит 30 тысяч рублей. Жаль что материться нельзя, но такое Г, любой сварщик за полчаса сделает. Какой скейтпарк? неужели наша идиотская администрация настолько обомжела, что не могут нормальный скейтпарк из металла сделать? Как я ненавижу нашу тупую администрацию.


Хотя бы такое сделали.

ADSL от Ростелеком? Не, не слышал.