?> Вопросы веры - стр. 4 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Вопросы веры  (Прочитано 15275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Вопросы веры. Верю... не верю!
« Ответ #30 : 18.02.2010 12:27 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
   Вы что-то совсем уж в оффтоп уходите... Топик-то о боге, вере, и религии. Не о том, почему проигрывают наши спортсмены, и как на это смотрит православная церковь...

Магистр, речь идет о том, что спорцмены верят в бога и ждали помощи от бога, а он им не помог, они проиграли. Тема называется "Вопросы веры".
Где тут оффтопик???
Советую впредь внимательнее читать буквы в форуме.
   Речь шла не о спортсменах, если на то пошло. Вообще не о спортсменах. О том, как тот или иной участник относится к вере, религии - а не о том, стоило ли сборной молиться более искренно или вообще не шляться по церквам. Зачем, спрашивается, мыслью по древу расползаться?

   Но вот ты скорректировал название темы - и совсем другое дело. Тут уже и не возразишь. :klevo:
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Вопросы веры
« Ответ #31 : 18.02.2010 13:11 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Да при чем тут вера? Какая нафиг вера, я вас спрашиваю??? Тупой пиар! Я совершенно не понимаю, зачем пиарить достаточно сомнительную возможность победы? Прямо как перед матчем с Германией, чесслово! Не, в случае победы - да! Мы перцы, Россия вперед и все такое. Но вот сейчас, после всех этих надоедливых пиаровских акций, чем нам гордится? Русским домом в Ванкувере, разве что.

Понятно, что пиар. Вернее, его неудачная попытка. Но - данный пиар основан на вере!

PS Правда, седня лыжники вроде победили, вот что крест животворящий делает! :)
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Вопросы веры. Верю... не верю!
« Ответ #32 : 18.02.2010 13:20 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Речь шла не о спортсменах, если на то пошло. Вообще не о спортсменах.

Магистр, чесслово, вроде по-русски оба говорим, но на разных языках. Видать, давно пиво не пили вместе.
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Re: Вопросы веры
« Ответ #33 : 18.02.2010 13:23 »
Цитировать
Магистр, чесслово, вроде по-русски оба говорим, но на разных языках. Видать, давно пиво не пили вместе.
   Золотые слова... :plach:

Цитировать
данный пиар основан на вере!
  Да не-е, Вить, причем там вера? Это ж имелся в виду (Д-ром Кобой) пиар, типа, "Газпром - спортивное будущее", "Фигпром - юность и спорт" и сопутствующие им "Мы - чемпионы! Россия - вечный чемпион" и т.д... Там же, по-моему, вообще о роли церкви ни слова - в телевоплях о наших великих футболистах или еще о ком... Коба, ты ж об этом говорил? Или я не о том подумал?
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Вопросы веры
« Ответ #34 : 18.02.2010 15:28 »
Да, о вере там ничего нет. Просто пиарщики решили имидж церкви (!!!) поставить на службу пиар-акции. Ну как дети малые, чесслова! Нашли с чем шутки шутить, с коллективным бессознательным!
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Вопросы веры
« Ответ #35 : 18.02.2010 15:50 »
а вера и церковь никак не связаны?
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Bob

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 181
  • Пол: Мужской
  • Кто здесь?
Re: Вопросы веры
« Ответ #36 : 18.02.2010 16:44 »
Абсолютно. Вера внутри человека, а церковь - всего лишь общественный институт. Вот самая большая беда христианства в том, что учение Христа о Вере, как абсолютной силе, было забыто и подменено словом "вера" относительно исповедуемой религии. Даже такое странное понятие появилось, как "вероисповедание". Чушь полная! Слово неразрывно связано с тонкими вибрациями, поэтому нам пытаются подменить вибрации слова на ложные. У слова "вера" вибрация совершенно другая! Оно ни коим образом не применимо к религии. Что значит "верю в Бога" для большинства нынешних людей? Для них это понятие означает, что "я допускаю, что где-то что-то такое есть, что может влиять на все вокруг происходящее, даже поверю, что оно точно существует". А изначальное понятие было "Я абсолютно верю в Бога, как во всемогущее и абсолютнейшее существо, силой Которого я живу, дышу и действую, а раз силой Его я действую, то могу все, что и Он, и так же благ и мудр, как Он. И верю я не потому, что допускаю, а потому, что абсолютно в этом уверен. Я же не сомневаюсь в том, что вокруг меня воздух? Так почему я должен сомневаться в Боге"? Вот как-то так.
Денег мало, длинный шмель! Ты в кибитку не ходи.

Оффлайн kilohare

  • Administrator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 3566
  • Репутация: 252
  • Пол: Мужской
    • Нефтекумск.Ру
Re: Вопросы веры
« Ответ #37 : 18.02.2010 21:42 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
У слова "вера" вибрация совершенно другая! Оно ни коим образом не применимо к религии.

А я слова "вера" и "религия" считаю синонимами. И боюсь что не один я.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Что значит "верю в Бога" для большинства нынешних людей? Для них это понятие означает, что "я допускаю, что где-то что-то такое есть, что может влиять на все вокруг происходящее, даже поверю, что оно точно существует".

Про себя могу сказать, что допускаю присутствие чего-то там сверхъестественного и сверхсильного, типа бога (пока не доказано обратное). Но это вряд ли означает "верю".

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Я же не сомневаюсь в том, что вокруг меня воздух? Так почему я должен сомневаться в Боге"?

:klevo: Логика железная
С наилучшими пожеланиями

Оффлайн Shade

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 32
  • А Зорьки здесь буйные.
Re: Вопросы веры
« Ответ #38 : 18.02.2010 23:23 »
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
А я слова "вера" и "религия" считаю синонимами. И боюсь что не один я.
Религия - от латинского religio - благочестие, набожность, святыня.
В нынешнем восприятии я думаю религия - это учение о вере. То есть религия учит нас как верить. А это просто способ управления людьми.
Вера - это нечто сугубо личное.
Когда компьютеры были большими - программы были маленькими.

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Re: Вопросы веры
« Ответ #39 : 19.02.2010 00:20 »
Мой взгляд на это вопрос таков:
Вера - нечто личное, внутреннее, неприкосновенное - то, что выразить и описать словами очень сложно, если вообще возможно. Это понятие совершенно не обязательно должно касаться религии (!) Можно верить в приметы, в собственные силы, в Бога, в справедливость да хоть в зелёную собаку.
Храм (любой) - это место, в котором собираются люди, считающие себя единоверцами и выполняют, как они думают (допускаю, что они правы), свой долг перед Богом или божеством. Кроме того туда ходят по велению моды и гордятся своей мнимой набожностью (это я о большинстве молодых, порой в подпитии прихожанах). Другие туда идут с надеждой на исцеление, иные из страха перед возможным возмездием - замаливать грехи....
Религия - это (можете спорить сколько угодно) мифология, отшлифованная красноречием, подлогами и притянутыми за уши фактами и объяснениями необъяснимого в течение тысячелетий, которая соединяет духовное (вера) и материальное (храм). Эта структура существует и работает по всему миру и очень давно. В былые времена,  а кое-где и по сей день, религия заменяла собой государство как аппарат. Были подати пожертвования и гонения, равно как и физическое устранение "неугодных". Ныне практически повсеместно эти функции выполняет государство.
Я не хочу этим сказать, что храм - пустышка, религия не нужна, а вера - психическое отклонение. Напротив, я считаю, что всё это нужно, правильно и достойно.
Як диты, чесслово :)