?> Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п. - стр. 2 - Общество - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п.  (Прочитано 16913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MagIsTr

  • Мы, МагИсТры, вообще-то добрые...
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Репутация: 237
  • Пол: Мужской
  • ...это я так злюсь...
    • Нефтекумск онлайн
Если я не ошибаюсь... Первый Спас (название не помню) совпадает с Успенским постом. Начинается, кажется, с 13 августа. Мясного есть нельзя, молочного тоже. За ним идет Яблочный Спас, и последним - Хлебный.
aka Master Corwin, aka Призрак
Все мухи - бляхи...
Фиг догонишь!!!Да пребудет с тобой Великое Пиво...

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Кстати на носу август, а там по-моему много всяких спасов: яблочный и т.д. и т.п. Имеют ли они отношения к постам?

Вот! Этого я лично - не знаю! Но ведь это можно узнать! Допустим в том же нете погуглить... И выложить здесь инфу.

Можно также наладить контакт с нашим батюшкой, допустим общаться с ним раз в неделю. Спрашивать, узнавать, интересоваться. Полученную инфу выкладывать здесь.

Оффлайн Romeo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
Много интересного на эту темы и помогающего можно будет найти здесь - в церковном календаре - тут и описывается все по дням  календаря и объясняется и молитвы есть и очень много нужного.

Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Да вот...Джульетта уехала ненадолго...а я пока тут потусуюсь...

Оффлайн Romeo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
это тоже по этой теме.
А вот это понадобится наверное многим -  по крайней мере я слушаю уже давно .Интернет-радио «Град Петров» дает возможность не только жителям Санкт-Петербурга, но и всем -всем-всем  стать слушателями официальной радиостанции Санкт-Петербургской епархии Московского Патриархата Русской Православной Церкви.Здесь подробности - кому если надо - Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти

Код для размещения можно получить на этой странице. Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
это бы помогло в нашей православной вере многим посетителям сайта
потому, что там очень много интересного постоянно передают - и обряды и песнопения и правила разные - ну всё!!!

« Последнее редактирование: 11.12.2010 16:28 от kilohare »
Да вот...Джульетта уехала ненадолго...а я пока тут потусуюсь...

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
А я считаю что церкви и всё такое это БРЕД.
Если хочешь верить, то верь в душе
Не помню где видел фотку с объявлением на дверях церквушки типа "свечки и церковные принадлежности купленные не у нас не являются делом угодным богу", ну не бред ли? А наш ПОПец, которого менты по синьке забирали (на моих глазах) - не БРЕД? Да много ещё таких примеров.
Вообще в России церковные праздники уже на протяжении нескольких десятков лет стали просто поводом пожрать синьки и не более того.
Я тоже крещёный крещёный, тогда моего мнения не спрашивали, но мне плевать на всякие правила поведения в в помещении под названием "церковь". Я считаю что когда человек сам захочет "быть крещёным" тогда и надо это всё делать, а не напяливать на себя цепуру золотую с крестищем в две ладони и говорить что я типа "крещёный"

В тему- не в тему, но как написал так и думаю. Если хотите удаляйте мой пост(((((((((((((((

Оффлайн EVSey

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 61
  • Инженегр.
Гохтур,

Лучше бы ты прошел мимо этой темы.

Воинствующие атеисты на мой взгляд хуже любого сектанта.


И не передергивай слова моей жены, было сказано

"Хочу предложить создать (или продолжить мою тему) обо всём, что касается нашей веры. Праздники, посты, дни святых, правила поведения в церкви и т.п."

И тебе вовсе не предлагалось обсуждать правильность неправильность нашего решения крестить дочку в младенческом возрасте. Отлезь от этого вопроса.

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
И не передергивай слова моей жены...... обо всём, что касается нашей веры.........
И тебе вовсе не предлагалось обсуждать правильность неправильность нашего решения крестить дочку в младенческом возрасте. Отлезь от этого вопроса.

Как раз всё что касается веры (непосредственно моей) я и писал
По поводу ОБСУЖДЕНИЯ И ОСУЖДЕНИЯ вашего решения - покажи ГДЕ я это делал.(если найдёшь конечно, хмммм)))))) ) Это ваше  решения (которое мне если честно побоку), я просто выразил своё мнение.

Оффлайн OlalaS

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Репутация: 93
  • Пол: Женский
  • Злобный бурундук!!!
Я процитирую......
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Значит так. Я предложила в этой теме обсуждать христианские обычаи, празднества и т.п. обычаи. Всё то, что мы не знаем.
Дохтор, Даск, Алекс - высказали своё мнение/неудовольствие - до свидания из этой темы.


Обсуждения того, верите Вы в Христа или нет, считаю тут неуместным.
Читайте внимательнее моё предложение!!!

Дохтор, ты уверен, что именно НАШЕГО, Нефтекумского батюшку менты вытаскивали из машины пьяным??? Ты, тот который во всё это не верит, и не соблюдает, И УВЕРЕНА - не посещающий нашу церковь.... ОТКУДА знаешь в лицо нашего батюшку??? В Затеречном, в Ачикулаке и в других селах/поселках имеются церкви/храмы.... Так может тот пьяный батюшка оттуда???

Оффлайн Romeo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
а давайте остановимся на секунду и перестанем  вести спорные дебаты на тему -верить-не верить....
Ибо даже в Библии сказано- не поминай имя Господа всуе...то есть понимается это не то, что прямо только в буквальном смысле слова, а даже так, что не надо никаких споров- никто не должен никому ничего доказывать на эту тему - ВЕРА В ЧЕЛОВЕКЕ ИЛИ ЕСТЬ, ИЛИ ЕЁ НЕТ- пусть будет так и насильно никто никого не заставляет и не втягивает. Не верят- ну и пусть- но единственная просьба - НЕ ВЕРИТЕ- НО И НЕ БОГОХУЛЬСТВУЙТЕ!
Не надо никаких плохих слов в адрес церкви, батюшки....не нам это обсуджать! Не нам это судить!!!!ПРОСТО НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ ТЕМУ И ВСЁ! Тихо-мирно! И всем спокойно и хорошо!!!
Да будет так!!! Аминь!!!
Да вот...Джульетта уехала ненадолго...а я пока тут потусуюсь...

Оффлайн goXTyp

  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 214
  • Пол: Мужской
  • Плохих людей не бывает, бывает мало боеприпасов!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
........Дохтор, ты уверен, что именно НАШЕГО, Нефтекумского батюшку менты вытаскивали из машины пьяным???

.... ОТКУДА знаешь в лицо нашего батюшку???

 В Затеречном, в Ачикулаке и в других селах/поселках имеются церкви/храмы.... Так может тот пьяный батюшка оттуда???

Я разделил вопросы и отвечу по порядку

УВЕРЕН на все 100%

Я живу рядом с "церковью" и личико ВАШЕГО БАТЮШКИ только поэтому мне знакомо.

См. ответ на первый вопрос.

Ещё видел как этот "ваш батюшка" малых гонял, которые хотели просто зайти попить воды (воду и мы там в детстве набирали и никогда таких проблем небыло). Сразу уточню что малые не матерились и никак не выражали своё плохое поведение чтоб потом небыло всяких разных предположений.