?> Комментарии: Милиционеры предотвратили угрозу межнационального конфликта на Нефтекумье - стр. 1 - Просто форум - Нефтекумск Форум

Автор Тема: Комментарии: Милиционеры предотвратили угрозу межнационального конфликта на Нефтекумье  (Прочитано 8442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svarog19801

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Цитировать
Недавний пожар, произошедший в магазине
села Каясула Нефтекумского района, чуть не «разгорелся» до уровня
межнационального конфликта. И хотя вывод экспертов был однозначен:
причиной возгорания стало замыкание электропроводки, самовольно
подключенной к линии электропередачи, владелец магазина, уроженец
Республики Дагестан, был уверен, что пожар — результат поджога,
устроенного соседями-ногайцами. Торговец намеревался созвать
представителей дагестанских диаспор на несанкционированный митинг в
Нефтекумске.


. . .
f это продолжение беспорядков в и :rassmeshil:ргаклах
не говори, что мне делать  и я не скажу куда тебе идти

Оффлайн Romeo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 223
  • Репутация: 33
  • Пол: Мужской
межнациональный конфликт никогда не исчезнет- он всегда будет существовать- и была бы любая причина и зацепка, чтоб разгораться с новой силой! А причин и зацепок хоть пруд пруди!!! Только сиди и выбирай, какую интереснее развить!Эх!!! Знать бы , как всё навсегда прекратить!!!Неужели в мире не хочется жить???
Да вот...Джульетта уехала ненадолго...а я пока тут потусуюсь...

Оффлайн Shade

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 32
  • А Зорьки здесь буйные.
Здесь дело скорее всего даже не в национальном вопросе, а в накопившихся взаимных претензий сторон. Кто-то на чьем-то поле скот пас, и т.д. Просто решать вопросы в правовом русле не могут или не хотят. Поэтому ищут помощи у своих. А дальше как в крылатом выражении: сейчас установлю кто виноват и накажу кого попало.
Когда компьютеры были большими - программы были маленькими.

Оффлайн svarog19801

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Здесь дело скорее всего даже не в национальном вопросе, а в накопившихся взаимных претензий сторон. Кто-то на чьем-то поле скот пас, и т.д. Просто решать вопросы в правовом русле не могут или не хотят. Поэтому ищут помощи у своих. А дальше как в крылатом выражении: сейчас установлю кто виноват и накажу кого попало.
да нет как раз в национальном вопросе всё и дело  просто все до последнего закрывают глаза  на это  и списывают всё то на бытовуху то на кризис в стране итд
не говори, что мне делать  и я не скажу куда тебе идти

Оффлайн Mix

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 4411
  • Репутация: 428
  • Пол: Мужской
  • ... Просто я фсякий!
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Здесь дело скорее всего даже не в национальном вопросе, а в накопившихся взаимных претензий сторон. Кто-то на чьем-то поле скот пас, и т.д. Просто решать вопросы в правовом русле не могут или не хотят. Поэтому ищут помощи у своих. А дальше как в крылатом выражении: сейчас установлю кто виноват и накажу кого попало.
да нет как раз в национальном вопросе всё и дело  просто все до последнего закрывают глаза  на это  и списывают всё то на бытовуху то на кризис в стране итд
Согласен со svarog19801!
И как говорил оди мой знакомый:
Люди делят себя на подвиды,
Национальная рознь налицо!
Рептилии..., птицы..., редкие виды...
Где?... Кто?...
Короче говоря, "Всё разделилось на массы!"
Як диты, чесслово :)

Оффлайн Alex

  • Советник
  • ****
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
В наших краях национальный вопрос стоИт очень сильно, просто когда-то я жил в прекрасном городе под названием Грозный, там все начиналось так-же.... И второй раз бежать у меня не получится...
P.S. Кто-то скажет националист или расист(фашист) - он не прав, просто есть определенный контингент людей - который выделяется своими звериными понятиями, и из них славяне - это минимальное количество.
Кто не согласен - оспорьте ;-)
Don't try to teach a pig to sing. It wastes your time and annoys the pig.

Оффлайн svarog19801

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
В наших краях национальный вопрос стоИт очень сильно, просто когда-то я жил в прекрасном городе под названием Грозный, там все начиналось так-же.... И второй раз бежать у меня не получится...
P.S. Кто-то скажет националист или расист(фашист) - он не прав, просто есть определенный контингент людей - который выделяется своими звериными понятиями, и из них славяне - это минимальное количество.
Кто не согласен - оспорьте ;-)
молодец полностью с тобой согласен!!!  только не начинается а уже идет и идет давно а бежать действительно некуда
« Последнее редактирование: 10.07.2009 19:21 от MagIsTr »
не говори, что мне делать  и я не скажу куда тебе идти

Оффлайн Shade

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 32
  • А Зорьки здесь буйные.
Пока краевые власти не возьмутся решать экономические и социальные проблемы Нефтекумского и Степновского районов, а именно создавать производство, (хотя бы перерабатывающее) ни к чему хорошему нынешние тенденции не приведут. Национальные вопросы и иже с ними проблемы, возникают от нечего делать. Когда руки заняты, голове на всякую ерунду некогда отвлекаться.
Когда компьютеры были большими - программы были маленькими.

Оффлайн svarog19801

  • Новичок+
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе
Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти
Пока краевые власти не возьмутся решать экономические и социальные проблемы Нефтекумского и Степновского районов, а именно создавать производство, (хотя бы перерабатывающее) ни к чему хорошему нынешние тенденции не приведут. Национальные вопросы и иже с ними проблемы, возникают от нечего делать. Когда руки заняты, голове на всякую ерунду некогда отвлекаться.
причем тут социальные и экономические  проблемы  эти проблемы есть не только в Степновском и Нефтекумском  районах   но и в других областях, краях итд . И почему то  там не происходят массовые драки разных национальных групп.  тем более что конфликты здесь постоянно происходят и происходили вне зависимости социального и экономического положения районов
не говори, что мне делать  и я не скажу куда тебе идти

Оффлайн vityaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
Это относится к этой теме.Ссылка скрыта от гостей Зарегистрироваться или Войти.